Полиэтиленовый привет• 30 ноября 2021

Наконец-то одноразовые пакеты в супермаркете будут платными

И наш народ не будет использовать по пакетику для каждого печенька, каждой мандаринки , яблока и лимончика
Засоряя эту планету пластиком
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ длякотопёс
Ага.... а когда этот один мандарин проваливается в торбе на дно, начинаете на кассе вытряхивать все 2 кг на ленту поисках этого единственного, с наклеенным ценником. То же самое с луком, картошкой и т.д. Очередь в кассу рукоплещет
Что самое интересное, в предыдущих комментариях про мешочки не было, это когда про связку бананов не зашло, пошла тема про экомешочки

былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Как ваши родители покупали мясо и рыбу? Ну ну?
Обыкновенно . В полиэтиленовые кульки ( которые потом стирали , сушили и использовали , т.к. был дефицит ) . Представьте себе , при СССР полиэтиленовые кульки тоже существовали . Предваряя возможные вопросы , колбасу и сосиски в магазинах заворачивали в толстую оберточную бумагу . В тканевые пакеты мясо никто не упаковывал .
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Как часто Вы их стираете, после грязной картохи, морковки или свёклы? Или не стираете вообще, чтобы не загрязнять окружающую среду моющими и не тратить водные и энерго ресурсы?
Стираю. Даже по экотечению есть экопорошки. Вы хотите обсудить эко химию?
Просто болталка• 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вы яблоки берете поштучно ? Картошку тоже поштучно и на каждую картофелину ценник ?
Класс
Так и буду в супермаркете делать. Наберу бурячков поменьше и буду бить, а потом отменять.
КучМала• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну реально…….а если подумать не пробовали?
А вы нормально ответить можете, без сарказма?
автор Полиэтиленовый привет • 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Кило редиски как взвесите без пакета ?
я просто не могувы будете так о каждом овоще и фрукте спрашивать?
Ответ дляПеремелица
Вам же в самом начале написали, что это фек и речь идет о пакетах с дном более 50 мкм.

К чему продолжаете нестии бред в массы?
Бот? Троль? Или какие варианты?
мда
Замыленная• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Почему не станет?
Можно приходить с тканевыми
И каждый раз платить за вес своего же мешочка? ))
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да , буду . А вы что-то имеете против ?

Brovalia• 30 ноября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Интересно, а как они по-другому вам заказ паковать будут? На сайте напишут что к всему весовому + две, три гривны за кулек по каждому наименованию, вот и все.
Я ж не отказываюсь платить за пакет, просто они перегибают с упаковкой, реально перегибают, упаковывают , например 2 пакета молока в огромный пакет, или в эти пакетики заматывают абсолютно все, это лишнее.
Ответ дляMs. Android
Ага, щаз.. вот если бы убрали бесплатные пакеты-майки внутри магазина, вот то была бы победа.
А то как гляну, как их гребут и ртом, и ж….
Бесплатно ж..
Согласна , но речь о них
Просто болталка• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Я хочу обсудить что это на вас так повлияло?)
Ответ длябылоИпрошло
Вот именно и не использовал тонны кульков
Батя, я стараюсь!• 30 ноября 2021
Ответ дляBrovalia
У них видимо есть инструкции по пакованию, по аналогии с новой почтой. Если молочный пакет лопнет, то загадит все остальное, ну или если мясо потечет на конфеты, к примеру.
Ответ дляКучМала
Кроме кульков не существует ничего?
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
Так это давно было уже принято. Читала много литературы по эко. Увлекалась уборкой (размусориванием). Вещи отдаю через дару-дар. Много чего делаю.
Тут как тут• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Подскажите, на какие тканевые ценники хорошо прилипают и потом не оставляют следов?
а вы клейте прямо на продукты, банан напр. или яблоко.
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Кроме кульков не существует ничего?
Да, нормальной, адекватной альтернативы нет.
Ответ дляТут как тут
Тут такое не катит, людям неудобно клеить ценники на каждое яблоко😂😂😂

былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В СССР - да . А на загнивающем западе использовали во всю . Вам никто не запрещает использовать тканевые мешочки , оберточную бумагу , авоськи и прочие упаковочные материалы . Можете купить 2 кулечка и стирать их 20 лет в целях спасения экологии . Только не забудьте заодно отказаться от прокладок , тампонов , памперсов , мочалок для мытья посуды , стирального порошка и прочей вредной для окружающей среды химии . А другим дайте жить так , как им удобно .
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну ясно.
Ждушечка• 30 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
На свеклу, печенье, нут..
Говорят, на тележку можно. Попробую, представляю свои завтыки на кассе.
Засомневаю• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Я давно ценники клею просто на яблоко, грушу, киви, капусту, бананы и так далее. Это не сложно
На каждую грушу, да?
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну ясно.
Вы не описали как дата схема работает с заказом доставки
Brovalia• 30 ноября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Новая почта , это моя любофььь, я заказываю постоянно и курьером, недавно курьер приволок детское сиденье для унитаза в огромной коробке, я даже засомневался, что это мой заказ)))
А по поводу упаковки, я согласна, что инструкции и т.д. но они хитрят или не заморачиваются, например 2 пакета молока, они кидают в огромный пакет, знаете самый большой пакет, Метро. Или наматывают очень много пленки, ну просто очень...
А пакеты, я считаю нужно ограничить, возможно не убрать, но ограничить, это правильно, люди привыкнут, это на самом деле не сложно.
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Вы представляете , что будет , если я начну взвешивать кило редиски по одной и на каждую клеить ценник ?
Тут как тут• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
На свеклу, печенье, нут..
ну я бы с чисто санитарно-гигиенических побуждений не брала развесное печенье..
А про весовые крупы, скорее всего предложат альтернативу, либо перестанут продавать весовое.
Брыкалка• 30 ноября 2021
Ответ дляБорода
Не пользуйтесь, что за ’ ура’
Я давно не пользуюсь. Я хочу, чтоб другие поменьше пользовались. Достало эти пакеты по лесу ходить собирать.
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
На свеклу, печенье, нут..
А представьте , человек арахис захочет купить ....
Тут как тут• 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
ну я не имела ввиду клеить на каждую. А напр. со своим мешочком приходить, взвесить редиску, а одну наклеить ценник, или на бортик телеги, чтоб мешочек не испортить ценниками неотлипаемыми, ну как-то так..
В любом случае, если это правда, то придется приспосабливаться.