Заказала посреднику ботинки с ф.1 в 37 размере, посредник получил заказ 01.12 и отправил мне ботфорды в 39 размере, это вообще нормально и можно ли их как-то вернуть? Посредник отморизился.
Морожена_курка• 05 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо, я прочитала и сообщения посредника и заказчика.
Посредник сделал заказ, да «предоставил скрин» да и на коробке номер модели соответствует, всё верно. Но, делал заказ именно посредник, не проверил, что в коробке, магазин прислал не ту вещь.
Вы утверждаете магазин виноват, ошибся.
А дальнейшие действия посредника, я заказала, получила, отправила - вслепую, на чистом энтузиазме, дальше разбирайтесь сами.
Вы утверждаете магазин виноват, ошибся.
Удалено администрацией...
Поторописька• 05 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Если у посредника уже была подобная ситуация с Манго, то тут и обещать нечего.
Вот именно .А такое ситуации думаю были у всех посредников ,поэтому посредник и не предлагала писать в магазин .
Кошка Мурка• 05 декабря 2021
Ответ дляКундалини
Посредник именно выкупила товар и отправила заказчику. Все, что сверх выкупила - отправила, или оплачивается дополнительно, или вообще не входит в функционал посредника. Для этого они выкладывают условия сотрудничества. Не устраивает? проходите мимо.
Пы Сы. я не посредник
Вот что написано в объявлении у посредника: « Я не несу ответственности за Ваш выбор, выкупаю то, что Вы заказали (цвет, размер, модель), поэтому относитесь к заказу обдуманно!!! »
Но, эти потрясающие сапоги, девушка не заказывала.
Ошибся магазин. Я вот понять не могу, почему посредник молча отправила, не написала о возникшей проблеме и методах решения, что указано у неё в объявлении: « Если магазин прислал вещь не того цвета или размера – это не моя вина, услугу проверки на брак можно заказать за дополнительную плату. Я свяжусь с магазином по Вашей просьбе и попробую добиться компенсации или возврата, но имейте в виду, что возврат товара из Украины в США (Германию) оплачивает заказчик. Стоимость доставки в Украину и обратная пересылка в США (Германию) при этом не компенсируется. У перевозчика есть возможность заказать проверку товара, его фото-это платная услуга, которую по Вашему усмотрению можно заказать»
Да, и о том что совершенно не тот товар магазин может прислать именно у посредника не написано, необходимо дописать в её случае, так же указать, что по прибытию товара я не открываю ваши заказы, отправляю слепо, сверив номер, и в дальнейшем вы свою проблему решаете сами. Всё.
Нога на ногу• 05 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Это как вариант, разные люди есть же.. Я понимаю, когда ошиблись размером или цветом, а тут замена на такое( Просто сбыть не рентабельное. Конечно я не накого не наговариваю, но всё может быть.
Так это магазин сбыл не рентабельное. Какой смысл посреднику в этом? Потеря репутации?Она выкупает, то что клиенты заказали.
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
И что дадут соцсети Манго-они отказались принять возвратА Вы думаете посредники под 10 процентов вернут свои деньги? В лучшем случае эти 10 процентов и вернут и будут вести переписку, абсолютно безрезультатную, с Манго.
Вы хоть прочтите, в каком контексте я про соц.сети написала
Неуловимый Джо• 05 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Могла бы и посредник обмануть, как вариант
Ну что вы?)) святой человек, работает под 0)))
Банан-барабан• 05 декабря 2021
Ответ длянаКоблучках
Удалено администрацией...

