Нервогенератор• 01 декабря 2021
Ковид.Печёт ниже шеи не доходя груди,прям огнём печёт
Муж с субботы болеет с температурой и положительным тестом,у меня сложный организм-с самого детства все болезни без температуры.В субботу был озноб,температура 37,лёгкая заложенность,списала бы на простуду.Я курю,кашель курильщика,на который бы раньше не обратила внимание.Сейчас легла спать,но очень печёт верхняя кость от шеи до груди,прям как огнём.Температуры нету.У кого пекло сильно? Это нормально?
Сиренькая• 02 декабря 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
да ходите.... наша сказала к ней больше не ходить после положительного плр...
Да система у нас максимально дебильная, меня так в больницу без направления не забирали, ну или уже без дыхания)))семейного нет, наблюдалась у частного врача
Нервогенератор
• 02 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
При пневмонии грудь не болит ( легкие). Это мне врач сказал, если что)) Человек ее не ощущает. А такая боль, как-будто печет и у меня при ковиде была. Весь верх тела, дотрагиваешься до кожи - и непонятные болевые ощущения , описать сложно - то ли как ожег, то ли как льдом дотрагиваюсь...странное чувство. Очень чувствительная кожа и при этом все кости ломит. Сразу подумала на остеохондроз, а нет...И жжение достаточно сильное в носу при вдохе, но не всегда, периодами.
А у вам пневмонии не было?
Нервогенератор
• 02 декабря 2021
Проснулась не печёт пока.Вчера котяра положила на грудь и заснула с самовнушением что он поможет
НуКаНаКа• 02 декабря 2021
Пекло, такое ощущение,что внутри все горит, попустило после капельниц, температура спала, правда через 2 дня опять подскочила,азитромицин 3 дня пила, после первой таблетки сама снизилась...
Тест не делала,но по симптомам похоже на корону
Бармалеина• 02 декабря 2021
У меня пекло, ощущение было как-будто после солнечного ожога. Три дня такое было
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
А у вам пневмонии не было?
Была, но не сразу . На 9 сутки обнаружили. Как-только укололи гормон ( уже на 12 день) и он сбил температуру , так и попустило с этими симптомами. А у мужа , сестры , ее мужа аналогично было с этими ощущениями, а пневмонии не было. Я думаю, что этот ковид как-то на нервные окончания действует. Кстати, похожий дискомфорт я испытывала с ногой, в которую вкололи обезбол в Роддоме. В месте укола пекло при дотрагивании плюс онемение. Очень долго продолжалось ( года 2) и сейчас периодически обостряется.
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ответ дляMarisha
У меня такие симптомы при изжоге. Никогда бы не подумала, но увы. Когда первый раз с этим столкнулась, думала, что сердце. Ибо ещё и в спину отдает.
Да, кстати! При короне и изжога периодически меня мучала.
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
а позвонить на гор линию МОЗ и оставить жалобу? Что значит ’ больше не ходить’? Пусть она тогда на дом приходит. Перепуганая нп всю голову🤦 Ей не людей лечить ( хотя она и не лечит судя по всему), а другим бы делом занять себя. Врач называется. А потом рассказывают, что просто люди поздно обращаются!
Нервогенератор
• 02 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
Я трое суток последние мучаюсь со сном.До этого спала как убитая и нервная такая стала,все бесит.Запишусь на завтра на приём на утро,пусть глянет что и как
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
Ооо, я тоже не сплю нормально(( Но у меня и раньше подобное было, когда работала в банке)) Как ушла в декрет, так и стала спать хорошо. И теперь вот проблема вернулась. Засыпаю уже к утру. А там в школу вставать. Под глазами уже такие мешки и синяки образовались, что капец(( Надо что-нибудь пить, видимо ...Не от одного человека слышала о такой проблеме после короны.
