Капризуля• 06 декабря 2021
Должен ли мужчина советоваться в таком случае ?
Не люблю никогда использовать это "должен" по отношению к нему, но лучше здесь и не скажешь.
Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
У него есть лучший друг, который живёт заграницей и тот предложил моему съездить на несколько дней покататься на лыжах. Так как мой никогда этого не делал, то с удовольствием согласился.
Компания там чисто мужская, причём у них двоих это нормально , несколько раз в год сьехаться и подуреть. Они непременно пью по 4 бутылки вина за ночь, курят, беседуют ....
Но вот со мной он не советуется. А должен ?
Я бы хотела, что бы он просто спросил, вот как ты думаешь, и т.д. А он просто ставит перед фактом, что они договорились об этом и этом.
Мне неприятно что с моим мнением не считаются. Я бы не сказала нет, само собой, но просто сам факт что он спросил меня бы очень порадовал.
На то месть он говорит, что , почему я должен брать разрешение?
Может и от меня много зависит, я вместо того, что бы как то мягко выразить свою мысль сразу поменялась в лице, обиделась....несмогла совладать собою.
Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Манипулятор в данной истории автор. Именно она придумывает поводы для обиды,рассказывает мужчине,что он ее не любит, стремится контролировать и повелевать.
Но изначально она перестала чувствовать себя счастливой в отношениях,но думает если будет с ним 24/7,то это изменится.
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Окей.
А якщо так.
Діти з мамою живуть у Англії.
Там вони навчаються а найкращих школах, плюс мають купу додаткових занять. Живуть у будинку, який був куплений на його ж кошти. Він залишив цей будинок , плюс авто. По сьогодні він забезпечує утримання будинку, навчання дітей, гуртки, якість незаплановані витрати, лікування і т.д. Оплачує няню і прибиральницю. Колишня заробляє біля 1тис долларів у місяць просто мати свої кишенькові, доречі він також висилає гроші щомісячно на потреби як харчування, одяг і т.д.
І коли вона собі запланувала кудись поїхати, то просто ставить перед фактом: такого по таке ты маєш бути з дітьми, тому що у мене плани.
А якщо ні, тоді скандал і звинувачення, що він поганий тато.
Це справедливо?
А якщо так.
Діти з мамою живуть у Англії.
Це справедливо?
Зрозумілий рівень його участі в житті дітей, колишньої.
Можете описати що він робить для вас? За тих 2 роки , що ви разом, що він доя вас зробив?
Просто цікаво.
Капризуля
• 06 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Должен сказать - дорогая, я планирую с по отдыхать с друзьями там-то. Будь добра не планируй на эти дни ничего с моим участием.
Все.
Больше ничего не должен.
Про разрешение вообще просто отпад. Серьезно? Разрешение?))
Все.
Больше ничего не должен.
Да, он сказал что не должен просить разрешения.
Я мне и не нужно оно , приблизительно приблизительно, как вы написали я и хотела.
Скоро_вчера• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Не придумываю. Для меня это обида
Обида и есть манипуляция в данном случае. Потому что обижаться не на что.
Взрослый самодостаточный человек не спросил Вашего разрешения на встречу с другом? Ну серьезно?
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Ему 42. Мне 32.
Не думаю, что в скором времени у нас будут общие дети.
А когда будут, сомневаюсь что он будет по Парижам хотеть летать..возраст все таки
Буде. Бо він так звик. І вам це дає зрозуміти вже зараз.
бЭйбА• 06 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Это пока детей нет.
Он поехал, ты поехала.
А когда дети будут? Далеко уедешь?
Так и будешь сидеть сама с ними, а он свободным казаком полетит в теплые края, на ярмарку новогоднюю в Париж, на лыжи.
Он поехал, ты поехала.
А когда дети будут? Далеко уедешь?
Так в чем проблема? Жена так же может с девченками в теплые края
Женщины сами создают себе препятствия на ровном месте.
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
У неё диссонанс.Со стороны вроде как идеальный мужик,но явно что-то не так в совместной жизни.
Я супер-пупер• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он разведен
И сказал вчера, что одна из причин, которая толкала его к развода было то, что он всегда должен был спрашивать и считаться с мнением других, за что очень часто жертвовал своими желаниями желаниями пользу других и не хочет, чтобы наши отношения дошли до этой точки.
он развелся потому что не хотел считаться с мнением других и не собирается ни с кем считаться
вам оно надо?
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
И это только ее выбор,он не просил ее постоянно быть рядом.
Лапка• 06 декабря 2021
Ответ дляТворог для розжига
Автор сожительствует с мужчиной,он ей не муж.
Написано же «к примеру»
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Не придумываю. Для меня это обида
Обидно то,что взрослый человек сам принимает решения,которые касаются только его? Вы сейчас серьезно ,автор?
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Вы предлагаете ей наступить себе на горло и изменить параметры счастья внутри из-за него?
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
вам оно надо?
Причём жена красиво убежала с детьми в другую страну,от такого идеального
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Да, именно так. Понять,что ее счастье зависит только от нее, а не от даже самого идеального мужчины. И сделать это нужно не из-за мужчины, а для себя.
Капризуля
• 06 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Нужно иметь прекрасную полноценную жизнь. Где мужчина - не единственный аспект. Желанный, нужный, но все же один из.
Сейчас у вас фокус внимания смещается только на фигуру вашего мужчины. Где ваша работа, хобби, родня, друзья?