В этой теме единицы понимают, что посредник просто ушёл от ответственности и отправил Автору мусор))
Остальные сидят такие же НЕДО посредники, которые так же в будущем не хотят ни за что отвечать.
Впихнут Вам ’непотріб’ и до свидания!
Я считаю тоже, что в любом случае, даже если удачно разрешится эта ситуация, то нужно написать правдивый отзыв и поставить справедливую оценку по сделке.
Если посредник не разрешит ситуацию, тогда уже обращаться в нужные гос.органы и делать всё по закону.
Чтоб неповадно другим было!
Неуловимый Джо• 05 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
Кто её заставляет заниматься этим под 0????
Кундалини• 05 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
’Я свяжусь с магазином по вашей просьбе’!
Автор попросила об этом посредника только здесь в теме.
Что не так вы прочитали на более чем 60 листах?
Кундалини• 05 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан

Впихнут Вам ’непотріб’ и до свидания!
Чтоб неповадно другим было!
Ну так вы сразу пишите автору в какие гос.органы, а то только интригуете
Ждун с Нибиру• 05 декабря 2021
Ответ дляТоня Тар
Я не буду с Вами спорить. Напишу обязательно. Ответ пришлю Вам. Если магазин отвечает возвращайте в Испанию, оформлю возврат и пришлю Вам адрес. Пересылка в Испанию за Ваш счёт. И по поводу добавления в покупатели, Вы не оформляли заказ, если бы это сделали, то добавились бы автоматически.
Меня умиляют такие люди. Вы же в процессе сотрудничества, пусть не через заказ, но ваша обязанность добавить в покупатели человека, сделавшего оплату. Вы позволяете себе футболить проблему, спихиваете ее на покупателя, присылаете открытую коробку с другими цифрами артикула . Это тотальные косяки, это просто ужасное отношение к своей работе.
Берюковна• 05 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это? Это скрин с почты посредника,без даты заказа
Да-да, посредник специально срочно сделала вчера заказ этих ботинок, которых нет в наличии на сайте, чтобы сделать скрин
ПростоБелка• 05 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Просто знаю , есть такие, что отдельно заказывают для своего личного магазина, что бы не только посредничеством, а и самим продавать. Вот свои дополнительные заказы они продают в инсте.
Банан-барабан• 05 декабря 2021
Ответ длянаКоблучках
Удалено администрацией...

Да, да))) это без сомнений!
Они ещё вчера на меня набросились, что я и Автор темы это 1 и тот же человек
, одна барышня сказала, что сегодня будет разоблачение
П.с. Аууууу! Барышня, Вы тут? Когда же уже?
Жду с нетерпением
Кошка Мурка• 05 декабря 2021
Ответ дляКундалини
Посредник не должна была отправлять автору, вещь которую та не заказывала. А написать о создавшейся проблеме и вариантах решения, которые прописаны в условиях заказа. Не проверили, это не оправдание.
Банан-барабан• 05 декабря 2021
Ответ дляEllyM
Тобто, якщо я білизну замовляю, то продавець повинен всі труси обмацати?
Вы же уже задавали вчера этот вопрос?
Вы попугай?
Мы говорим только об обуви здесь!!!
Успокойтесь уже со своими трусами
Вы попугай?
Мы говорим только об обуви здесь!!!
Успокойтесь уже со своими трусами
Тоска в носках• 05 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Если у вас личные договоренности с посредником , то может так и будет, а может и как у автора быть. Вы просто еще не были в такой ситуации. Даже за 10 процентов комиссии единицы найдутся желающих заплатить свои деньги. А если еще и дорогой товар, то ....
Никто, оказывающий посреднические услуги, не будет оплачивать ошибки магазинов из своего кармана, в независимости от % комиссионных.
Алгоритм, в случаях как у автора темы, у всех посредников один:
- оформление возврата ( оплата за пересылку лежит на заказчике
- получение положительного решения из магазина о принятии возврата, и согласия на компенсирование полученной оплаты
- получение возврата денег за товар от продавца, т.е. магазина, и возврат этой суммы заказчику.
Пристраивать, оплачивать ошибки магазинов посредник не должен.
С таким успехом можно и перевозчикам предьявить претензии, и требовать возврата денег за несоответствие заказанному. И возмущаться, что он отправил вам не соответствие заказанному самим магазинов, взяв за это оплату. Ну, а че - я не я, и кобыла не моя…
Банан-барабан• 05 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
супер посредник, и не знает как оправлять по Украине.
какое описание? вы о чем? кто это будет потом доказывать что там был р. 37 , а приехал 39? ранее можно было просить чтобы осмотрели при отправке, но это бред, потому что никто там точно не сверял никакие размеры. поэтому и отказались от этого на нп. вы можете хомячка отправить, а подписать алмаз.
У меня на НП ребята всё тщательно сверяют
Но, если Вы хомячков, вместо алмазов отправляете, то я Вам искренне сочувствую.
Вы с посредником видимо в одной упряжке

