Замыленная• 03 декабря 2021

Лікарка з якої я в шоці

Не буду писати ім´я, проте хочу висловитися. Був чоловік у лікарні, нежить, температура 38, ломить тіло. Лікарка каже бачу орз , йдіть додому, лікуйтесь. Ані тест не зробила, направлення не дала, нічого. Він дуже температурив, сам до лабораторії дійшов тільки на третій день. Сдав тест і в нього ковід! Якого дідька у людини з симптомами не беруть тести? У вас так само лікують??? В мене нема слів.
Миллениалка• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
кстати, правда или нет
мне сказали что Оболонь+Троещина - тесты бесплатные в поликлиниках закончились
Вчера позвонила педиатр и она предлагала ребенку сдела тест. Но так как у меня + , то решили не делать. Троещина.
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
А что такое дидька?
Автор, как Вы думаете, это врачу больше надо, брать тесты или Вам с мужем?
Чего у таких как Вы вечно все виноваты?
Вам нужен тест - пошли сделали. Или врач за Вашего мужа должна была сдать тест со своего носа?
При чем здесь ’дидька’?
ну подумайте сами...
Не у всех есть деньги на тот тест(((
У меня у мужа например была болячка, спустя неделю- уже ковид
ЧакрыНеРаскрылись• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А что вам тест даст? Особенного лечения нет.
Если без осложнений, то нет. Но если Ковид подтверждён, то больничный минимум две недели и даётся справка переболевшего на 90 дней. Муж очень легко переболел, пару дней симптомы простуды и всё, но пришлось дома сидеть все две недели.
КараПузовна• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
что?????????? вы с луны?
ПуГоФФка• 03 декабря 2021
Я вам больше скажу, у сестры подтвержденный ковид, трое детей 10-17 с орви . Тест им никто не делал, предложили родителям сделать за свои. Контактные классы и группы никто не отправил на дистанционку. Всем пох
КлараЦеткин• 03 декабря 2021
Ответ дляКараПузовна
что?????????? вы с луны?
С земли
ПуГоФФка• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
как минимум человек с ПОЗИТИВНЫМ ТЕСТОМ не будет шастать на прием в больницу каждую недлею
Они шастают и сидят в общей очереди
Звоночек• 03 декабря 2021
Ответ дляПуГоФФка
Вы представляете что было бы если бы всех бесконечно отправляли на дистанционку? Уже 2 года были бы закрыты все сады, школы, все производства итд.
Подумайте. Поэтому все болеют молча с закрытым ртом. Потому что всем нужно кушать и кормить детей, а не сидеть дома на вечной изоляции.
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляПуГоФФка
Они шастают и сидят в общей очереди
ну дык благодаря (в том числе) и таким семейным врачам
Глаза_в_3_карата• 03 декабря 2021
Ответ дляУказка
Автор из тех, кому все должны. При ковиде нет специфического лечения и в день посещения с теми симптомами вашему мужу ничего бы не выписали, хоть с ковидом, хоть без.
Тесты за счёт государства - нужно ждать очеред, а в платной лаборатории вы и сами можете сделать, без наставления врача.
Какого !? должны сдавать за свои деньги, когда есть бесплатные? Не хотят статистику портить , зная , что не многие пойдут на платные тесты?
Зарплату семейникам подняли , а они лишний раз рот не откроют и тупят! Надо за каждую жалобу на семейника снимать % с зарплаты ! Риторика сразу изменится!
И к тому же, с подтверждённым ковидом лечение есть ! И лечение это направлено на то, что бы пациент не попал в стационар ! Читайте инфекционистов!
Другое дело, что семейным глубоко наплевать, попадёт пациент в стационар или нет ! Они свою зарплату в любом случае получат ! А это НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Звоночек• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
Вы уверены что не будет шастать?
ПуГоФФка• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Теперь в этих классах по 10-12 больных детей . И в старших классах дети с пневмониями . Но да. Дети просто не ходят. Дистанционки нет.
ЧакрыНеРаскрылись• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
Всё равно говорят приходить. Муж сначала пришёл на приём открыть больничный, на следующий день на тест, через неделю продлить больничный ( хоть он уже и вполне здоров был) и через две закрыть.
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Вы уверены что не будет шастать?
я верю, что адекватов больше
автор Замыленная • 03 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Дяка вам, ви мене зрозуміли. Я така зла і розгублена, що до купи думки не можу зібрати.
Танцепесенная• 03 декабря 2021
У нас в Запорожье сразу на тест, даже если не хочешь.