Жерица ночи• 02 декабря 2021
Зараз хворію. Перший тиждень дома: боліти ребра, потім м´язи і кожна кісточка, слабкість. Через 5 днів погнала температура 38.5 збити нічим не могла. Поїхала на рентген, а там вже пневмонія. Лежу в ковідному відділенні з понеділка. Жіночка поруч каже взагалі без температури і кашлю дома за два тижні долежалася до двусторонньої пневмонії. Ледь відкачали.
Дуже підступна хвороба :( робіть рентген щоб не пропустити запалення
Маргарита и Мастер• 02 декабря 2021
еще и невралгия может быть, вообще ковид бьет сильно но нервной системе. У моих знакомых были и панические атаки , и дикие боли будто кости ломают
Бабка в тапках• 02 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
Питье обильное и витамины.Больше ничего не назначали.Утром буду звонить.Стремно как-то,слабости нет,температуры тоже,вкусы-запахи присутствуют....пока ,но печёт огнём.
У меня тоже огнём пекло, без температуры и слабости. Причём, на седьмой день начало печь. Врач прописала проспан шипучий, витамины и лазолван.
Нервогенератор
• 02 декабря 2021
Ответ дляЖерица ночи
Обычный рентген покажет?записалась на званная утро к семейному,сразу скажу чтоб дала направление и сделаю
Нервогенератор
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я вижу по учителю ребёнка.После того,как она переболела-стала совсем другая.Дети даже кличку дали киборг убийца.Весь класс не может дождаться когда этот 4 класс уже закончится
Кубик Рубика• 02 декабря 2021
У меня пекло, болело сильно горло сначала, соплей, темпеоатуры не было. Я сделала несколько ингаляций декасаном, могла пересушить. Стало печь от горла до трахеи. Врач назначал мовиназу, леденцы для горла смягчающие и сироп гамма, он помогает восстанавливаться слизистым трахеи, горла и т.д. Тест у меня ковид не показал, пекло долго, постепенно прошло, но поколбасило знатно) в любом случае к врачу сходите на всякий, пусть лёгкие послушает
Жерица ночи• 02 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
Да, в мене рентген показав запалення. В мене вже був позитивний тест, плюс рентген з пневмонією. Зателефонувала до сімейного і мені в вайбер скинули направлення на госпіталізацію . Пішла і зразу лягла.
Бутылка с банками• 02 декабря 2021
У меня так же было, трахеит поставили, пекло, спать немогла, мазь была у меня разогревающая, незнаю, можно или нет, я мазала выше груди прогревала, мне помогло
Куколка-мяуколка• 02 декабря 2021
Антигистаминное снимет сжение, ну или укол декчаметазона, меньше кашлять, молоко пить с маслом
Нервогенератор
• 02 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Кашля нет вобще,только печёт
Нервогенератор
• 02 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Дальше не опустилось? Не было пневмонии? Вы лежали все время или активно двигались? Дома полно работы,да и на улицу бы вышла походила подвигалась и не знаю или можно
Бабка в тапках• 02 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
Ниже не опустилось.
Я с начала заболевания была очень активна, муж в командировке, на мне весь минимальный быт - ребёнок, собака, продукты. У меня первую неделю болели сильно плечи, шея, спина и ребра. Потом видимо моя активность дала побочку и на 7й день слегла пластом и с огнём в груди, было ощущение, что с содрали острым ножом слой слизистой. Дня 4 пекло так!!! Мне свекровь сказала, что это у меня сердце даёт такие боли, тоже запугала, как вас тут)) пила проспан форте и лазолван, грудной сбор пила и чабрец. В итоге легче стало на 14й день.
Бабка в тапках• 02 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
В любом случае пластом лежать не рекомендуют, если нет слабости, которая валит с ног. Но и переутруждаттся не стоит пока организм борется с болезнью, нужно ему не мешать)) все в меру, если погода и самочувствие хорошие, прогуляйтесь немного) но без тяжести и перемерзаний.
Я ещё забыла добавить, что гимнастику постоянно делала хоть сатурация у меня была хорошая.