Аноним Советчик• 05 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Вы путаете роли продавца и посредника.
Замените посредника словом ’почта’ , скажем. И попробуйте предьявить почте, что вы это не заказывали. Вам предложат выслать обратно. Все.
Посредник - это почта к тем местам, куда дешёвые магазины не отправляют напрямую
Аноним Советчик• 05 декабря 2021
Ответ дляТоска в носках
100%, то же самое написала.
Кундалини• 05 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Посредник не обязана заглядывать во все коробки и вытаскивать вещи из упаковки для проверки, если эта услуга не оплачена. Что непонятного я пишу? Ведь понять, что получен не ТОТ товар, можно только его проверив.
Кошка Мурка• 05 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
Банан-барабан• 05 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
А мне откуда знать чего они мутят
Много читала как мало того что цена за вес завышена так еще там что то с самим весом.
Чего жто вас так зацепило и при чем тут к вам моя зарплата?
Я Вам за неё отвечу, потому-что она сама и мутит)))
Там много, очень много есть своих секретов.
Поэтому, посредники, которые пишут, что работают под ’0%’ это чистой воды ЛОЖЬ
Ну сами подумайте))) Л-логика.
Кундалини• 05 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Вы с посредником видимо в одной упряжке

Сколько отправляла НП, ни разу не заглянули в пакет. Что отправляю ? вещи! А какие, в каком кол-ве никто не интересуется.
Берюковна• 05 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Вы утверждаете магазин виноват, ошибся.
Посредник не говорил «разбирайтесь сами», это исключительно интерпретация автора. От того, у кого находится товар физически, порядок действий и стоимость возврата НЕ ЗАВИСЯТ, хранить у себя заказы клиентов посредник не обязан
Банан-барабан• 05 декабря 2021
Ответ дляТоня Тар
Я обманывайте! Я Вас не посылала! Разговаривала спокойно и уважительно. Сказала забирать с почты, естественно, а что Вы хотели оставить их там? Фото попросила сделать. Вы меня не слышали ни тогда, ни сейчас. А угрожать начали Вы мне ещё при телефонном звонке.
Оговорочка по Фрейду

Аноним Советчик• 05 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
В коробках отправляют консолидированный парсел, в котором много заказов. Если бы пересылали одну посылку с двумя позициями, её пересылка была б золотой. )) Очень далёкое представление, базирующееся на частных прямых заказах, увы))
Крошка Енот• 05 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Да , но мне не понравилось , что посредник допустила разборки здесь , а не с клиентом . По сути она отправила восвояси. Зачем вообще такой посредник ?
Если всё было слово в слово так, как пишет автор темы, в чём лично я сомневаюсь уже, соглашусь, она неправильно поступила, но думаю что она бы решала возврат на тех условиях, которые предложила здесь, а возможно еще бы и предложила помощь в продаже, чтоб компенсировать заказчику такую подмену, и не отправлять назад при этом теряя часть суммы. и скорее всего большую. Человека, (посредника), судя по всему, тоже застали врасплох.
неДоПриличий• 05 декабря 2021
Таке двояке відчуття. Так, це ризики і посередник непоганий, я зверталась до неї раніше. Але, якось я замовляла крокси зі Спортдайрект і мені прийшли дитячі, замість чоловічих. Посередник (інший) віддала мені гроші за замовлення, при чому сама запропонувала. Сказала, що продасть. Але то ходовий товар, а такі специфічні штіблєти хіба дамам певної професії приглянулись би, їх продати буде важко.