Крапипопка• 01 декабря 2021
Как вам заявка в Дие о посмертной трансплантации органов ?
С легендарного 2019 года заработало законодательство, разрешившее украинцам становиться донорами посмертно, а также перевозить донорские органы самолетом. Заявку можно составить через приложение Дия. Ваши комментарии товарищи.
Ход конём• 01 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а что такого, мне не жалко своих органов посмертно
главное, чтобы Дия не выбрала Вас раньше донором
Ход конём• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Не видела, но это круто. Вот бы у нас ещё могли их толково трансплантировать
круто будет, если вы подойдете донором денежному дяде/тете еще при жизни
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляХод конём
А то сейчас денежные дяди стесняются себе органы покупать
Ход конём• 01 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Деякі держави це практикують. Чому у вас ск агресії ? Просто ви, мабуть не стикалися з цим. Є люди, які живуть з вадами серця, однією ниркою і т.д. У моєї знайомої рідкісна хвороба печінки. Часу мало, потрібна пересадка….
А тепер уявіть собі що в нашій корумпованій країні, коли вся інформація про Вас в одному файлі, Ви по всіх даних - ідеальний донор, і є клієнт, якому конче потрібен ваш орган, і грошей багацько має. Як думаєте, довго потягнете? Навряд)
Ход конём• 01 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
А если вас спецом поймают и ?... тьфу-тьфу догадайтесь сами...
Вы же оставили заявку, согласие или как оно там называется. Так чего уж жаловаться?
так отож...
Ход конём• 01 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Для этого законодательство должно быть правильно прописано. Пока у нас этого нет(
и где ’этого у нас нет’ я уже слышала? Ах да
Бусурманша• 01 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Не просто, а коли вмирає мозок!
А что мешает написать что мозг умер или просто не спасать человека с ЧМТ или в коме ?
Мама Карло• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так заявка и согласие не на отлов ... Кто мешает отловить без всяких согласий , вырезать органы , а все лишнее потихонечку где-нибудь прикопать ?
Здесь же речь о том, что сольют из Дии данные, согласие ваше уже есть, и повезут за границу в разобранном виде
Любительница• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Их удаляют у человека, когда ещё циркулирует кровь и есть все биохимические признаки жизни, просто обездвижив. Разобрать на органы проще и выгоднее чем сохранить жизнь.
Что за бред вы пишете?
Посмертное изьятие органов может осуществляться только при наступлении биологической смерти донора!
Что такое биологическая и клиническая смерть - посмотрите хотя бы в Википедии
Где вы такие только беретесь, тьху на вас

Ход конём• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Ну а так вообще лафа будет) вся база - в одном кармане, только тасуй в поисках нужной карты из колоды. Или вы настолько наивны, что надеетесь, что игра затевается только ради согласия? Подтягиваться будет все, в том числе и из медкарты.
Ход конём• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
не стесняются, но одно дело - искать, надеясь на случай, втягивая большое число людей и покупать, а совсем другое - готовенькая база, только выбирай и ограниченный круг людей, с которым будешь иметь дело
энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Что за бред вы пишете?

Вот вы и почитайте что-то посерьёзнее Википедии.
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Знаете, напоминает пословицу если бы да кабы во рту выросли грибы.
Мир Мир Мир!• 01 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
+1000000000000000000000
Вакцинація це підтвердила
Вот о ней я и подумала)
Мир Мир Мир!• 01 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Бред пишете вы.
Вы абсолютно неинформированы и наивны.
Беспокойтесь о своем уровне интеллекта и не смейте оценивать чужой.
Вы абсолютно неинформированы и наивны.
Удалено администрацией...
Ход конём• 01 декабря 2021
Ответ дляМама Карло
Кстати, специалисты по кибербезопасности весьма критически оценивают Дию
Ход конём• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
От того, что вы прячете голову в песок, ваша пятая точка не станет менее уязвимой
Бибер-анонимер• 01 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
про тамбовского волка слышали??
Я только ’за’. Ребенку своему сразу сказала, что если что, меня на органы.
Ну и про кремацию ему тоже уже сообщила
А с чего вы взяли что раньше уйдете, с чего взяли что вообще похороны будут и т.д.. И вообще зачем на такие темы с детьми разговаривать, это очень и очень неприятно слышать от родителей, когда человек умер эти фразы начинают всплывать в голове время от времени и становится так неприятно и с этой болью приходится жить всю оставшуюся жизнь, запоминается до мелочей в чем одет когда был жив этот человек, в какой позе стоял с какой интонацией говорил, куда смотрел и т.д человек который это слышал, это вспоминает, прокручивает в голове миллионы раз возникают разные ощущения, чувство вины, что тогда не обнял, не ценил и т.д. это огромная боль для детей которые это слышали от родителей. Вы уйдете и вам будет пофиг на это тело что да как с ним и на земную жизнь, а детям жить с той болью. Вы представляете, а если у ребенка не получиться по каким либо причинам так сделать как вы хотите, как его это будет мучить что не сделал так то и так как мама хотела..
Если для вас важно так тело тогда записку оставьте там где наличку храните. Но лучше вообще никогда в семье на такие темы не говорить. Не понятно как жизнь ляжет. Вы знаете как некоторых хоронили которые умерли от короны? А при жизни некоторые установки ставили как их хоронить, знаете сколько сейчас страдающих что не похоронили так как родные просили? Как им тяжело что последнюю просьбу не исполнили, как они с ума сходят и плачут по ночам. Не травмируйте родных своих, им так-то жить с этим..
вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Вы совершенно не знаете, кто по ту сторону экрана, так сказать. Так что уймитесь со своим подзаборным хамством.
И не обольщайтесь насчет своего уровня интеллекта, больно падать придется.
вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Читая ваши посты, убеждаюсь, что вы вообще третий вариант - очень заинтересованное лицо. Поэтому столько агрессии.
amalgama80• 01 декабря 2021
НЕ вижу в этом плохого. Наоборот - одни плюсы. Ваш орган может пригодиться, кому-то жизнь спасти, и дальше жить ваша частичка в чьем-то теле. Так , сгниет все к черту.
Я вся ваша• 01 декабря 2021
Замечательно! Мы уже с мужем давно на эту тему разговаривали. Почему после смерти, не быть кому то полезным?
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Она станет менее уязвимой от фантазий на эту тему
Я вся ваша• 01 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
Не преувеличивайте. Вы не в теме
Что не преувеличивать? Вы видели на днях операцию Тодурова по двойной трансплантации?Одновременно и сердце и почку женещине пересадили.
Соня-сонятко• 01 декабря 2021
Ответ дляХод конём
ну КАК в файле может быть видно, что кто-то кому-то идеальный донор??
тут родные могут не подойти! Там же анализы проводят на совместимость.
вот первая попавшаяся ссылка
Соня-сонятко• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Вот я сначала почитала все Ваши ответы и поняла- Вам ни Википедия, ничего уже не поможет. Посерьёзнее? Серьёзно? Что сами серьёзнее Советчицы читали??
я в шоке, тёмный народ, жесть!
Соня-сонятко• 01 декабря 2021
какой же тёмный лес в комментах!
там столько анализов, чтобы подготовить реципиента для трансплантации, и донора тоже не по щелчку пальца находят, в этом задействована уйма народу!