ЖаннаНеАгузарова• 01 декабря 2021

Заработки.

Девочки, здравствуйте!
Хочу поделиться своей ситуацией и увидеть мнение со стороны, а то кажется, что я загоняюсь уже.
Имеем:
- я (жена), 29 лет, работаю с первого дня брака, ЗП сейчас 13000-15000, для моего города это почти нижняя граница средней ЗП.
Жилье свое есть, но в другом городе. Там живёт сейчас мой папа.
- муж, 35 лет, последние 3 года "ударился" в поездки на заработки, так как "в этой стране нормально заработать можно только воруя, ну или если ты айтишник". До заработков работал везде по немногу и нигде толком (то ремонт техники, то экспедитором, то продавцом в магазине бытовой техники и т.д.). У него есть небольшая квартира, в которой и живем(наследство от бабушки).
В браке 7 лет, вместе - 9 лет. Детей нет, потому что "мы ещё не готовы", хотя я не против рождения малыша.
Последние 2 контракта у мужа были в Канаде и он начал бредить переездом туда на ПМЖ. И,конечно, хочет, чтобы мы уехали вместе, вдвоем.
НО...! Пока мы устроимся, пока "оботремся" - работать нужно вдвоем. Даже не работать, а ишачить и мне в том числе (на этом был сделан акцент).
Спокойно объяснила мужу, что я как бы и так работаю здесь. Не было ни одного дня,чтобы дома сидела и балду пинала, но в другой стране работать по своей специальности/по своим умения я НЕ смогу, он это прекрасно знает.
Работать физически не могу (есть проблемы по здоровью, которые усугубляются при сильных физических нагрузках) и об этом муж тоже знает.
Но он уверен, что я ищу отмашки и отмазки, что можно устроиться и барменом, и кассиром, ну чтобы не сильно напрягаться (по его мнению), а то, что мой английский не настолько свободный - по ходу дела научишься.
Девочки, я просто выпала в осадок и не знаю, как собрать себя обратно.
Сказала в лоб, что батрачить на ферме я не буду, что хочу развития наших отношений - можно было бы уже и о пополнении задуматься, и об ипотеке для расширения ЖП, и о нормальной машине, которая будет ездить чаще, чем ломаться и, в конце концов, может быть, хочу сменить свою работу, попробовать поработать в других сферах или даже открыть свое дело, а для этого мне нужна его поддержка (и моральная, и финансовая)...на что он ответил, что это все розовые мечты маленькой наивной девочки (особенно про свое дело) и нормальная жизнь с хорошим жильем, машиной и детьми у нас будет, но в другой стране и чуть попозже, а для этого надо попотеть, просто так ничего нам на голову не упадет.
Третий день хожу как в тумане...понимаю, что будущего у нас, наверное, нет. С ним ехать "на галеры" - не хочу, а он или не откажется от своей мечты и уедет сам, или откажется и не уедет, но будет меня попрекать до конца дней тем, что я помешала ему...а он бы там стал ого-го.
Фух, выговорилась. Спасибо тем, кто осилил весь текст❤️
Пусин Кукин• 01 декабря 2021
Як він поїхав в Канаду,по якій програмі?
Анонимушка• 01 декабря 2021
Вы живёте на копейки, ни чего не видите, а там одна экология на много лучше, что ваше здоровье только улучшится, есть разная физработа, которая будет легче похода спортзал, но вы боитесь перемен, я б пешком в Канаду пошла если б была б такая возможность как у вас
А_Шо_Такое• 01 декабря 2021
Просто вы не хотите переезжать в другую страну, дело не в работе там. Отпустить его, потому что у вас разные взгляды на жизнь, вы смотрите в разные стороны.
Все что могу посоветовать.
Послушная• 01 декабря 2021
Как в такой ситуации еще и о ребенке думать
Патриоточка• 01 декабря 2021
если у вас муж в Канаде тот как вы будете жить вместе, рожать и т.д.
Калёва Замалёва• 01 декабря 2021
честно, вы итак батрачите за копейки. лучше работать мерчендайзером или другой низкоквалифицированной работой заниматься в Канаде на минималку, чем на ту же минималку в Украине
Потрындельница• 01 декабря 2021
Автор, ваш муж прав, бизнес в нашей стране нестабилен и опасен. Вот какое дело вы хотите? Очередной салон-магазин-пивнушку? Ну реально, без связей и финансов даже банальный бизнес не поднять. Я бы ехала и там работала, английский в языковой среде подтянете быстро. А так вы сами получаете до 15 тысяч, хотите дело, ипотеку и т. д., но что-то менять для этого не готовы.