ХвостПистолетом• 03 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Так вона йому назначила анаферон чи амізон і краплі в ніс.
І як найменше, тест дав би бумажку про те, що людина перехворіла.
А якщо йому стане зле? Дихати не буде чим? П в нього діагноз орз
По перше не панікувати. Щоб не дійшло до того, що нема чим дихати:
1. Багато ходити на свіжому повітрі.
2. Пити багато води типу Боржомі, Набеглаві, Лужанської.
3. Вітамін Д.
Гомосноб• 03 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Автор, это уже второй год как так делают врачи, они даже когда уже все симптомы и в максимальном своем проявлении дальше продолжат усиленно не видеть ковид, а вся причина в том, что нужно любой ценой вас вакцинировать, и пофиг, что у вас ковид или был ковид месяц назад, цель то другая, понимаете? Не о здоровье речь......
Звоночек• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
я верю, что адекватов больше
Вы очень наивны. Куда не зайди, с кем не говори. Во всех садах, школах, магазинах, производствах, организациях люди уже переболели и не один раз и молча с закрытым ртом все больные(!) ходили на работу. Повторюсь, потому что люди хотят кушать. Если человек себя пипец как плохо чувствует - остаётся дома. Если хорошо - чешет на работу.
Либо Вы с людьми просто не общаетесь, не знаете
Вот я с кем ни говорю со знакомых : а я переболел весной, летом, осенью ещё итд.
И все молча ходили на работу.
Кто тяжело болел - о тех знали.
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
И все молча ходили на работу.
Кто тяжело болел - о тех знали.
да, не общаюсь особо с людьми
ну наверное то ковид у людей лайт версии, мой муж пластом лежит - так хреново
Проработник• 03 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Моя семейная просто сказала, что направление дать могу, но ждать надо будет очередь и результат уже вполне возможно получится негативный. Если есть возможность, сказала сходить сделать в платной лаборатории. Я пошла в платную, по результатам ковид, но еще 1-2 дня и уже бы пцр не показало, так как по лабораторным показателям, уже последний этап был. Ждала бы очередь, был бы негативный и пшик был бы, а не сертификат в дие.
Файна цьоця• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
я верю, что адекватов больше
В смысле адекватов? Человеку все равно надо будет на прием, на рентген, на уколы. Он будет, как Вы выразились, ’шастать’.
Звоночек• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
да, не общаюсь особо с людьми
Я тоже так лежала. А что то ещё болит кроме того что пластом лежит?
Проработник• 03 декабря 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Это как? Трубку к груди прикладывают, чтоб врач послушала?
Я удаленно лечилась. Написала на вайбер, отправила результат пцр. Она сказала, что делать, что пить, чтобы не забывала каждый день сатурацию мерять. Через час после переписки в хелси появилась запись, что открыт больничный и ковид, подтвержденный пцр. Через 5 дней семейная в вайбер написала, узнала симптомы, как себя чувствую и так далее.
Короче, удаленно тоже лечат)) мне так намного удобнее, потому что по записи всегда забито к ней, в живой очереди сидеть днями вообще не прикольно. Та и болеющий с температурой шастать не хотелось мне.
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
еще раз обьясните мне ЗАЧЕМ человеку с позитивным тестом на Ковид идти на прием к семейному - если семейный врач НЕ слушает пациента?
Мой посыл был о том
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
температура 38,5-39 уже 7 сутки, почти не сбивается
Кашель начался на 7 сутки
сегодня тошнит
Пыхтелка• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Нормальные туда и не шастают. А лечаться по телефону
Лечатся по телефону? Да вы просто светило науки! Прослушать лёгкие не нужно? Пневмонию можно вылечить дома в начальной стадии, если ее вовремя обнаружить. А потом люди попадают в тяжелейшем состоянии в больницу, потому что их лечили по телефону! А со всех утюгов будут кричать, что человек сам поздно обратился! Вот злости не хватает.
Файна цьоця• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
Мой посыл был о том
Я Вас не поняла. Семейный врач лечит Что значит не слушает?
Баба_Воля• 03 декабря 2021
У нас с точностью до наоборот. Больничный открывают только с тестом, сейчас результат дней через 10-12 не раньше. И сиди жди 2 недели пока результаты теста придут. Через неделю выздоровел, а больничный не закрывают. Потом от соцстраха попробуй дождись денег.
Аноним-ка• 03 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, наши сразу сказали, что без признаков пневмонии не будут делать тест. И семейный, и педиатр в центре Киева. Такие им дали указания.
У нас минулої осені без кт за свій рахунок не відправляли на тест. Тільки якщо на кт пневмонія