Крапипопка• 01 декабря 2021

Как вам заявка в Дие о посмертной трансплантации органов ?

С легендарного 2019 года заработало законодательство, разрешившее украинцам становиться донорами посмертно, а также перевозить донорские органы самолетом. Заявку можно составить через приложение Дия. Ваши комментарии товарищи.
Кы-ы-ы-ця• 01 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Читала в ИГ, на странице стоматолога из Москвы, что сейчас пересаживают даже зубы!!! Это не шутка, он показывал видео о том, как 8-ки приживаются после пересадки
Их давно пересаживают. Могут ваш больной зуб вырвать пролечить и обратно посадить в лунку)
Раньше, не буду врать в каком веке( погуглите) в Европе вырывали у бедняков и вставляли ( делали протезы)для богатых , целая охота велась, или у трупов на поле боя выдирали, благо битв было много. Это все не ново.

Я такая боевая• 01 декабря 2021
А что вас смущает? Если мои органы после моей смерти продлят кому то жизнь, что в этом плохого?
Я такая боевая• 01 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
А если вас спецом поймают и ?... тьфу-тьфу догадайтесь сами...

Вы же оставили заявку, согласие или как оно там называется. Так чего уж жаловаться?
А что мешает отловить вас без согласия, если окажется, что ваши органы подошли нуждающемуся миллионеру?
Я не Тролль• 01 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка

есть требования к органам, или думаете вас прям в лесу выпотрошат, и тут же под кустом пришьют кому надо? думаете людям пофиг что им трансплантируют?
Тушь для2го класса• 01 декабря 2021
Ответ дляЯ не Тролль
если это станет на порядок дешевле, то будет не так уж и важно. им же тоже будут обещать золотые горы. А не приживется - ну тогда сорян, никто не обещал 100% результата
Копуша• 01 декабря 2021
Согласившихся под любым предлогом будут направлять в больничку, там возьмут все нужные анализы, чтобы заранее определить, кому вы подходите, внесут в базу как ’предложение’, а ’спрос’ всегда большой. А поставить диагнозом модную хворь, распотрошить и выдать родственникам в пакете всё, что от вас осталось - это вообще дело техники. И никакого криминала никто уже не докажет.
Мир Мир Мир!• 01 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
С одной стороны, вроде-бы хорошо, что после смерти мои органы послужат другим (если с нашей медициной, экологией, эпидемиями они останутся в хорошем состоянии к моменту моей смерти).
А с другой стороны - я боюсь злоупотребления этой функцией и черной трансплантологии. В общем - идея может превратиться в какашку.
У нас в дтп столько гибнет людей, что надобности нет в черной трансплантологии.

энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Только что по радио передавали, что это очередной шаг к нашей евроинтеграции, потому что можно спасти миллионы жизней на земле и так показать свой гуманизм. Повторяю- вывоз органов на самолёте за границу
О, напомнили. Почитайте про трансгуманизм, которым бредят богатые мира сего.
Мир Мир Мир!• 01 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка

Дичь какая
Мир Мир Мир!• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Их удаляют у человека, когда ещё циркулирует кровь и есть все биохимические признаки жизни, просто обездвижив. Разобрать на органы проще и выгоднее чем сохранить жизнь.
Какую жизнь? Если врачи видят, что травмы не совместимые с жизнью или мозг умер, то почему бы и нет? Поддерживать жизнь в теле которое уже не будет человеком? Ради чего? Чтобы червякам досталось больше мяса?
энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Шкурный интерес, ваша жизнь в его руках, и хрен что докажешь, даже не узнает никто. Да и вообще не понимаю с чего такая агрессия. Вы вольны завещать свое тело кому угодно. А тела других не ваше дело.
энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Блін, ви що, прогулювали школу?
Ну ось наприклад ДТП : мотоцикліст вдарився головою, порушенна цілісність черепу, струс мозку, крововилив . Тобто мозок мертвий: мотоцикліст не може розмовляти, ходити, дихати, бо нейронних імпульсів вже немає. АЛЕ внутрішні органи цілі!!! Приїжджає швидка, констатує смерть, доставляє в лікарню. Там органи відокремлюють від тіла, наприклад серце і кладуть в бокс де воно зберігається . Це все злагоджена та швидка робота. Є донорське серце , яке підійшло пацієнту. На операційному столі його пересаджують. Так, так, пересадка серця існує, поцікавтесь як це все роблять )))
Ага, и будут спешить выпотрошить пока живой, потому что мертвый уже не подходит.
Ресничный червь• 01 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
А что в этом плохого?Вы знаете сколько людей нуждается в трансплантации?
Если ваши органы кому-то приглянутся еще при жизни, с вами (не) случайно может произойти несчастный случай.
Бабочки в моём животе• 01 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Например,рокфеллеры и еже с ними
Кто не знает- семь пересадок сердца перенес
Божоле• 01 декабря 2021
Положительно. Какой смысл в том, что мой ливер сгниет ? пусть лучше он спасет какую-то жизнь.
Деловитая• 01 декабря 2021
Правильно пишите. Завтра вас обьявят живыми измененными организмами без прав и выймут органы с вашего согласия
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Медосмотры - нет . На кой они мне нужны ? Анализы сдаю иногда . Но вот 30 лет назад у меня был гепатит Б , у меня в крови есть антитела , то есть , мои органы не подходят для пересадки , а кровь - для переливания . Эта информация есть только в моей медкарте , которая у меня на руках . Анализы на антитела не сдаю уже лет 20 , потому что это бессмыслено , что они есть , я и так знаю . Откуда эта информация возьмется в какой угодно базе ? Ну , пусть пристукивают меня в подворотне , я думаю , они очень удивятся .
Ну вы бы не зарекались, любому может понадобится какая то операция медицинская. Тьфу-тьфу конечно, что в вам не надо было, но перед любым даже незначительным хирургическим вмешательством, анализ на гепатиты в списке обязательных, как сифилис, ВИЧ и другие с которыми нельзя быть донорами. ваши антитела могут легко оказаться в базе. И так же будут оказываться в базе люди которым повезло не переболеть такими болезнями и доноры из них годные. Что молодым и здоровым может грозить реально страшно. у очень многих людей реально вся информация которая всегда была конфидициальной подтянется в базы, там только потом сиди выбирай подходящего донора.
Ряженка• 01 декабря 2021
Я не знаю о пересадкахименно с трупа, труп есть труп, это начало разложения тканей, трупное окоченение, нарушение температурного режима трупа, разэлектризация головного мозга, проблемы омыливания трупа в воде и мумификация в аридном климате. Труп есть труп и всё.
Даха-сваха• 01 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Вот именно, быть здоровым и быть в списке доноров = в списке хирургов клиник, где пациенты нуждаются в трансплантации. И если в клинике богач, и ваше донорство подходит, пошла в ход черная трансплантация и случайная смерть и случайная скорая рядом.

вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Именно так.
Я боюсь, что лбдей будут не спасать, а разбирать на органы для заказчиков.
Белоснежко• 01 декабря 2021
Ответ для4есотка
Прогулювали школу ви, нешановна. Аби ляпнути. Ви зачепили за дуже болюче. Мій брат помер після дтп на мотоциклі і не раптово... Ранка на чолі була всього 2см, звичайно внутрішньочерепна гематома від удару. Він жив 2 місяці в комі і в свідомості. Йому було лише 22 роки. Я не змогла його витягти. Дійшла до МОЗ, поставила на вуха область, але не змогла витягти. Його оперували без нашої згоди і що йому робили- ми не знаєм, бо після смерті був розтин, а до того траспортування до моргу відбувалось без нашої присутності. Про те, як злагоджено працює система і проти кого вона працює навіть не думайте мені розповідати, а тим більше про чм травми несумісні або сумісні з життям, я не бажаю нікому перевернути тонну інформації з цього питання. Нагадаю про відомого Шумахера, який в стані овоча не один рік знаходиться, просто у когось є гроші, а на комусь можна їх заробити. Тому з чм травмами чомусь часто нирки відмовляють, а не мозок і, очевидно, не у всіх. Перед тим, як демонструвати свою зарозумілість треба думати. Іноді мені здається, що у доброї части населення мізки вже мертві давно. Як взагалі можна це все підтримувати?! Вас же програмують вбивати, маніпулюють і підміняють поняття, а ви цього не втямите.
Свідомість та кома разом не сумісні. Або кома, або ж в свідомості.
Не треба на мене нападати та ображати!!!!
Це МОЯ ДУМКА, а ваша може бути іншою!!!!
Ніхто мене не зомбує. Якщо не можете прийняти втрату попрацюйте з психологом!!! Мені шкода вашого брата, але ми чули одну сторону.
вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2021
Ответ дляКопуша
Люди этого не понимают пока.
Мир Мир Мир!• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Это у вас агрессия и понятия дремучей бабки из села
вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Она все верно пишет.
Вы просто не понимаете, какой спрос на органы и сколько на этом можно заработать.
Придет момент, конда будете каждый день переживать за своих молодых и здоровых детей или внуков.
Мир Мир Мир!• 01 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Она все верно пишет.
Она пишет бред и вы его поддерживаете. Но уровень интеллекта советчиц мне известен давно. Лишний раз убедилась, что все такие умные лишь когда их здоровья не коснется.
Белоснежко• 01 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
+1000000000000000000000
Вакцинація це підтвердила
вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Бред пишете вы.
Вы абсолютно неинформированы и наивны.
Беспокойтесь о своем уровне интеллекта и не смейте оценивать чужой.
ТаЕщеОптимистка• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
В вопросе забыла добавить: самолетом за границу Украины
Ткните пальцем где написано ’за границу’
Бусурманша• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
То есть давайте называть вещи своими именами. Украинцы просто станут сырьём для трансплантации органов в другие более богатые страны. А учитывая уровень коррупции в нашей стране и медицине, молодых людей, имеющих здоровые органы просто не будут спасать , а просто будут продавать на органы. Поэтому я категорически против чтобы меня разбирали на органы после смерти.
Губы рыбы• 01 декабря 2021
Оцінюю позитивно,як має червяк жерти,то нехай врятую чиєсь життя
До рідних свою позицію донесла!
Але жити хочеться по-довше))
Якщо така практика буде поширеною,то й в чорній тра-гії не буде потреби!