Замыленная• 03 декабря 2021
Лікарка з якої я в шоці
Не буду писати ім´я, проте хочу висловитися. Був чоловік у лікарні, нежить, температура 38, ломить тіло. Лікарка каже бачу орз , йдіть додому, лікуйтесь. Ані тест не зробила, направлення не дала, нічого. Він дуже температурив, сам до лабораторії дійшов тільки на третій день. Сдав тест і в нього ковід! Якого дідька у людини з симптомами не беруть тести? У вас так само лікують??? В мене нема слів.
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Направте копію теста лікарю. Лікар вносить його в базу. Потім сформує сертифікат про те, що перехворів.
І сімейні лікарі майже всі такі. Стандартне протокольне лікування, а при ковіді взагалі наша відправляє одразу в лікарю.
Открыт больничный. Как проверить, что врач зафиксировала факт КОВИДа?
IQ 80• 03 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
Это потому, что указания врачам такие. Чтобы потом не смогли люди получить сертификат выздоровления. И им пришлось бы колоться сразу после болезни.
у меня такая ситуация-приходится увольняться
Закусенец• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А что вам тест даст? Особенного лечения нет.
Тест даст подтверждение , что переболел, чтобы потом не доказывать, что ты не дурак.
Я_готова_ко_второму• 03 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, наши сразу сказали, что без признаков пневмонии не будут делать тест. И семейный, и педиатр в центре Киева. Такие им дали указания.
нас с пневмонией никуда вообще не слали. та даже флюрографию мы сами решили сделать, и не зря. и никто из врачей вообще не парился, что это ж заразно очень, больного с подозрением на ковид просто каждый день гонять из дому в больницу, на все анализы. Не Киев! Одесская об
Я_готова_ко_второму• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
Нормальные СЕМЕЙНЫЕ врачи НЕ приглашают на прием к себе - чтоб открыть больничный
ключевое слово - Нормальные. у нас не только исключительно на приеме открывала, так еще и продлевать не хотела. говорит: ’уже б и слон вылечился за три недели, а вы все болеете’)))) т.е. это пациент виноват, а не врач, которая три антибиотика меняла, чтоб подобрать нужный
Эт вернячОк• 03 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Дуже все просто, менше тих хто має позитивний тест, менше відстрочок по вакцинації.
Із 9 чила 2-га хвиля відсторонень на роботі, невдовзі третя.
Марфушечка душечка• 03 декабря 2021
У нас тоже так лечат. Температура 5 дней 38-39, плохое состояние, а врач вместо теста и адекватного лечения выписывает витаминки. Потом уже в стационаре назначили дексаметазон, капельницы и т.д. Вместо того чтобы лечить больных у нас бегают со шприцем за здоровыми...
Карусель-весель• 03 декабря 2021
Ви не перші й неостанні
кума хворіла весною, просилась на тест - ні, у вас ОРЗ. Вкінці весни на роботі здавали на антитіла, в неї вони були.
З іншої сторони подивитись, то що тепер звичайного ОРЗ немає, всі ковідом хворіють?
Я хворіла типу на ОРЗ вдома тиждень поки не пропав нюх і смак, тільки тоді пішла в кабінет швидкої допомоги і зробили тест.
Якщо йому було реально зле на 2 і 3 день, треба було їй дзвонити або викликати швидку.
Чучело-Мяучело• 03 декабря 2021
И меня так лечили. Была температура, насморк и кашель плюс тесно контактировала с двумя больными на ковид. Сказал , что вирус. Обильное питье, промывание носа солевым раствором и свежий воздух.
Санта Барбара• 03 декабря 2021
От доктора зависит, я летом заболела, пришла на прием. Только и успела сказать мол кашель и темература. Мне велели идти домой и утром прийти сдать тест, бесплатный ПЦР в поликлинике ( правда в очереди стояла час) тест оказался положительным. Далее лечилась дистанционно по вайберу.
В октябре опять заболела, по симптомам мой обычный хронический тонзилит с осложнением в виде гнойных пробок на миндалинах. Пишу ей мол так и так надо рецепт на антибиотики. Через три часа пришел ответ с рецептом в хелси и направлением на ПЦР ( не подтвердилось).
То я как то хз почему вас не направили. Моя семейная по любому чиху выдает направление на тест, говорит для перестраховки + знает что я работаю с людьми, мало ли.
СССРовна• 03 декабря 2021
У нас так знаойма роками подруга лікар лікувала батьків яким по 60 - по-перше не дала направлення на тест хоча зараз епідемія,сказала що ангіна а вже було запалення легенів яке вона пропустила,коли за кілька днів стало гірше і вони САМІ просили про тест - тест був негативний,за два тижні антитіла в синево по 9тисяч в кожного -пішли до тої ж лікарки по медвідь комбінування від вакцини - вони результати з приватних лабораторій до уваги не беруть,тільки їхні - то для тих хто пише чому в приватній не зробити а чекати і просити тест в лікарні.І так,тест на ковід мають робити зразу щоб розуміти орз чи ковід так як ковід провокує і запалення легенів яке може швидко розвинутися і ризик підвищення тромбоцитів - у мами так і було,щастя що обійшлося і не було проблем
ТрубоДурочка• 03 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Так вона йому назначила анаферон чи амізон і краплі в ніс.
