Капризуля• 06 декабря 2021

Должен ли мужчина советоваться в таком случае ?

Не люблю никогда использовать это "должен" по отношению к нему, но лучше здесь и не скажешь.

Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
У него есть лучший друг, который живёт заграницей и тот предложил моему съездить на несколько дней покататься на лыжах. Так как мой никогда этого не делал, то с удовольствием согласился.
Компания там чисто мужская, причём у них двоих это нормально , несколько раз в год сьехаться и подуреть. Они непременно пью по 4 бутылки вина за ночь, курят, беседуют ....

Но вот со мной он не советуется. А должен ?

Я бы хотела, что бы он просто спросил, вот как ты думаешь, и т.д. А он просто ставит перед фактом, что они договорились об этом и этом.
Мне неприятно что с моим мнением не считаются. Я бы не сказала нет, само собой, но просто сам факт что он спросил меня бы очень порадовал.
На то месть он говорит, что , почему я должен брать разрешение?
Может и от меня много зависит, я вместо того, что бы как то мягко выразить свою мысль сразу поменялась в лице, обиделась....несмогла совладать собою.
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Выйти із залежності це що?
Выйти із відносин?
Вийти з залежності, це не розчинятись в відносинах, не зациклюватись на чоловікові. Згадати себе колишню, впевнену, веселу.
До психолога вам потрібно хорошого.
Ви вчасно помітили що щось пішло не так.

Marisha• 06 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Раздельный отпуск никогда не сопутствовал укреплению семейных уз. Это всегда соблазн, и частенько крушение браков и отношений. И он, наверняка это понимает, что если есть у него желание потусить с друзьями, то соответственно напрашивается возможность, женщине предпринять такой же шаг. И в глубине души, он против этого, так как любой любящий мужчина, по своей сути - собственник. Но на чашах весов: он сам и женщина - непредсказуемый, неконтролируемый, непонятный фактор в его жизни.
Да ладно. Знаю достаточно много семей кто отдыхает и вместе, и раздельно и это никак не крушит их семейные узы.
И сама не приемлю этой совместной тусни, там где тебе не интересно.
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Ви мудра жінка. Туже точно все зрозуміли і підкреслили. В нього не склалось з колишньою, вона виявилась йому не по зубах. І судячи з того що він їй з дітьми все залишив, повністю утримує її, дітей і ще й підлаштовується під її плани, вона сама ним вміло маніпулює. А автор йому набагато зручніша. Він її спочатку завоював, потім приручив і тепер виховує так як йому потрібно.
Якщо автор не вийде з залежності від нього, закінчиться це плачевно для неї.
Я просто сама на пороге развода с хорошим мужем ))со стороны конечно хорошим)
всегдаДаДа• 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Так в чем проблема? Жена так же может с девченками в теплые края Женщины сами создают себе препятствия на ровном месте.
Смешно, честное слово.
Дорогой, на новогодние праздники я еду с девочками в Париж.
Не скучай

Муж уж точно обидки бы не строил, в мудромужа б не играл.

Тут ’трусы’ купить не могут, без совета и разрешения мужа.
Marisha• 06 декабря 2021
Ответ дляКомиссия50%
Я вообще не представляю, мой муж приходит и ставит перед фактом, что он едет с друзьями гулять.
Получается ему плевать на семью ?
В нормальной семье, это должно обсуждаться.
Есть планы на совместный или раздельный отдых .
А я хочу ! Я тоже до фига хочу !
Но мне в голову такое не приходит, что бы я не считалась со своей семьёй.
А я не представляю как мой приходит и начинает говорить мне, что он был хотел с друзьями отдохнуть, не против ли Я?
Я бы очешуела))
В смысле против? Это мой близкий человек, как я могу не считаться с его интересами?
шотосдохло• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Любой выход из дома или в интернет-это соблазн. Давайте же сидеть в темном бункере, только тогда слабый зависимый партнёр будет спокоен, но это не точно.
В сольном отпуске, как правило, совпадают абсолютно все факторы сопутствующие измене, что увеличивает соблазн изменить, многократно. И дело тут не в слабостях и зависимостях, дело в результате таких соблазнов, иногда лучше предотвратить ошибку, чем её исправлять, если её вообще можно исправить.
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Выйти із залежності це що?
Выйти із відносин?
Выйти из моральной зависимости от него.Когда сможете вынырнуть и посмотреть со стороны,сами решите нужны ли вам эти отношения и в каком формате.Может вообще несколько классных свиданий в неделю с ним,а не проживание.
Пончик Солнечный• 06 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Как-то так
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Тот, кто ищет новые отношения,найдет их везде, даже не выходя из дома. А тот, кого все устраивает, даже в одиночном отпуске будет отдыхать, а не искать романтику и флирт

