Кофр для ноги• 04 декабря 2021
если вы купили олх доставкой ,а продавец передумал, вы ставите плохую оценку?
собственно вопрос.
продавец согласился на олх доставку.
я оплатила.
на следующий день пишет, что продал уже самовывозом.
(ну это так так пишет, может, кто по предоплате согласился)
вы ставили бы плохую оценку?
комиссия банка не возвращается.
и его никто не заставлял соглашаться на олх доставку.
да- да, нет- нет.
продавец согласился на олх доставку.
я оплатила.
вы ставили бы плохую оценку?
комиссия банка не возвращается.
да- да, нет- нет.
МатьЧасть• 04 декабря 2021
Я бы не оставляла плохой отзыв. Товар уже не вернешь, ситуацию не изменишь. А будет прод. заходить каждый раз на свои отзывы и меня недобрым словом вспоминать. И Вы, раз тему создали, не совсем уверены в своей правоте. На ОЛХ продавцы регистрируются, чтобы продавать. Они заинтересованы, как можно проще и быстрее получить деньги за товар, а не в благородные миссии играть. Тем более покупатели, особенно, когда доставка бесплатная, ведут себя по-разному, могут вообще не прийти на почту. В итоге товар зависает на 2 недели, а если сезонный, то и на полгода. Если бы парила ситуация с комиссией, попросила бы вернуть.
Кофр для ноги
• 04 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
И что?
Я просто поражаюсь насколько вы зациклились на ситуации. Вроде бы чем больше вы повозмущаетесь, то она точно пойдёт заберёт у купившего и вам вернёт.
Ситуация уже прошедшая, товара нет, сделки нет, возвращать комиссию не будут, потому что вв накатали негативный.
Не тратьте нервы и время, найдите нужный товар и купите.
я не зациклилась
я возмутилась
Кофр для ноги
• 04 декабря 2021
Ответ дляМатьЧасть
в своей правоте я уверена
сомневалась, стоит ли портить рейтинг продавцу
Кукарачка• 04 декабря 2021
Ну и лирическое отступление. У меня была немного другая ситуация. Выставила купальник, цену поставила символическую 150 грн, думаю не будет пользоваться интересом сброшу ниже. Но на него сразу пошли столько подписчиков, избранных, вопросов.
И пишет на шафе потенциальный покупатель, ’’а давайте безопасной сделкой’’ (у меня она вообще отключена), говорю, что не работаю по безопасной совсем. Она тогда ’’давайте за 100’’. Пишу, что только выставила и к вещи есть интерес, поэтому пока уступать не буду. От неё ответ ’’ну если надумаете, пишите’’.
Были и другие ’торгаши’. И тут же на второй день утром пишет покупатель из моего города, мы договориемся, через час встречаемся, она забирает без торга, по изначально озвученной цене.
Я удаляю объявление. И мне приходит претензия от той, что ’надумаете’: ’’а что уже продали?’’, ’’а почему мне не написали, я его первая застолбила, я бы его забрала, я бы его забрала и полной, вы бы мне сообщили, что его забирают’’.... (это вообще с какого чуда???)
Ну и другие писали типа ’’купили? жаль.’’ Но без претензий. Но меня вообще удивило, если тебе так интересна и нужна эта вещь, стоит ли ради 20-30 грн разводить диалоги, чтобы кто-то другой её купил первым.
МатьЧасть• 04 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
в своей правоте я уверена
Вы очень напряжены, чувствуется нервозность. Да, с такими стараются не связываться. Вот Вам и не продали уже два раза необходимый товар. Видимо, другие покупатели были благожелательней
Боевая• 04 декабря 2021
Нет ,оценок бы точно не ставила . Комиссия партнёра возвращается по акции , не возвращается комиссия привата ( платите через моно без этой комиссии ).
Вчера сидела пересматривала свои отзывы на олх :
- негативный - наушники 150 грн - покупатель цыган , смотрел при личной встрече , не понимает в тех. характеристиках, 5 звонков как приехать, торговался - отказала - не купил , но негатив поставил.
- негативный - вумна продавщиця - парень дцп , очень сильно заикается - то же десяток звонков , каждый шаг, как приехать и.т.п., старалась говорить с ним чётко/ понятно , вежливо ( в обьявке два товара - каждый по 100 - шапка и шарф) - купил один товар , второй хотел забрать бесплатно ´´ что бы не валялся´´, вежливо отказала - негатив.