І як найменше, тест дав би бумажку про те, що людина перехворіла.
А якщо йому стане зле? Дихати не буде чим? П в нього діагноз орз
Автор, вы вроде с другой планеты... Социальную рекламу, видимо, посмотрели, и, видимо, поверили тому, что там на3,14здели? Да? Вот и я так... И когда я заболела и уже не вставала, и муж меня донес к ней в кабинет в амбулаторию (перед этим двое суток попыток связаться с ней были бессмысленными), она сказала ’идите домой, лечитесь, обильное горячее питье’ и выписала какие-то таблетки отхаркивающие (я очень сильно кашляла). Я говорю, у меня сатурация 94, температура 39,5 по ночам и 38,5 днем уже третий день... Что значит отхаркивающее и питье?.. а тест на ковид? ...а флюоро? ...а КТ? (это все моя болеющая коллега сдавала абсолютно бесплатно по направлению семейного и не через две недели, а на следующий день) А мне семейный врач: ’ну, если хотите, делайте... только мы направлений не даем - нам пришло указание их не давать’ (начало октября 2021 г.). Ну ок, у меня есть 900 грн на тест, 1200 на кт грудного отдела и 250 на флюоро... Я сдала... Конечно же, ковид, слава яйкам, легкие не сильно повреждены, только в правом нижняя часть (та, что ближе к боку) поражена... А вот если у человека нет таких средств? Скажем, зп минималка и ребенок на руках...? Сдохнуть на}{ер?.. На само лечение, а это 7 препаратов: сначала 4, потом, как реабилитационные, 3 (уколы и таблетки), ушло не много - 2300-2500 прибл.
Просто нет слов...
Гореотума• 03 декабря 2021
Тю, к знакомой отец пошёл, температура, пропал нюх , его на тест не отправили тоже
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Нормальные туда и не шастают. А лечаться по телефону
И пополняют потом статистику умерших от ковида.
Бутербродница• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
ну вот я прикинула - за неделю около 5К уже ушло
У нас так же. За 5 дней, завтра иду, скорее всего опять что-то буду покупать. И это папа мой без кислорода, с нормальной сатурацией.
Бутербродница• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
тетенка с поликлиники звонила - был ли контакт на работе? Типа передают данные в санпедмстанцию
правда или нет хз
Правда, мне санстанция результаты сообщала, спрашивали где работаю и буду ли заявлять контактных
Звезда в шоке• 03 декабря 2021
Ответ дляТа легко!
Очень хочу почитать ответы тех, кто пишет, что ковида нет и это все заговор и что все болеют легко, и что в больницах с ним мало кто лежит...
Я, второй день с температурой ,ночью стогну. Тест +, не вакцинирована, в ковид не верю
Звезда в шоке• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
как минимум человек с ПОЗИТИВНЫМ ТЕСТОМ не будет шастать на прием в больницу каждую недлею
Почему? Я сегодня шастала , кашляла на всех, ещё в понедельник буду шастать и во вторник
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
все верно - пусть переболеют все
Звезда в шоке• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
все верно - пусть переболеют все
Ну а что я сделаю. Позвонила в реэстрктуру,, сказали прийти на прием
Нашли в капусте• 03 декабря 2021
Это потому, что ликарка.
Был бы ликар, было вам и лечение и внимание.
3@йk@• 03 декабря 2021
Моя тоже сама не предложила тест. Я попросила, выписала без проблем. Никаких очередей у нас за тестами нет. Живая очередь из пяти человек была.
Кстати, тест был позитивный
Агент Пинкертона• 03 декабря 2021
Может не тестируют, чтоб побольше привить? А так придется сертификат о перенесенном ковиде выдавать(или как там эта бумажка называется)
Агент Пинкертона• 03 декабря 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Автор. На сайті МОЗу шукайте телефон гарячої лінії і вперед. А ще можна в НСЗУ(розпорядника медичних коштів) поскаржитися на сімейного лікаря.
Ничего звонок на горячую линию не дает. У мужа температура была 40,семейный отправил в приемное отделение поликлиники, пришёл, а там очередь 25 человек... Естественно высидеть не смог,врач сказал-ничем помочь не могу, станет хуже-скорую вызывай. Позвонили на горячую линию пожаловаться-сидит там оператор, ничего внятного не говорит, типа-врач сказал, значит так надо.
ТрубоДурочка• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Аналогично... А так как ’прийти’ я уже не могла, меня довезли и занесли...
Тоска в носках• 03 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Пцр не показує на 2 й день
Да. Конечно. Мне делали.
Молчалка• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
При нынешнем дурдоме хотя бы сертификат о выздоровлении, а то ж без аусвайса сейчас трудно