Работа здесь, любимая, это и хобби и доход в одночасье.
А родня и друзья в Украине....
Здесь знакомых мало. Ни родни как вы говорите.... это чужой край.
Есть одна очень хорошая девочка, но она то работой занята, то с мужем....
А родня и друзья в Украине....
Я супер-пупер• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Я уже давно поняла, что с нормальными мужчинами не разводятся и держаться за них до последнего.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
А родня и друзья в Украине....
Ищите других людей, расширяйте ваши социальные контакты. Выходите из вакуума.
шотосдохло• 06 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Все.
Больше ничего не должен.
Все.
Больше ничего не должен.
Раздельный отпуск никогда не сопутствовал укреплению семейных уз. Это всегда соблазн, и частенько крушение браков и отношений. И он, наверняка это понимает, что если есть у него желание потусить с друзьями, то соответственно напрашивается возможность, женщине предпринять такой же шаг. И в глубине души, он против этого, так как любой любящий мужчина, по своей сути - собственник. Но на чашах весов: он сам и женщина - непредсказуемый, неконтролируемый, непонятный фактор в его жизни.
Пончик Солнечный• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Люди живут вместе, если им так хорошо, и не живут вместе, если им так плохо. Все просто. Какая потребность усложнять? У автора же это не первые отношения, интересно, что не сложилось в предыдущих. Возможно, желание травмировать себя на ровном месте возникло именно тогда, а может и в детстве. Какая-то причина есть.
Пушистый Пельмень• 06 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
в разных отношениях - по разному. я знаю пару, где девушка считает, что ее парень должен даже советоваться по вопросу пойти ли ему выпить пива вечером в бар в соседний дом.
должен советоваться или нет - это не совсем правильный вопрос, потому что и не советоваться и жить полностью свою жизнь (если твоя половина согласна) - нормально и советоваться (и планировать все вместе) - тоже нормально. скорее другой вопрос - вы согласны дальше жить с ним, если для вас так обидно, что он не спросил что-то у вас.
мы с мужем никогда не спрашивает друг у друга разрешения пойти потусить отдельно, но поездка на лыжах в другой город - это бы точно обсудили.
ну, Вы же про эту девушку может не до конца знаете ситуацию.
В моей ситуации, допустим также выглядит со стороны.
По причине, что если муж захотел в пив.бар с другом, то домой он явится в 8 утра. Поэтому в таких ситуациях , я принципиальная и это звучит со стороны как опрашивание. Если бы он приходил домой разумно, то такого бы не было. Очень заносит человека, когда выпьет.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Любой выход из дома или в интернет-это соблазн. Давайте же сидеть в темном бункере, только тогда слабый зависимый партнёр будет спокоен, но это не точно.
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Потом создают темы,я с заболевшим ребёнком,а он уехал на рыбалку/пиво/село/лыжи и тд.И тут пишут что и до беременности он был такой ,чему удивляться
Мужчина автора уже поиграл в семью и есть свои дети,сейчас он просто живет в удовольствие с регулярным сексом.А автор в будущем как раз хочет семью,я так понимаю.Просто цели не совпадают
Ви мудра жінка. Туже точно все зрозуміли і підкреслили. В нього не склалось з колишньою, вона виявилась йому не по зубах. І судячи з того що він їй з дітьми все залишив, повністю утримує її, дітей і ще й підлаштовується під її плани, вона сама ним вміло маніпулює. А автор йому набагато зручніша. Він її спочатку завоював, потім приручив і тепер виховує так як йому потрібно.
Якщо автор не вийде з залежності від нього, закінчиться це плачевно для неї.
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Дядька сильно не тратиться на автора,она сама на себя зарабатывает,у него алименты приличные
Я її спитала, що він за 2 роки для неї зробив. Поки не відповіла.
Капризуля
• 06 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Выйти із залежності це що?
Выйти із відносин?
Пончик Солнечный• 06 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Какая же поломанная модель мира, если нормальное, человеческое полное обеспечение своих детей для вас манипуляция. Хотя не удивлена, тут на сайте и не такое читала.
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
А при тому він все їй залишив, утримує дітей, її. Напевно ще та штучка. Має на нього важелі впливу на відміну від автора.
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
+100000%
Комиссия50%• 06 декабря 2021
Я вообще не представляю, мой муж приходит и ставит перед фактом, что он едет с друзьями гулять.
Получается ему плевать на семью ?
В нормальной семье, это должно обсуждаться.
Есть планы на совместный или раздельный отдых .
А я хочу ! Я тоже до фига хочу !
Но мне в голову такое не приходит, что бы я не считалась со своей семьёй.
Получается ему плевать на семью ?
А я хочу ! Я тоже до фига хочу !
МисисПропер• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
А мы не в Англии.
Но я знаю, сколько это стоит именно в долларах.
Вы переводите зарплату жены в доллары,когда она их зарабатывает в фунтах?)))Для посидеть с детьми на выходных она просит прилететь в Англию или отправляет детей чартерным рейсом?И это при наличии нянь и прислуги она не может отлучиться?Сочиняйте ЩЕ;)Было сносно ровно до момента полета Вашей бурной фантазии
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Потому что глобально у них разные цели отношений.Мужчина освободился от семьи и шагнул в свободную жизнь,а автор мысленно его привязала к себе и уже видит развитие отношений через 10 лет.Поэтому в ее мире его поступок не очень,а в его-нормальный