АгатаХристя• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Выйти із залежності це що?
Выйти із відносин?
Почему для вас отношения = зависимость?
Отношения это бокал вина в пятницу, а зависимость это бутылка водки каждый день.
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Какая же поломанная модель мира, если нормальное, человеческое полное обеспечение своих детей для вас манипуляция. Хотя не удивлена, тут на сайте и не такое читала.
Та ладно. Мова тут не лише про утримання дітей. А утримання колишньої в тому числі. І всього їх майна. З нянею, доморобітницею включно. При тому, що діти вже не маленькі, а школярі, цілодобовий доглчд за ними не потрібен. І при тому, що вона практично не працює. Та тисяча долларів в переводі на фунти, якраз їй на булавки. Ви таких колишніх багато знаєте? Які ще й біжать по першому свистку , бо в неї плани? Не смішіть.
всегдаДаДа• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Выйти із залежності це що?
Выйти із відносин?
Или гните свою линию ( скандалы, обиды, трепите себе нервы) или бросайте.

Вам попался гуляка - он не исправится.

Если решил жить с девушкой, то какое может быть : поставлю перед фактом?

А другой вопрос, что он и женщину хочет иметь с регулярным сексом, борщами, носками и семейным гнездом, где его встречают вечером и при этом быть ничего не должен.
Фантастика в следующем зале, если вы не терпила.

Так и будете сидеть дома с больными детьми, а он укатит с друзьями на лыжи.
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Ну дети привыкли жить в богатой семье,если для него это не глобальные деньги то зачем им этот переход от мамы в брендах к маме в секонде.Плюс компенсация ей потери квалификации из-за того что занималась семьёй,а не карьерой.
Пончик Солнечный• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
На самом деле, бесполезное отстаивание разных точек зрения. Не поймет раненый своим или в своей среде опытом человек, что может быть по-другому. Если условный муж Вася гуляет или упивается каждый раз в хлам, то жена Васи ни за что не поверит, что не Васе можно доверять. В её глазах все мужчины такие. Защитная реакция. И фраза в одном из комментариев ’они держатся за мужчину до конца’ тоже показатель.
шотосдохло• 06 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Такое обычно происходит с теми ’семьями’ в которых уже нет любви, там, где партнёры обесценены, где живут по привычке, ради детей, ради совместно-нажитого, ради бизнеса, где уже любовницы и любовники и т.д. А с виду, вполне нормальные семьи.
Пончик Солнечный• 06 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Вот вы как раз отлично вписываетесь в мой предыдущий комментарий.
всегдаДаДа• 06 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Ааа
Ну 1000% любит бывшую ещё. Хочет ещё склеить отношения.
Колхозница• 06 декабря 2021
Автор, смотрите: я замужем 15 лет:), до этого еще встречались, в общем, не 2 года стажа у нас. Ситуация сейчас немного похожая: его пригласил приятель на пару дней на лыжи. Муж это все свел к вопросу ’ты меня отпустишь’? Его мое мнение не особо интересует, и этот вопрос, Вы же понимаете, он не разрешения спрашивает:). Отпущу. И сильно расспрашивать не буду. Потому что когда-то тоже задам подобный вопрос и поеду з девчонками или в Венецию, или в Париж на 2-3 дня. Девичником. И это будет аналогичный вопрос. Я считаю, что даже в браке нужно уважать желания друг друга. И давать свободно вдохнуть-выдохнуть. И необязательно партнер от этого в воссторге должен быть. У нас так и нам так подходит. Может, Ваш мужчина тоже думает как-то так.
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Вона вже може також нормально працювати, а не жити за рахунок колишнього. Але ж так зручніше)
Має до нього ключик от і вміло ним користується. Автор в тому плані салага)

