Крапипопка• 01 декабря 2021

Как вам заявка в Дие о посмертной трансплантации органов ?

С легендарного 2019 года заработало законодательство, разрешившее украинцам становиться донорами посмертно, а также перевозить донорские органы самолетом. Заявку можно составить через приложение Дия. Ваши комментарии товарищи.
А я женатая• 01 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
Скоро все данные будут в ms helsi, каштане и тд Но здесь ничего никому не докажешь
Какие бесплатные анализы вам назначает ваш доктор в гос клинике? Никакие!

автор Крапипопка • 01 декабря 2021
Ответ дляМисисПропер
Первый абзац вообще капец: Міністерство економічного розвитку і торгівлі України затвердило професію «трансплант-координатор»
На воре и шапка горит
автор Крапипопка • 01 декабря 2021
Ответ дляОтрыжечка
Ну и где в статье столетней давности указано, что эта функция ЗАРАБОТАЛА?
Сегодня по радио вещали
lith_oops• 01 декабря 2021
Я полностью за трансплантацию, но не в нашей стране. И точно не буду указывать этого в дие, а то потом можно как-то домой не вернуться.....
Диверсификация• 01 декабря 2021
Ответ дляА я женатая
А зачем кому то орган без которого можно жить?
Ну, если у вас 2 почку, то одну по тихому можно вырезать.
И отдать тому, у кого ни одной.
Или вы думаете у вас аппендикс вырежут, чтоб пришить кому-то?
Отрыжечка• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Сегодня по радио вещали
В Дие пока нет ничего
Куколка-мяуколка• 01 декабря 2021
Читала в ИГ, на странице стоматолога из Москвы, что сейчас пересаживают даже зубы!!! Это не шутка, он показывал видео о том, как 8-ки приживаются после пересадки

автор Крапипопка • 01 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне интересно🧐 если эта информация станет доступна, например вытечка информации, не станут ли эти люди мишенью?????
А может просто пошёл на плановую операцию- не проснулся от наркоза-в дие появилась заявка о донорстве ( как фейковый сертификат вакцинации). И спросить действительно ли оставлял эту заявку человек уже некого. И как раз при операции все данные есть и группа крови и необходимые анализы
автор Крапипопка • 01 декабря 2021
Ответ дляА я женатая
Неправда. Я готовилась на операцию- все анализы мне семейный врач выписала бесплатные, кроме ВИЧ и синдром Вассермана
А я женатая• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Медосмотры - нет . На кой они мне нужны ? Анализы сдаю иногда . Но вот 30 лет назад у меня был гепатит Б , у меня в крови есть антитела , то есть , мои органы не подходят для пересадки , а кровь - для переливания . Эта информация есть только в моей медкарте , которая у меня на руках . Анализы на антитела не сдаю уже лет 20 , потому что это бессмыслено , что они есть , я и так знаю . Откуда эта информация возьмется в какой угодно базе ? Ну , пусть пристукивают меня в подворотне , я думаю , они очень удивятся .
Муж болел в детстве гепатитом, карта утеряна. В новой нет никакой информации об этом. У меня карта новая заведена в 25 лет, когда на учёт по беременности ставала. И так у многих.
СирОжино пирОжино• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
В нашей системе самое благое дело может против тебя же и сыграть…..🤨
СирОжино пирОжино• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Какие?
Дедуськина бабуська• 01 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
С одной стороны, вроде-бы хорошо, что после смерти мои органы послужат другим (если с нашей медициной, экологией, эпидемиями они останутся в хорошем состоянии к моменту моей смерти).
А с другой стороны - я боюсь злоупотребления этой функцией и черной трансплантологии. В общем - идея может превратиться в какашку.
Вот я тоже об этом подумала. А если под заказ? А тут в дие и данные все и возраст и прочее....
Двоякий вопрос.
МошеЙница• 01 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
То есть, мотоциклист жив?
Уже нет
4есотка• 01 декабря 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Капец, все живы, более менее здоровы, в меру или не в меру упитаны и при этом непрестанно кричат про геноцид, уже постыдились бы, да хоть посмотрели, что такое тот геноцид((
А ви подивіться, що таке фуагра і в дзеркало теж
автор Крапипопка • 01 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Какие?
Эти
А я женатая• 01 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
И отдать тому, у кого ни одной.
А вы не заметите что Вам почку вырезали?
А я женатая• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
У нас в поликлинике только мочу можно сдать. Отговорка, что нет реагентов.
МошеЙница• 01 декабря 2021
Ответ дляА я женатая
Действительно?!
Вы выиграли вечерний конкурс на самый странный вопрос

Кусачая Я• 01 декабря 2021
Когда смотришь амер сериал, как спасают жизнь ценой неимоверных усилий с трансплантацией органа, летят через всю страну за сердцем-потом героически спасают кому-то жизнь, сразу кажется, что это отличная идея и какое это благое дело, НО зная реалии, а еще предположив погрешность исполнителя, безнаказанность, отсутствие какой-либо ответственности за что-либо, то категорически против ибо НЕ ВЕРЮ в позитивный ход такой чудесной идеи. Если будет возможность указать, что ТОЛЬКО кровным родственникам, то может и подпишу такой документ, а кому-то там-нет.
автор Крапипопка • 01 декабря 2021
Ответ дляА я женатая
В ответе 286 список обследований, которые мне делали бесплатно, кроме ВИЧ и реакции Вассермана
parele• 01 декабря 2021
К сожалению, я не могу быть донором ни при жизни, ни после смерти. Но если бы могла - пусть моя печенка или сердце спасли бы кому-то жизнь. А тело на шашлык)
Мальчун-задирун• 01 декабря 2021
Скоро будет: изъятие органов посмертно, не спрашивая, по умолчанию; сокращение времени,которые отводится на реанимацию(нам же нужны органы свежеумершего человечка). Что будет происходить в реанимациях, тоже неизвестно,скорее всего количество смертей будет увеличиваться. Ну и прочее
Мальчун-задирун• 01 декабря 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну для того, чтобы конкретно ваш орган подошел конкретному реципиенту, вас надо заранее отловить и получить все анализы.
Все данные уже в базе
Кусачая Я• 01 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Тоже примерно так буду. Никто никого спасать не будет.
Истории болезней никогда пациенту в руки не дают, что там творится вообще никто не знает, патологоанатомы пишут под диктовку. Не дай Бог кому-то сталкиваться
Мой отец ЛИЧНО слышал как патологоанатом сказал, что спалили деду пищевод и он истек кровью. Написали язва или не помню что. Таких случаев-вагон
Мальчун-задирун• 01 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Детям надо по тихому делать справки на хронику,чтобы эти органы никому не были нужны.
Кусачая Я• 01 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Верно подмечено. С нами уже вопрос решен, надо думать наперед
Елена 878• 01 декабря 2021
Я категорически против. И было бы не плохо, раз есть заявка на согласие, чтобы можно было отметить где-то, что я категорически не согласна, чтобы потом в случае чего магическим образом никого из родственников не уговорили.
автор Крапипопка • 01 декабря 2021
По хорошему для посмертной трансплантации нужны более жесткие условия, чем какая-то писулька в дие, в которую и так кто угодно уже данные заносит. Хотя бы согласие родственников, как в богатых странах это есть. Почему у нас его не требуют? Явно же оставляют лазейки для чёрных дел
СКИБИДЫШь• 01 декабря 2021
где записаться в дие? муж после смерти готов самое ценное пожертвовать, если его Зеле на лоб пришьют