Замыленная• 03 декабря 2021
Лікарка з якої я в шоці
Не буду писати ім´я, проте хочу висловитися. Був чоловік у лікарні, нежить, температура 38, ломить тіло. Лікарка каже бачу орз , йдіть додому, лікуйтесь. Ані тест не зробила, направлення не дала, нічого. Він дуже температурив, сам до лабораторії дійшов тільки на третій день. Сдав тест і в нього ковід! Якого дідька у людини з симптомами не беруть тести? У вас так само лікують??? В мене нема слів.
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
Я Вас не поняла. Семейный врач лечит
Что значит не слушает?
еще раз озвучиваю сказанное выше
Оболонь
Семейный врач, полуви инфо о позитивном тесте на ковид, сказала пациенту прийти на прием. В живую очередь.
На приеме она открыла больничный. Все.
Послушать пацента фонендоскопом согласилась после серьезных уговоров.
ТОбишь все манипуляции врача на приеме - это ’Здравствуйте, Ваше ФИО? открываю больничный’.
При том что у пациента 38,5 и кашель
Оболонь
На приеме она открыла больничный. Все.
При том что у пациента 38,5 и кашель
КлараЦеткин• 03 декабря 2021
Ответ дляПыхтелка
Лечатся по телефону? Да вы просто светило науки! Прослушать лёгкие не нужно? Пневмонию можно вылечить дома в начальной стадии, если ее вовремя обнаружить. А потом люди попадают в тяжелейшем состоянии в больницу, потому что их лечили по телефону! А со всех утюгов будут кричать, что человек сам поздно обратился! Вот злости не хватает.
Она при ковиде и не прослушивается, вообще то
Файна цьоця• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
еще раз озвучиваю сказанное выше
Оболонь
На приеме она открыла больничный. Все.
При том что у пациента 38,5 и кашель
Оболонь
На приеме она открыла больничный. Все.
При том что у пациента 38,5 и кашель
В стране существует не только Оболонь, а и города, где семейный врач - единственный врач, который может полечить. И нормально они слушают. А стоят да, все в живой очереди, и здоровые, и больные.
Сладкий лимончик• 03 декабря 2021
Да, есть такое, увы. Надо очень настойчиво просить. Во время ковида сама ходила в частную лабораторию сдавать кровь, кт, узи лёгких. Врач не хотела никуда направлять, говорила сидеть дома. Даже послушать лёгкие не хотела. Все результаты анализов отправляла ей на вайбер.
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
Я прекрасно осведомлена о широкой географии нашей Родины.
Акцент на территориальной принадлежности поставила лишь для того, чтобы было предметнее - бо все ж ’троль-троль’ завоют.
И да, у кого-то семейник молодец, у кого-то не особо. МОй посыл был в поддержку Автора - у нас с ней схожа проблематика
Моль Молливна• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А что вам тест даст? Особенного лечения нет.
справку о том, что болел. и полгода можно не прививаться
Моль Молливна• 03 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, наши сразу сказали, что без признаков пневмонии не будут делать тест. И семейный, и педиатр в центре Киева. Такие им дали указания.
ну не суки? а то, что будут ходить и дальше разносить вирус? и они еще рассказывают, что заботятся о нас? и вакцинация остановит распространение вируса?
ЧакрыНеРаскрылись• 03 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
90 дней уже.
Звоночек• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
температура 38,5-39 уже 7 сутки, почти не сбивается
Кашель начался на 7 сутки
сегодня тошнит
Кашель начался на 7 сутки
сегодня тошнит
О, тошнит. Мне помогало пару глоточков апельсинового сока, сильно его хотелось. Хотя я всегда была к нему абсолютно равнодушна.
КлараЦеткин• 03 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Все давно с зеленым сертификатом. Нормальные люди
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
ох... я уже не знаю что делать
болячка за болячкой - через неделю после 1й, сразу ковид((
Спасибо!
КлараЦеткин• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
ох... я уже не знаю что делать
Спасибо!
Чем лечитесь?
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
У Вас изощрённая классификация человеческой расы....
Моль Молливна• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
значит в моем окружении нормальных нет. большая половина - медработники
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Чем лечитесь?
по рекомендациям семейного врача (о которой я в этом теме рассказываю через каждые 2 сообщения) - НИЧЕМ кроме обильного питья.
ПО рекомендациям приглашенного врача - жаропониающее, антибиоик (в динамике кровь каждые 3 дня сдаем - ряд анализов).
Сейчас решают, будут ли подключать какое-то лекарство от кашля
Замыленная
• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Ну хай вам буде легше, що ми ненормальні. Покращало?
Бутербродница• 03 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Так вона йому назначила анаферон чи амізон і краплі в ніс.
І як найменше, тест дав би бумажку про те, що людина перехворіла.
А якщо йому стане зле? Дихати не буде чим? П в нього діагноз орз
Якщо стане зле, то викличите швидку
Мальчун-задирун• 03 декабря 2021
У нас не так. У нас, в первую очередь на тесты посылают, а общение с лечащим врачом - сугубо в телефонном режиме. Но мы живём не в Украине.)
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Якщо стане зле, то викличите швидку
а скорая выезжает на высокую температуру при условии норм сатурации?
КлараЦеткин• 03 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Мне совсем легко. И пофиг на других. Лучше не болеть
Замыленная
• 03 декабря 2021
Дівчата, дякую що пишите свої історії. Я все читаю, бо лікарці довіри немає. Не встигаю відповідати, бо на роботі. П.с. я не хвора, за весь час з чоловіком не контактувала, бо у відрядженні вже тиждень
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
оно-то так
но и ’нормальные с зеленым сертификатом’ болеют. В моем окружении человек второй раз переболел и тяжело(
Звоночек• 03 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Боитесь что Вам напихают в панамку, что муж больной, а Вы на работу пошли?

КлараЦеткин• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
оно-то так
Значит ’так вакцинировался’
Замыленная
• 03 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ну я ж кажу, що як так? Людина з симптомами , а їй ні слова про теу. А якщо сам не пішов би здавати? Бо зле йому.
Аноним-ка• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
как минимум человек с ПОЗИТИВНЫМ ТЕСТОМ не будет шастать на прием в больницу каждую недлею
Да? Это в теории, а на практике за 2 недели раза 3 маоими ногами в общей очереди стот прослушать легкие
Замыленная
• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек

Та я вже тут чого тільки не начиталася. Вирішила щось від цього відхреститися
Тульский пряник• 03 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
У них не только зарплата, но бизнеса на новогодних ярмарках вообще-то. И я не о мелких бумажкоперекладывателях
Чиновники имеют отели, автосалоны и фармбизнес. А не новогодние ярмарки. Насмешили.
Это раз.
И второе, чиновники никак не могут решать красная зона или зеленая в регионе.
Инфа приходит из больниц.
Больницы не подчиняются сейчас правительству. Подчиняются громаде.
Если короче, градоначальникам и главам ОТГ. Потому что у них они получают зарплату.
Это раз.
Инфа приходит из больниц.
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Значит ’так вакцинировался’
Как так?.... НА моих глазах ему святую воду вкололили в разрезе теории всемирного заговора?
Бутербродница• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Нормальные туда и не шастают. А лечаться по телефону
Да, по телефону. И послушать по телефону, и сатурацию проверить, и рентген сделать. Все по телефону. Я сейчас болею, уже 16 день. Как тест подтвердился, тоже сказали не приходить, но на 9 день и слушали, и рентген сделали. Потом еще раз на приеме была, опять слушали, делали кардиограмму, продлили больничный.