Покорительная• 01 декабря 2021
Дитина просить котика
Тільки ремонт зробили. Боюсь, це ж і туалет може бути де завгодно( І шпалери подерті, меблі, бррр( Яка альтернатива коту може бути? Кролик? Папуга? Хоче тактильну тварину.
Оченьценная• 01 декабря 2021
Не кролик (вонь), попугай (шум, спец уход). Если хочет котика, возьмите кошечку около годика, приученную к туалету и когтеточке.
Покорительная
• 01 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Лучше кот,чем всё остальное. И поверьте, ремонт такая мелочь
В матеріальному плані не така вже і мєлочь🤣 думала почку продам🤣
Нуждаюсь в общении• 01 декабря 2021
Альтернатива - в выходные ездить в приют, чтобы детка там наслаждалась всеми прелестями ухода за животными и поняла, что киса - это не забава.
Губной рояль• 01 декабря 2021
В Вашому випадку тільки м´яка іграшка. Тварина - це не іграшка. Беручи тварину додому Ви берете на себе і всю відповідальність за нею. Тварини всі із власним характером, і, можлива, кішка, папуга чи навіть кролик не захочуть, щоб їх постійно дитина пестила. Що будете робити, як тварина буде проявляти агресію до дитини? Або раптом алергія виникне на тваринку?
Вездевлазиющая• 01 декабря 2021
Подумайте, у ребёнка может быть аллергия на животных, мы так попали.
Вот Она Я• 01 декабря 2021
Автор , ск дочери лет ?вы должны понимать ( если решитесь на животное ) , что это у вас будет ещё один ребёнок ( это и уход и ветеринар , поцарапанная мебель, трудности «с кем оставить « в случае если улетите на отдых (( туалет будет на вас , детям это не интересно. У нас была аналогичная ситуация ( дочке 7).но завести котёнка не решились .
Повелительница лампочек• 01 декабря 2021
Если котом заниматься,ниче уничтожено и обоссано не будет. Если купить и просто выпустить в квартире,тогда да,бывают проблемы. Если лоток,наполнитель,место лотка выбирать на свой,а не кошачий,вкус,очень вероятны проблемы. Если не обустроить ему территорию в каждом помещении,он сам найдет,что ободрать.
Животное должно покупаться ответственно и с полным пониманием особенностей и готовностью решать проблемы,если они будут. Или оставить эту затею.
Файна_зупка• 01 декабря 2021
Вряд ли ремонт принесет ребенку больше радости и пользы, чем животное, но у каждого свой выбор, конечно
Точная копия плова• 01 декабря 2021
у меня дочка выпросила котика, взяли полторамесяного. К лотку так и не смогли приучить, ночами не спали, он гасал как бешенный, кусался. Решили, пока маленький, отдать другой семье.
Через время взяли хомячка - идеально, нам такое животное очень подошло.
Ответ дляГубной рояль
Щоб дитина пестила - треш малость. Они живые,вообще не игрушки. Даже Вам вряд ли всегда будет приятно,если муж Вас будет пестити,когда ему стукнет и как захочет. Особенно интересно,если б он в разы превышал Вас по размерам и силе. Но Вы хоть сказать можете. А коты,например, ’говорят’ языком тела. И вот это обычно воообще не понимается и не замечается. Бросаются они уже в качестве крайней меры,до этого было несколько предупреждений.
Нельзя допускать общения детей и животных без присмотра.
С перепою• 01 декабря 2021
Любое животное или птица это риск испорченного имущества, это деньги, время, уход, а если заболеет, то много денег, но в первую очередь э о любовь к животному и желание им заниматься и о нем заботится.
Если нет большего желания и не готовы к потерям, то лучше не заводить.
Аноним Первый• 01 декабря 2021
Дочка тоже просила котика.Долго думали,подобрали с улицы котенка,оказалась кошка.Умнейшее животное,к лотку и когтеточке приучилась сразу же.Дочь когда идет в ванную мыться,Муся контролирует весь процесс сидя на бортике ванной))
Госпожа Белладонна• 01 декабря 2021
Наша теж просила довго, ми здалися і взяли місячного котика. Ходить в лоток з першого дня. Але любить дряпати диван на кухні, хоч має кігтеточку. Тварини можуть хворіти, треба бути готовим мати ще пів дитини. Якщо переживаєте за ремонти, котик не для Вас.
Не служанка• 01 декабря 2021
Не всё коты гадят где попало и дерут мебель и портят ремонт. Важно понимать одно, котик это член семьи, тоже ребёнок, ему нужно уделять внимание, нужно учить и воспитывать .
Анютины ласки• 01 декабря 2021
Автор,
Заводя котенка, Вы должны понимать, что у Вас появится еще один ребенок. Которого надо учить, кормить, убирать, играть. И он может нашкодничать.
Мы пару недель назад завели, забот много, но и радости море))
Гладиолус• 01 декабря 2021
Морская свинка, но когда будете выпускать погулять тоже нужно внимательно следить, может многое погрызть. Кролик - это ни о чем, их тактильный контакт с человеком, тем более ребенком вообще не интересует, можно конечно приучить, но с большим трудом и не всех. Попугай тоже к тактильному животному вообще никакого отношения не имеет. А вообще к животному вы вряд ли морально готовы, а тут в первую очередь ваша готовность и желание важны, чтобы животное у вас себя нормально чувствовало, так что лучше отвлеките ребенка на другие интересы.