Тут или мужа другого искать, или делать решительный шаг
Юсия• 01 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Все что могу посоветовать.
++++++++
По теме, молодец муж
Слоник-тоник• 01 декабря 2021
Чтобы кассиром работать нужен англ на уровне в1, то есть школьном
Все знаю вдоль и поперек )• 01 декабря 2021
вас ничего не держит. пока молоды и нет детей нужно ехать и пробовать, что б потом всю жизнь не жалеть.
а если так категорично, то вы не найдете общие точки с мужем. лучше каждому пойти своим путем и не тянуть время.
Раздражевская• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
++++++++
По теме, молодец муж
В чем? Гол и бос , ещё и не особо молод
автор ЖаннаНеАгузарова • 01 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Почему на копейки?
Помимо моей ЗП была и часть ЗП мужа, поэтому не голодала
От экологии мое здоровье не особо зависит, а вот от того, что буду весь день на ногах стоять или тяжести таскать - зависит
Юсия• 01 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
В чем? Гол и бос , ещё и не особо молод
Здрасте, своё жильё есть, не сидит на попе ровно, меняет свою жизнь к лучшему, а не работает на мин зарплату и вечером пивко перед телеком попивает и куча амбиций.
Анонимушка• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Почему на копейки?
С таким настроем...сидите дома уже без зарплаты мужа, и жить вам негде?...и кто вам сказал что тяжести придется поднимать?
Раздражевская• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Жилье наследство, ни денег, ни достатка, ни семьи, такое
А_Шо_Такое• 01 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
Ну да, тут все сами все заработали это же советчица!
Анонимушка• 01 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
Начинать никогда не поздно, в нашей стране пока улучшения не видно,
Ответ дляА_Шо_Такое
Все что могу посоветовать.
Если бы я в другой стране могла работать в офисе - другой разговор.
На счёт отпустить - понимаю.
Юсия• 01 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
В смысле без доставка, а он что по вашему за границей за три года ничего не заработал и какая разница, как жильё досталось, его и точка.
Ответ дляПослушная
Гипотетически.
Не прям срочно уже сейчас, а в принципе.
Раздражевская• 01 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, многие. Не такие как муж автора
Ответ дляПатриоточка
В смысле? Так я к этому и веду! Что вот это жить на две страны не дело.
Раздражевская• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Что то не очень это заметно
Ответ дляКалёва Замалёва
Минималка у нас ниже.
В моей же структуре есть те, кто 7000 получает, к примеру.
Суть в том, что на офисную работу, где я не буду регулярно физически перенапрчгаттся, меня никто не ждёт.
Ответ дляПотрындельница

Вопрос в том, что работать физически я не смогу (в том объеме, каком видит муж). Речь не о лучше/хуже, а о том, что не могу.
Юсия• 01 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
Что то не очень это заметно
По чем вам должно быть заметно?) страшно представить ваш доход и достижения с вашими рассуждениями ))))))
Ответ дляЮсия
++++++++
По теме, молодец муж
Конечно, молодец, прыгает как вошь с работы на работу, а я должна была все эти годы зубами за свое место держаться, чтобы покрывать прогалины в бюджете
Ответ дляСлоник-тоник
Я в школе учила французский.
Английский сама учила, но то такое...чисто Лондон из же капитал, ну дальше знаете
А_Шо_Такое• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
На счёт отпустить - понимаю.
Если я могла в другой стране сидеть в кабинете и ничего не делать как здесь, вообще рай бы был.
Автор, мне 44 и я тоже не особо к физическому труду, но прижимает уже так, что готова и на физическую работу в другой стране,лишь бы не считать эти копейки, которые не знаешь в какую дырку запихнуть,потому что и так не хватит.
Вы ищите причину, чтобы не уезжать.
Раздражевская• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
А вы и не представляйте, а то неделю спать не будете