Баба на горошине• 06 декабря 2021
Можно ли перенести пневмонию и не заметить?
Болела тут две недели. Видно, ковид, но тест не делала. Пропал вкус и обоняние, сухой кашель, температура до 38.3. Сейчас только нюха нет, усталость. Температуры нет, кашля нет. С реактивный белок 8.5, высокий. Я здорова? Могла у меня быть пневмония незаметная? Делала только флюорографию, у нас ни рентгена ни кт нет.
Спасатель Малибу• 06 декабря 2021
Вирусные пневмонии проходят сами по себе, не требуя никакого специфичного лечения
Тумба-юмба• 06 декабря 2021
Можно, я так сделала тест на антитела перед вакцинацией, оказалось болела.
Пушка заряжённая• 06 декабря 2021
Можно.
Моя мама вот недавно болела, кашляла, направили на КТ, там бронхит + последствия перенесенной полгода +- пневмонии.
Так вот она и не болела в тот период, вроде
Пушка заряжённая• 06 декабря 2021
Ответ дляТумба-юмба
Вопрос о пневмонии.
Я тоже носитель антител, муж мой аналогично. Не знаем, когда болели.
Нас таких много(:
Сусановна• 06 декабря 2021
Судя по мужу, то нельзя, а как у вас
Наш врач пневмонию услышал и до рентгена
ТаПрямТам• 06 декабря 2021
Что я болела пневмонией, мне сказали только на флюшке. После пневмонии образовался рубец, его и увидели. Если и была температура, то до 37 и я ее не чувствувала.
Аноним_Галя• 06 декабря 2021
читала, что ковид без пневмонии, это как кишечная инфекция без поноса
оксюморон• 06 декабря 2021
Можно, и не только ковидную, для некоторых становится сюрпризом на рентгене что у них есть пневмофиброз, а он образуется после перенесенной пневмонии
Тумба-юмба• 06 декабря 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Вопрос о пневмонии.
Нас таких много(:
Точно, не сразу поняла. Вы правы.
Видящие_помогите• 06 декабря 2021
У меня в последнее время постоянно слабость, усталость, иногда слабая боль в районе сердца и справа от него тоже и появилась задышка, например, при быстрой ходьбе. В последний раз такое было при пневмонии 5 лет назад. Но тогда была температура, сильный кашель, боли в горле. А сейчас иногда бывает лёгкое покашливание, типа как першит в горле, и все, больше ничего нет. Пневмония же так не может проявляться?
Плюшевая дыба• 06 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Так может проявляться и химический пневмонит
Видящие_помогите• 06 декабря 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вроде с химией дела не имела. Или вы имеете в виду общее загрязнение воздуха? Живу в Киеве, воздух конечно не супер
Плюшевая дыба• 06 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Воздух
Каяспер• 06 декабря 2021
У меня была двусторонняя пневмония лёгких, только температура 37 была и недомогание. Если бы не прослушали, я бы так и не знала и быстро в больницу положили
КротоТо• 06 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
У меня так же,но я курю блин
Кто крайний?• 06 декабря 2021
Можно. В сентябре-октябре ребенок принес что-то вирусное из школы, болели 2 раза всей семьей. Тесты не делали. У меня был выраженный ларингит (голос пропал на неделю первый раз в жизни). В конце октября на профосмотре мне сказали, что по осмотру и по рентгену, вроде как, была пневмония. Температуры не было, ну полулежа спала пару ночей, потому что дышать как-то сложно было, легкое покашливание, слабость.
Все возможно• 06 декабря 2021
Ответ дляоксюморон
а вы доктор? можно узнать, если по флюшке ’...купол диафрагмы подтянут плевральной спайкой’? что это?
КартаБезКомиссий• 06 декабря 2021
Можно, у меня и у мамы были ковидная пневмония (10 и 15 %), никаких признаков не было, делала КТ, от работы бесплатное у нас.
После КТ больничный на неделю продлили. из лечения- добавили Саттеру (у нас ее всем назначали, и кто делал КТ и кто не делал- после ковида еще на 30 дней)
Кто крайний?• 06 декабря 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Серрату, может?
Н@Диете• 06 декабря 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вполне. У меня ощущение, вот просто интуитивно, что я недавно болела именно из-за химического отравления плохим воздухом или мб из-за дезинфицирующих средств каких-то, какими обрабатывают всех и вся. Сначала было очень сильное першение в горле, прям дерет, но ни как при тонзиллите (у меня хронический, вроде не привыкать), на следующий день резкое головокружение и тошнота очень странная (с ад все ок), на третий день насморк добавился, очень заложен нос, потом пропало обоняние и вкусы на 2-3 дня, появился кашель, и самое неприятное - очень сильно болело в груди, было очень больно делать вдох, наверное дней 5 точно. Ну и была слабость, сонливость, боль в теле и тд. Ничем особо не лечилась, чай имбирь, настойка прополиса и подобное народное (спрей в нос и в горло почему-то давали эффект очень сильного жжения, особенно нос, никогда ранее слизистая не чувствовала себя будто обожженная из-за обычных сосудосуживающих). Сложно в общем описать состояние, но у меня уверенность, что это не вирус был, а именно хим отравление. Болею я очень часто, сравнительно долго (недели две, но обычно процесс вялотекущий, а не острый), наверное каждый квартал обязательно, бывает и чаще, но я очень хорошо чувствую свое тело, потому и появились мысли о химическом воздействии.