всегдаДаДа• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Пффф

Да любит он бывшую, вот и вкладывает в нее деньги.

Много вы знаете мужчин в разводе, кто б переживал в чем ходит бывшая?
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Не может она сразу нормально зарабатывать на таком уровне.Может у неё вообще изначально малооплачиваемая профессия.Кстати алименты именно на жену за границей нормальная практика
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Пффф

Богатых знаю.Им не все равно что о них подумают дети.
всегдаДаДа• 06 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Согласна.

Там где есть любовь в семье, семья отдыхает вместе. Ну или муж отправляет жену и детей на отдых, если сам не может поехать.

Сам он отдыхать не поедет с другом, отдельно от семьи это 1000%
всегдаДаДа• 06 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
Так 15 лет, это вам не год брака, когда надышаться друг другом не могут.
автор Капризуля • 06 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
Понимаю
Но ваш мужчина спрашивает вашего мнения.
парИла я парИла• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он наоборот, говори что долго считался с мнением других.
И больше такого не хочет.
Что за травма....
Ну вот делайте выводы. Что человек и впредь будет поступать только так, как хочет сам. Выше правильно написали- не для семьи. Ну или если вы такая же, но вы явно не такая и хотели б по другому.
Увы..
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Закони в цій країні , безперечно, відіграють важливу роль. Хоча, навряд чи змушують оплачувати нянь та слуг колишній дружині.
Автор вже 2 роки з цим чоловіком. За цей час при бажанні можна заробляти можна значно більше.
Можливо він змушений оплачувати певну сумму від доходів по закону країни і її вистарчає колишній і дітям.
Але то таке. Цікаво що цей супермен робить для автора , своєї коханої жінки, з якою живе і ділить ліжко, при його можливостях.
Глаза_в_3_карата• 06 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
Я Вам напишу о нашей модели. Женаты 15 лет. Муж приходит в четверг с роботы и говорит: мы с мужиками в субботу решили в гараже пиво попить. Ты сама дома справишься? Я - да милый, конечно справлюсь, планов никаких нету. Вчера я мужу: любий на вторник ребенку нужна справка от врача, у меня вечером депиляция. Муж - я после работы схожу в поликлинику. Если получается накладка, обсуждаем кто и что может сместить.
Я вам больше скажу) у меня так же, 15 лет вместе.
Но у автора чуток другая ситуация, ее МЧ не считает нужным в принципе спрашивать, а ставит перед фактом.
И это чревато..
Например, если нет обсуждения в семье, а лишь ставить перед фактом, то она думает на 16 число совместно провести время, куда-то поехать, а он уже договорился с друзьями на 16 число.
Я себе так вижу их ситуацию, что там нет никакого обсуждения в принципе, что МЧ ее не хочет считается с её мнением.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Согласна.

Семья- это не сиамские близнецы и именно поэтому члены одной семьи, вполне могут предпочитать разные виды отдыха. Так в чем смысл таскаться туда, куда совсем не хочется и не интересно? Только для того, чтобы покричать мы семья и мы всегда вместе?
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Автор написала что продукты оплачивает когда они в магазине)
Она ж для него тоже хочет казаться идеальной,сама,все сама,не то что кровопийца бывшая