Баба Яга• 04 декабря 2021
Короновак. Побочка
Добрый вечер!
Поделитесь пожалуйста, не болели ли Вы или Ваши родственники/знакомые после вакцинации Короноваком?
Головная боль, ОРВИ, Грипп, Ковид, нарушение цикла или другое после Короновака наблюдали?
Бяки-козяки• 04 декабря 2021
Муж колосья короноваком, мама, мамина сестра, и родственники мужа побочек не было никаких. Ещё больше, после второй дозы мужа, я в больнице подхватила коронавирус. Он со мной был 2 недели после моего позитивного ПЦР и не заразился. Ещё через две недели в больнице подхватил корону ребенок. Муж и с ним плотно контактировал, но тоже не заразился.
ТихоЯ• 04 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Мама заболела после первой дозы, но до прививки была в контакте с заболевшим
А вторую дозу Ваша мама не делала? Заболевшему вроде нельзя, если я правильно понимаю или как?
Меряю линейкой• 04 декабря 2021
У меня муж и отец провакцинировались Короноваком, т.к. думали, что это меньшее зло. Но, после второй дозы и у одного и у другого жутко стали болеть суставы - отец с трудом ходит.Такая же побочка у коллеги мужа (они делали в один день). В понедельник будем что-то решать.
Сегодня не целуюсь• 04 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
Долго была слабость и головная боль, боль в руке?
В день вакцинации появилось?
боль в руке один день, слабость два дня , а вот головная боль была на 10 день наверное , вот нещнаю связать это с вакцинацией или нет. может да может нет . скажу так, короной я болела год назад , вот тогда были такие страшные боли, поэтому они у меня периодически появляются , причём в затылке. единственное ещё что мне тут советовали попить атоксила после вакцинации , у кого тошнота и прыщи по телу
ПростоБелка• 04 декабря 2021
Я знаю человек 200 которым сделали коронавак. Ни у кого не было проблем и побочек. Самая сильная побочка это рука болела. А тут прям все умерли от прививки.
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
Я не слышала после короновака о серьезных побочках от знакомых. У всех все нормально. А после пфайзера практически у всех моих знакомых какие то последствия. Я поэтому короновак и выбрала.
Я тоже не слышала, но вот тут пишут страсти.
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
от бесполезной вакцины не бывает побочек
Почему бесполезной?
Есть примеры людей, которые не заразились от родственников и коллег после Короновака, а так же антитела проверяли после Короновака и они довольно высокие.
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Спасибо
Да, такие примеры среди близких родственников есть
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Да, пугающе
Знакомые мне такого не рассказывали и я в шоке
Мадам Тю-лю-лю• 04 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
Сильное?
Пока неделя) Была на УЗИ -сказали ждите.Жду)
ПростоБелка• 04 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
Спасибо
У нас тоже в офисе одна сотрудница была не вакцинирована. Когда заболела, то никто из сидящих со ней в кабинете не заразился. Прививки сработали.
Любви вам!• 04 декабря 2021
Я сейчас болею ковидом, на 4 день после 1-ой вакцинации короновака.Лежит вся семья
ПростоБелка• 04 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Первая задержка в вашей жизни?
Мадам Тю-лю-лю• 04 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Первая задержка в вашей жизни?
Вторая)))) прошлый раз неделя задержки была при беременности, поэтому и перенервничала
Аноним Первый• 04 декабря 2021
Все знакомые привиты короноваком. Я тоже. Никаких побочек, никто не заболел. максимум - немного побаливало плечо после укола, дня 2. Все. Зять привит пфайзером, уже 2 раза болел, очень тяжело перенес
Бабулька• 04 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Вторую неделю назад сделала. Все ок, рука только болела не много.
Попадалочка• 04 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
Почему бесполезной?
почитайте, почему ее не признали многие страны
Бесконечность-не предел• 04 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
у меня после первой, было орз. потом делаю вторую , и опять орз на след день. боль в горле сопли . думаю что иммунитет ослаб и хватаю все подряд , на саму прививку не думаю. а вот что точно от прививки , пару крупных прыща
на шее, слабость , головная боль . и боль в руке
Один в один как у моего мужа. Только мы тест сдавали-отрицательный.У меня после второй дозы один день поболела рука и всё.
Сегодня не целуюсь• 04 декабря 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
та понятно что связь есть , иммунитет мы жахнули. теперь надо помочь.ему востановится , пью вит С , цинк, д . заказала хлорофил на айхерб. смешно, а что делать )
Ищу-брожу• 04 декабря 2021
Сестра и ее муж после второй дозы дня через четыре заболели. Он очень тяжелый в больнице.
Болтушка Му• 04 декабря 2021
у меня начальник через 2 месяца после полной вакцинации Короноваком заболел ковидом и многие на работе после него ковидом болели.
Я после первой дозы на 8-й день заболела ОРЗ (на ковид не проверялсь при этом). также на руке появились 2 гигромы и постоянные головные боли, а также вместо месячных пошла какая-то коричневая мазня 6 дней (гинеколог сказала считать это месячными, что это сбой). После второй дозы на узи груди обнаружили много кист и узел в щитовидке, постоянно болят суставы и голова. После укола 1 и 2-го температуры не было и рука не болела
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ничего себе
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Это подбадривает.
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Для формирования иммунитета необходимо минимум 14 дней и даже две дозы от ковида не защитят, а только от очень тяжёлого течения и смерти и то не на 100%.
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну это конечно не шутки.
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
Читала.
Меня устраивает то, что Короновак цельноклеточная и инактивированная вакцина, которая изготовлялась по технологии, которую используют уже 70 лет.
А эффективность подтверждается многими близкими знакомыми и родственниками.
И ещё один несомненный плюс, что после укола не бывает температуры, озноба и рука не болит несколько дней.
Баба Яга
• 04 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Жесть