Манка Я• 02 декабря 2021

діти, народжені в Україні, до моменту настання 18 років, зможуть отримувати кошти від користування та видобутку надр України

Реально дуже цікава новина.
Ми з чоловіком накопичуємо грошові кошти для дитини на навчання щомісячно по 50 євро на місяць на валютний кварталі й рахунок відкритий у Німеччині. За 5 років накопичилась сумма 2800 євро…
Тут вирирішили підрахувати…
Щорічно в Україні народжується близько 450 тисяч немовлят…
Тобто в перший рік необхідно перераховувати 450 000 *50= 270 мільйони доларів США.
На наступний рік народиться ще 450 тисяч немовлят і необхідно буде перераховувати 900 000*50= 540 мільйонів доларів США.
На третій рік народиться ще 450 тисяч, і перераховувати необхідно буде 810 мілйонів доларів сша….
Через 18 років буде 8 мілйонів яким необхідно буде виплатити 8 000 000*50 =4,8 мільярди доларів США …
А за всі роки до 18 річча необхідно виплатити буде 46 мільярдів роларів США = 1,2 трильярди гривень….
Через 40 років щорічно необхідно будет 10 мільярів доларів США ??
Я якось не так рахую ?? Чи не зрозуміла як працюватиме закон …
бЭйбА• 02 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
А к вас какие выпады?
Я обсуждаю вопросы здоровья и безопасности наших детей. А вы переходите на личности и оскорбляете участников форума за их резонные вопросы в сегодняшних реалиях.
Верочка 100%• 02 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Чоловік мені говорить, що якщо держава по піклується за навчання дитини до 18 років, то може слід накопичені кошти витратити на … свої потреби ?
Просто мені не зрозуміло де взяти стільки коштів ?? Трильярди..
Зеленский не умеет считать. Он умеет шутить)
Вот он так шутит - и всем нравится)
АдеКВАтная• 02 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Так дійсно, мені наприклад було б на багато спокійніше, що б коли дитині виповниться 18 років, знати той факт, що на її рахунку 18 тисяч євро… які може вона витратити на навчання…
Сколько вам лет, что вы такая наивная? Я в шоке...
Ананомчикус• 02 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Уверены, что я? Прочитайте хоть кто что пишет. И да, я согласен с тем комментом вам
Рожки-да-ножки• 02 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Про сберкнижки и сколько на них у людей сгорело не помните уже?

И это очень удобно: пообещать что вот я вам дам тысячи, но через 18 лет.
Это как в притче: либо осел сдохнет, либо падишах умрет.

