Замыленная• 03 декабря 2021
Лікарка з якої я в шоці
Не буду писати ім´я, проте хочу висловитися. Був чоловік у лікарні, нежить, температура 38, ломить тіло. Лікарка каже бачу орз , йдіть додому, лікуйтесь. Ані тест не зробила, направлення не дала, нічого. Він дуже температурив, сам до лабораторії дійшов тільки на третій день. Сдав тест і в нього ковід! Якого дідька у людини з симптомами не беруть тести? У вас так само лікують??? В мене нема слів.
Сиреневая цапля• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
ну вот выше я описала ситуацию
врач приглашает на прием с подтвержденным диагнозом
При этом в очереди сидела женщина, которую госпитализировать завра должны с почками... пуст заражается, че уж........
Ну и у меня так же. Сказала, что нужно провести осмотр перед назначением лечения (послушать, осмотреть горло и т.п), мой врач по телефону лечить не может. И сказала приходить каждую неделю, чтоб она проверяла есть хрипы в легких или нет
оксюморон• 03 декабря 2021
Странно, у нас с такими же симптомами сразу же берут ПЦР тест , у семейного. Не экспресс, а именно ПЦР.
Замыленная
• 03 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
У нее есть протокол, по нему и действует, если что, меняйте семейного
Звісно, буде міняти. Як тільки вилікується, бо зараз не до цього
Борщец• 03 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Так вона йому назначила анаферон чи амізон і краплі в ніс.
І як найменше, тест дав би бумажку про те, що людина перехворіла.
А якщо йому стане зле? Дихати не буде чим? П в нього діагноз орз
Я в прошлую среду пришла к семейному с темп 38.5 и болью в пояснице. Больше никаких симптомов не было. Она сама отправила меня на бесплатный тест. Тест выявился позитивным.
PORKA• 03 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
а зачем с насморком и температурой занимать койку в больнице? ну и бред
Пацака-задирака• 03 декабря 2021
ну какой тест в гос клинике, сначала вас запишут на какую-то дату, потом неделю результат ждать
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляСиреневая цапля
а наша семейная НЕ ПОСЛУШАЛА - просто явились больничный открыть
Библиотекарь• 03 декабря 2021
Ответ дляТа легко!
Очень хочу почитать ответы тех, кто пишет, что ковида нет и это все заговор и что все болеют легко, и что в больницах с ним мало кто лежит...
Так еще пишут, что всем покойникам подряд ковид приписывают. Ага. В истории нету ни теста, ничего подтверждающего ковид и тут вуаля - патологоанатом подписывает причину - ковид. Тут живым не всегда напишут.
Замыленная
• 03 декабря 2021
Ответ дляPORKA
А де я писала про койку в лікарні?
Уси Пуси• 03 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Какая глупость.
Чиновникам плевать на народ.
У них зарплата капает в любом случае и от зоны не зависит.
Чиновникам плевать на народ.
У них не только зарплата, но бизнеса на новогодних ярмарках вообще-то. И я не о мелких бумажкоперекладывателях
Анонимус Я• 03 декабря 2021
Везде так. А детям вообще не делают тест. Только если сами родители сделают и за свои деньги.
Аноним НаВсеГда• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А что вам тест даст? Особенного лечения нет.
должно быть особое наблюдение в виде сдачи анализов.
и целесообразности назначения гормонов или антибиотиков.
Гуру троллинга• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Сертификат о том, что человек переболел.
Это уже не мало.
Я б только ради этого тест пошла делать.
Это уже не мало.
Библиотекарь• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
Нормальные СЕМЕЙНЫЕ врачи НЕ приглашают на прием к себе - чтоб открыть больничный
Ну почему? У нашего отдельный прием для ковидных. Прослушивает, направляет на тесты, открывает и закрывает больничные.
Мона_Лиса• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
В смысле?
Как минимум, сертификат дадут и отгребутся на 3 месяца.
Ну, и плюс, знаешь, что контролировать. А то некоторые жалеют сдать д-димер и с-реактивный, а потом внезапно - умер.
Жена аллигатора• 03 декабря 2021
так что за клава ткакя? из какого города?
люди хоть бы отзывы о врачах писали реальные, а то зайдешь в медкар..а там хваленые отзывы наверное сами себе пишут
я знаю семейника Козарчук Анастасию, трещак еще тот...никогда ничем не поможет, только открыть больничное или закрыть
советский цирк• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Нормальные туда и не шастают. А лечаться по телефону
да? а меня направляли на флюрографию в общую очередь, на анализы в общую очередь
Замыленная
• 03 декабря 2021
Ответ дляПукимончиг
З академмістечку, Київ. Відгук залишимо, звичайно
Котомафия• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Мне тест даёт право знать могу ли с людьми контактировать, темпа может пройдет через день а дальше?. При наличие детей сидеть дома 2 недели просто так нереально. Но и заражать других на площадке осознанно тоже тупость
С автором согласна, в моей семье 2 случая в разное время, мне и сестре в карточке ОРЗ писали без теста со всеми симптомами ковида, нашим мужьям делали тесты только потому что открывали больничный.
Аноним НаВсеГда• 03 декабря 2021
Ответ дляУказка
Автор из тех, кому все должны. При ковиде нет специфического лечения и в день посещения с теми симптомами вашему мужу ничего бы не выписали, хоть с ковидом, хоть без.
Тесты за счёт государства - нужно ждать очеред, а в платной лаборатории вы и сами можете сделать, без наставления врача.
конечно.
платно можно все. но медицина у нас почему то считается бесплатной.
есть лечение. вы не в курсе. и сдача анализов в опр дни.
и не надо ждать осложнений, а надо сдавать правильные анализы и лечиться правильно.
КлараЦеткин• 03 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
В смысле?
Не всем нужен сертификат. Если вакцинирован. И никто бесплатно на димеры и прокальциттнон не отправит. Всё через частную лабораторию
Так что сам себе доктор
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Оболонь
Могу ФИО написать
Врач принимает в живой очереди всех - и ковидных, и кто берет направление на госпитализацию например по проблеме почек.
На тест не направляет - по ее словам, в Оболонском р-не бесплатные тесты закончились... (так это или нет - я хз, не проверяли).
НЕ СЛУШАЕТ (настаивали чтоб послушала - коль уже явились на прием).
Целью визита пациента с ковидным диагнозом (в общей очереди) было открыть элекронный больничный
Могу ФИО написать
советский цирк• 03 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
это как? по видео ко всем больным местам телефон прикладывают?
Котомафия• 03 декабря 2021
Ответ дляПацака-задирака
Там отдельный кабинет где делают экспресс тест сразу по назначению врача, ждать под кабинетом до 5 мин результат.
КлараЦеткин• 03 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Бедные. А в частную не? Без очереди
Большой секретик• 03 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
я выше писала. и повторюсь снова:
Семейный врач ковидного больного (с температурой 38,5 и кашелм) НЕ СЛУШАЕТ (настаивали чтоб послушала - коль уже явились на прием).
Лика-прилипка• 03 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Справку о выздоровлении дадут
Мона_Лиса• 03 декабря 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пика- то у вас, писати без помилок навчиться
Вы свои исправьте
Лика-прилипка• 03 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, наши сразу сказали, что без признаков пневмонии не будут делать тест. И семейный, и педиатр в центре Киева. Такие им дали указания.
Ясно зачем
Чтоб не давать справку о выздоровлении
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 декабря 2021
По нынешним временам попасть в больницу= подхватить внутрибольничные инфекции и= поехать в крематорий в черном кульке.