12 галюцинаций• 03 декабря 2021
Девочки, подскажите пожалуйста, влажный Оптимил - это хороший корм для кошек?
Так получилось, что кот привык к влажному Оптимил, это основная его еда, еще даю сухой корм Юзера, тоже ест , но не очень охотно. Недавно котика кастрировали. С ним все хорошо, веселый, игривый. Но доктор посоветовала перестать его кормить Оптимил и перейти исключительно на сухой корм из премиум сегмента, сказала, что Юзера - подходит. Но мой котик не хочет есть только сухой корм, как я не старалась. Он постоянно требует привычный ему влажный Оптимил. Я уже сдалась и его не мучаю, кормлю как и раньше оптимилом, и вечером сухой юзеру. Кто разбирается и может подсказать, это очень вредно?
Конфиденциальность• 03 декабря 2021
Мы долго отучали от влажного корма, отучили.
Так что терпение вам и все получится.
Доктор прав.
Так что терпение вам и все получится.
Доктор прав.
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2021
Кошка ест 1 пакет в день влажного оптимила и сухой корм йозера.
И йозеру и оптимил рекомендовал ветврач.
Добавлю, что кися мне попалась с чувствительным кишечником. Чуть съест что-то другое (бывает на оптимил денег не хватает, беру гурме), так сразу понос.
Отмечу, что сухой оптимил не ест ни в какую.
Настя Снежок Воля• 03 декабря 2021
Це нормально. Деякі породи страждають без вологих кормів. Потроху зменшуйте кількість вологого і збільшуйте сухого.
Замороженная селедка• 03 декабря 2021
Мой кот ест только оптимил, от остальных у него рвота и от холистик тоже. Коту уже 6, жив, здоров, никаких проблем.
12 галюцинаций
• 03 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Так что терпение вам и все получится.
Доктор прав.
Так что терпение вам и все получится.
Доктор прав.
Так а чего прав, влажным кормить вредно? Или оптимил - корм плохого качества?
Замороженная селедка• 03 декабря 2021
И кот ест сухой + влажный, но если нет влажного - не страдает.
Ms. Доброта• 03 декабря 2021
А чому не можна вологий? В мене стерилізовані кішки, основний корм сухий 4 лапи, іноді даю вологий, а ще їдять і натуралку (що вполюють, те і надкусять).
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
О, моя, если не дать ей валажный корм, такая несчастная на месте кормления сидит перед полной миской сухого корма
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
это хороший корм
ТелаЧьи нежноСти• 03 декабря 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
А какая на него хорошая цена? Вижу на розетке 228 грн за шт
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
На черную пятницу взяла в розетке по 149грн 12 паучей. 7 коробок взяла.
228 дорого.
Постоянно мониторю цены и беру впрок.
В том году была акция одну коробку покупаешь, вторая такая же в подарок. Ещё и скидка на саму коробку была. Вышло что то около 9грн пауч.
228 дорого.
Постоянно мониторю цены и беру впрок.
Конфиденциальность• 03 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Одновременно кормить и сухим, и влажным нельзя.
Влажный пришлось начать давать, когда кота лечили(в него подсыпали лекарство)
Ну и влажные корма не дорогие вредные.
ТелаЧьи нежноСти• 03 декабря 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
228 дорого.
Постоянно мониторю цены и беру впрок.
228 дорого.
Постоянно мониторю цены и беру впрок.
супер
Проработник• 03 декабря 2021
Мои хвостиками (кушают натурал)я мешаю с мокрым,вет врач мой советовал из мокрых строго оптимил и 4лапы (+1 из кошек с чувствительным желудоком)
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ну и влажные корма не дорогие вредные.
можно утром влажный, вечером сухой или наоборот, чтобы перерыв был минимум 4 часа
12 галюцинаций
• 03 декабря 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо. Удивительно, но мой котик тоже сухой оптимил не ест, а вот влажный - с удовольствием и при том - с любыми вкусами
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
супер
та да
, у меня уже ритуал заглядывать на Розетку ежедневно
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
моя с кроликом не очень жалует, но ест.
12 галюцинаций
• 03 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Мне доктор пояснил, что он может спровоцировать мочекаменную болезнь
Ms. Доброта• 03 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Вологий корм?
Хорошенькая• 03 декабря 2021
Влажный корм не содержит достаточное количество минеалов и витаминов.
Попробуйте смешивать с сухим.
Мои на brit care для стерил.
Попробуйте смешивать с сухим.
Мои на brit care для стерил.
12 галюцинаций
• 03 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Вологий корм?
Да, сказал, что влажный оптимил может спровоцировать мочекаменную болезнь. И сказал, что нельзя кормить разным. нужно перейти на сухой и только им всегда и кормить. Я как-то зашла в зоомагазин за кормом, разговорилась с продавцом и по совместительству с хозяйкой и она же ветеринар, и она опровергла слова того первого доктора, говорит, что если кот хорошо себя чувствует от конкретного привычного ему корма, в моем случае , от оптимила, то не нужно мучать кота и менять. И для зубов нужно давать и твердый корм , достаточно одного кормления вечером твердого корма. Вот и не пойму кто прав и кому верить
Ms. Доброта• 03 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Хз, коти в мене непородні, по їз харчуванню я з ветом не радилась, а вет по собаці казав, що не можна годувати одночасно сухим і вологим кормом, а з різницею 6-8 годин.
Силиконочка• 03 декабря 2021
Кошка ест сухой и влажный Роял Канин. На натуралку не получается перевести. Писяет плохо, концентрированно и появляется на лотке налет как известняк.
забиякина• 03 декабря 2021
Йозера лучше. Производитель - Германия. Оптимил делает Украина. Оба корма супер-премиум класса,о чем написано на пачках. Оптимил - довольно бюджетный вариант питания. Во влажных кормах часто есть не оч полезные добавки. Типа сахара в качестве колера.
забиякина• 03 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Влажные корма по составу часто хуже сухих. А вот стоят на порядок дороже.
Сам по себе оптимил хуже йозеры
забиякина• 03 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ну и влажные корма не дорогие вредные.
Одной марки если,то можно
забиякина• 03 декабря 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Так то ж с натуралкой такие интервалы должны быть) Не сухого с влажным)