Уты-фрутик• 30 ноября 2021
Польша, ваш опыт?
Поделитесь, кто работал. Где, кем? Не пожалели ли? Удалось ли заработать? Плюсы и минусы и т д.
Ms. Доброта• 30 ноября 2021
Ответ длярукиЖимолости
У нас с медициной ещё хлеще.
Я там была и основные сравнения могу делать.
Да, там все по лругому.
А я живу не первый год,и если сравнивать медицыну в Харькове где мы жили и сейчас в Польше,то в Харькове просто огонь
рукиЖимолости• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я живу в Запорожье. Даже имея возможность все купить и Обследовать как нужно я понимаю уровень очень низкий. Хорошо если человек хорошо ориентируется во всем и понимает, что нужно и что не нужно. Трудная для меня тема. Об отношении к людям я уже молчу.
рукиЖимолости• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
А если брать тех кто едет в Киев, Харьков, Днепр, Запорожье, Львов... Поскольку дома все закрыто и ничего нет то картинка ещё та.
Ms. Доброта• 30 ноября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так и ту низкий найти врача в огромном городе толкового проблемно,у меня подруга в щецыне живёт,мужу нужен был ревматолог на весь щецын бесплатный один ревматолог,и к нему очередя на месяца,значит нужно идти в частную а а один приём это 300 злотых просто без анализов и всего остального,я молчу как к моей 5 летней дочери не приехала скорая когда у нее был лирингит со стенозом,и тебе говорят что нужно ехать в SOR ,или как в частной клинике рассверлили ребёнку зуб и сказали ничего делать не нужно,а потом его пришлось вырывать,а меняться он будет только в 10 лет и такого полным полно.Тут проблема в том что даже за деньги найти нормального врача тот ещё квест
рукиЖимолости• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
У нас молочные рвут. Если приехал в приёмный покой. И то маленького ребёнка взрослые скорее всего не возьмут.
Скорая и тут ещё та история
За нормальные деньги и тут трудно найти толкового врача. Если речь пойдёт об оперативном лечении то зачастую это проблема и очень большая.
Скорая и тут ещё та история
рукиЖимолости• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Стоматология, все виды, даже самое простое - платно. Бесплатно по талону! Который ещё нужно получить! И потом очередь месяца на 3! И там вырвут и все если не поверхностное повреждение. Остальное и там платно!
Стоматолога адеквптногиещеинужно найти.
У мамы было поверхностные дела но очень неуболная локализация - 3 вырвать. Только одна! Запломбировала нормально. И сейчас все там нормально.
А кто не имеет возможности перебирать клиники?
Это же все.
А препараты по программе которые из мела наверное?никакого лечебного эффекта.
В Польше такое возможно?
Нет
С таким я только тут имею дело.
Стоматолога адеквптногиещеинужно найти.
Это же все.
В Польше такое возможно?
Нет
С таким я только тут имею дело.
рукиЖимолости• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Все эти гипотензивные по программе это 0.
Ms. Доброта• 30 ноября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Стоматолога адеквптногиещеинужно найти.
Это же все.
В Польше такое возможно?
Нет
С таким я только тут имею дело.
Стоматолога адеквптногиещеинужно найти.
Это же все.
В Польше такое возможно?
Нет
С таким я только тут имею дело.
Ещё раз повторяю вы не сталкиваетесь с Польской медицыной,по этому вам кажется что такое возможно только в Украине.Только воот все стараются съездить раз в год в Украину и пролечить всё что можно,потому как будет дешевле и качественнее.Не вижу смысла вам что-то доказывать
рукиЖимолости• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я сталкнулась вплотную другой проблемой и могу сказать это мрак.
Зубы я и так лечила и проф.осмотры тут.
МЕСТО_Встречи• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Вы просто не знаете как изменилась медецина в Украине после реформы Супрун, вам Польша покажется раем
Ms. Доброта• 01 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Как это незнаю,у меня родители в Украине,друзья,родственники.Родители мужа тоже в Украине.Я сужу по Харькову ,не по маленьких сёлах и городах.Села везде сёла,тут точно так же в сёлах нет ни больниц,ни школ нужно ездить в соседний городок,или по больше в населенный пункт
Король дивана• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Вы не сталкивались с серъезными болезнями. В Украине лечиться, это жесть. И я Вам больше скажу, в Польше дешевле и отношение небо и земля, по сравнению с Украиной.
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
А где живёте? Какой город? Давно переехали? Кем работаете?
МинерАлочка• 01 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Новий титр потрібен, якщо змінювали вакцину. А так він видається один раз на все життя тваринки, але потрібно колоти одну й ту саму вакцину постійно. Так мені сказав ветеринарний лікар.
Мы так и делали, нобивак.
Я думаю, просто хотели не дать расслабиться
Ms. Доброта• 01 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Во вроцлаве живу,с 2015 года,сначала муж поехал потом мы с ребёнком
Ms. Доброта• 01 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
В Польше дешевле это если по скорой и тебя везут в шпиталь .Хронические болезни лечить и обследовать не возможно.Например в Харькове бабушку мужа реабилитировали от инсульта,хотя при поступлении прогнозов не давали,и в кому впала ,откапали ,правильно подобрали лекарства и бабушку выписали практически без последствий.А в Польше у мужа на работе был случай что вызвали скорую,во первых она ехала 40 минут и фельдшера по приезду никуда не спешили .И знаете у них первый вопрос убеспичение есть? А потом когда увидели что там у женщины инсульт начали бегать как ошпаренные,и женщину ту к сожалению не спасли .Ясно что разные случаи бывают,но у меня просто нет идеализации Польшы,видимо потому как в большом городе в Украине жила
Король дивана• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Девушка. Мне не нужны случаи на работе и т.д. Вы уже чушь пишете. Я онкобольная, лечилась в Украине. Пишу на своем опыте. В Украине, чтоб поставить порт для химиотерапии БЕСПЛАТНЫЙ, который выделяет государство, благодарность врачу 8000-10000 гривен. Нет денег пиляй лесом, пиши хоть президенту, порта для тебя не будет. Авастин, лично мне в глаза химиотерапевт заявляла фикс. сумму за одно вливание огромную. И т.д. В Польше мне поставили порт сразу перед химией, без напоминаний, бегания за врачами и полностью бесплатно. И Авастин назначили тоже БЕСПЛАТНО. Единственный, минус это очереди, на все. Но вы себе просто не представляете (и не дай Бог Вам это представить), насколько нервы тут экономятся. И отношение тут тоже совершенно другое, как мне одна знакомая девочка сказала:’вдома біля мене лікарі як біля худоби ходили, а тут як біля яйця писаного’. И я с ней полностью согласна.
Король дивана• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Кроме того. Когда моя мама узнала мой диагноз. Через две недели ее разбил инсульт. Она пролежала 7 дней в коме и умерла. Поэтому тут исключительно тяжесть случая так сказать. И к слову, я - киевлянка.