Что там будет через 18 лет никто не знает.
Топтунша• 02 декабря 2021
Как работающий в сфере добычи надр (нефти и газа), могу прокомментировать только так -
Цвиринь• 02 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
О каких 18 тыс.евро речь? Ещё вчера сумма была 10 тыс.гривен за все года на момент совершеннолетия. За ночь сумма лихо подросла... Или я, что пропустила?
Любавишна• 02 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
Долларов, а не гривен.
https://www.unian.net/economics/finance/10-tysyach...
Запретный фрукт• 02 декабря 2021
Чтобы эти деньги получить - надо будет их отнять у олигархов, которые прихватизировали добычу практически всех полезных ископаемых.
Вот и подумайте, насколько это реально)).
Одна_на_всей_планете• 02 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Так все просто, гроши будут брать с увеличения ренты за использование недр и добавлять из бюджета. Соответственно цены на все поднимут настолько, чтобы хватило детям и затерялось по пути ( по традиции- 10/90 процентов)
Цвиринь• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
Долларов, а не гривен.
Ооо... Короче пусть закон примут. А то суммы каждый час меняются. Вчера вещали, что 10000 грн. лучше чем ничего, сегодня уже эквивалент в €. А журналистам и их публикациям веры нет... Автор как-то быстро с мужем ’шкуру неубитого медведя’ делить тоже начали (кстати если собирают уже детям на учебу, то тоже явно не 2021 года рождения). Мне то все равно. Моим детям 8 и 13 лет не светит этот бонус.
Директор Пляжа• 02 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
А куда девать деньги тем детям, которые не захотят или просто не смогут учится после 18 лет? Странный закон.
Изподтишка• 02 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Какие 50 долларов????? Хорошо, если 50 грн
автор Манка Я • 02 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Мені 26, але про які жарти може йти мова … це ж і по телевізору показали, і уряд підтвердив… це ж не одна бабця на ринку сказала.
Єдине що викликало занепокоєння то те що згодом треба будет виплатити більше ніж трильярд гривень.
Цвиринь• 02 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Так до 10 декабря, президент только закон подаст на рассмотрение, а вы с мужем мысленно троих детей родили и выплаты через 18 лет распределили. Мне 40 если, что. И телевизору вместе с урядом верю в последнюю очередь )))
автор Манка Я • 02 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
У мене дитині 5 років.
Чоловік говорить, що ми під цю програму не потрапляємо.
Пропонує завагітніти та народити ще, таким чином на старшого продовжимо відкладати, а за молодшого, то отримаємо від держави !
Бабка в тапках• 02 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
не будьте наивными. Сделают к тому времени только контракт. И типа эти деньги можно будет использовать на обучение.
И будет то же самое, что сейчас - сейчас же тоже есть у всех право бесплатно учиться, но это не значит, что все могут так просто взять и пойти учиться в крутой вуз. Вот и потом сделают так, что вы те деньги даже в руках не подержите, они якобы все уйдут ВУЗу на оплату контракта. Цены на контракт тоже подгонят, чтобы вписаться. И в медвузе все равно все желающие не окажутся.
КаРаКаТиЦа• 02 декабря 2021
А я бы просто сделала обучение в ВУЗах бесплатным
Ms. Скромность• 02 декабря 2021
То приход у зели забористый был.
Белый Лосик• 02 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Удалено администрацией...
Ну это зависит от родителей. Каким способом сертификат будет получен
Изподтишка• 03 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
😂 вы еще очень молоды и наивны. Собирайте дальше ребенку деньги. Не тратьте их.
Изподтишка• 03 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
У мене дитині 5 років.
😳😳😳😳 рожать в надежде на эти выплаты? Ну вы даете
Баррикадница• 03 декабря 2021
Я рожала в 90-ых, никакой помощи от государства, только декретные до 20 грн в мес, сейчас же выплаты огромные ! Рожавшим в 90-ых и не снились такие деньги . Если б нам тогда сказали, сколько сейчас будут выплачивать на детей, никто бы не поверил .
Поэтому ’никогда не говори-никогда’))))
автор Манка Я • 03 декабря 2021
Ответ дляБаррикадница
Поэтому ’никогда не говори-никогда’))))
ВОт и я того же мнения !
Ну не может президент обмануть!! Как ему потом будет себя чувствоаться. ?
Мы вчера с подругой сидели, разговариваривали, так она с мужем приняли решение сделать третего… когда ещё такой шанс появится ?
Я вот по. Белому завидую бушующим мамам! Когда можно будет знать, что ребёнок, в 18 лет будет иметь 10 тысяч эвро! На образование, что не будет болеть голова у родителей!
Это прекрасно !!!
автор Манка Я • 07 декабря 2021
«6 грудня, зареєстровано Раді законопроєкт ’Про економічний паспорт’. Ті хто народився з 2019 – отримають з Фонду майбутніх поколінь на навчання або купівлю нерухомості понад 600 тис гривень. Аби забезпечити виконання цієї норми, у 2023 році на ФМП направлять 21,8 млрд грн, зазначається в пояснювальній записці до документу. Ця сума дозволить покрити нарахування для 1,5 мільйона громадян»

Лед тронулся !!! Даже не 10 тысяч Эвро, а почти 20!!!
И где все неверующие ?? У меня муж тоже не верил, пока не появился закон!!!

Мы с мужем уже твёрдо решили беременеть ещё! И минимум два раза. Но вот подумываем над ЭКО!!! Что б забеременеть двойней!! Старшому, мы конечно проложим откладывать, но в период беременности наверное прийдеться остановится, тем не менее, в двоих бушующих детей… будет Будующее!!!!!
Изподтишка• 07 декабря 2021
Ответ дляМанка Я

Ну удачи вам 👍🏻 надеюсь розовые очки крепкие :)
ЛисАпедная• 07 декабря 2021
Ничему людей жизнь не учит. Клоунской власти верить - себя не уважать. Все это шоу для поддержания рейтинга! И только. Спросите у учителей как потратили 4000 евро, куда врачи 300% доплаты тратят, как ФОПы расцвели...
Хотя уверена, вы не услышите. В 2019 вам тоже говорили все. Но теперь вы рассказываете что не ожидали и жалуетесь как вас обманули
автор Манка Я • 07 декабря 2021
Капец…
Сегодня написали

Спікер Верховної Ради Руслан Стефанчук вважає, що парламент не встигне розглянути ініційований президентом законопроєкт про економічний паспорт українця до Нового року.

Пряма мова Стефанчука: ’Чи зможемо на цій сесії – не знаю, тому що є 14 днів на внесення альтернативних законопроектів. Тому мені здається, що цього року – вже 100% ми не встигнемо його розглянути’.
Изподтишка• 08 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
Капец…
Сегодня написали

Что вас все еще удивляет? Или вы уже активно начали «планировать» детей?