Ещё пару средних отзывов, без комментариев ( по доставке олх, забрали , отписались что довольны) - я так поняла многие просто не понимают что бегунок можно сдвинуть , просто клацнули и все.
Вывод - отрицательные отзывы оставляют только люди отбделённые чем то по жизни , с большими проблемами и комплексами или просто пофигисты , лишь бы клацнуть.
Боевая• 04 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
точно не возвращают
Точно Возвращают.Смотрите скрин , у меня возврат был на днях , оплатила 377,69 и вернули 377,69.
Не возвращается только комиссия ВАШЕЙ КАРТЫ , там гривен 5 как правило.
Кофр для ноги
• 04 декабря 2021
Ответ дляБоевая
я про это пишу
комиссия не возвращается
Кофр для ноги
• 04 декабря 2021
Ответ дляБоевая
у меня тоже было 2 негативных отзыва.
олх их удалил.
с теми, с кем не было сделки, олх доставок тоже не было.
одной отказала в скидке, и она написала, что я совершила ужасный поступок.
другая- несостоявшаяся продавец.
оказалось ,цена не та ,что у нее в объявлении .
когда я спросила ,есть ли в наличии, она написала и цену другую.
а потом накатывала, буду ли я покупать.
я ответила, что по такой цене не буду.
и она накатала отзыв, что я не разбираюсь в ценах.
так что всякое бывает.
не сравнивайте.
когда продавец согласился ,покупатель отплатил, а потом бац.
олх их удалил.
другая- несостоявшаяся продавец.
а потом накатывала, буду ли я покупать.
я ответила, что по такой цене не буду.
так что всякое бывает.
не сравнивайте.
Боевая• 04 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
я про это пишу
комиссия не возвращается
Ваша карта - ваши проблемы, тут покупатель не при чем.
Есть карты без комиссии
Комиссия олх возвращается.
А вы злюка и мелочная.
Это моё мнение.
Отзыв вы УЖЕ поставили , а тему создали ещё посмаковать ситуацию и пожалеть себя.
Есть карты без комиссии
Комиссия олх возвращается.
А вы злюка и мелочная.
Это моё мнение.
Кофр для ноги
• 04 декабря 2021
Ответ дляБоевая
Есть карты без комиссии
Комиссия олх возвращается.
А вы злюка и мелочная.
Это моё мнение.
Есть карты без комиссии
Комиссия олх возвращается.
А вы злюка и мелочная.
Это моё мнение.
я злюка ’??
а продавец молодец, очень порядочный?
Экспертиза• 04 декабря 2021
У меня была такая же ситуация
Я купила товар олх доставкой, продавец подтвердила
Потом пишет что есть другой покупатель и хочет оплатить сразу
Я попросила не отдавать, что если все как в описании то заберу и прийду на почту сразу же когда прийдет посылка
Но она отдала другому
Я попросила тогда отменить заказ, нужно было написать в олх только, чтобы мне вернулись сразу деньги, сумма не маленькая была, она это не сделала
Деньги из-за выходных вернулись автоматом через 5 дней, комиссия тоже
Отзыв плохой написала
Она мне тоже, но вообще не по теме, обозвала меня
Я написала в олх, отзыв ее удалили
Но она отдала другому
Отзыв плохой написала
Я написала в олх, отзыв ее удалили
Кофр для ноги
• 04 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
ну это другое
Кофр для ноги
• 04 декабря 2021
Ответ дляМатьЧасть
где 2 раза?
с какими стараются не связываться?
диалог был такой-
-добрый день можно купить олх доставкой укрпочтой?
-да
все.
без торга, без всяких рассусоливаний.
с какими стараются не связываться?
диалог был такой-
-да
все.
без торга, без всяких рассусоливаний.
МатьЧасть• 05 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
продала бы олх доставкой.
раз уж согласилась.
у меня такое было, что хотела купить что-то, объявление было актуально, а продавцы говорили, что уже купили олх доставкой.
так это были детские столики.
а я в своем городе в своем районе купить хотела.
раз уж согласилась.
так это были детские столики.
Вот еще раз