Капризуля• 06 декабря 2021

Должен ли мужчина советоваться в таком случае ?

Не люблю никогда использовать это "должен" по отношению к нему, но лучше здесь и не скажешь.

Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
У него есть лучший друг, который живёт заграницей и тот предложил моему съездить на несколько дней покататься на лыжах. Так как мой никогда этого не делал, то с удовольствием согласился.
Компания там чисто мужская, причём у них двоих это нормально , несколько раз в год сьехаться и подуреть. Они непременно пью по 4 бутылки вина за ночь, курят, беседуют ....

Но вот со мной он не советуется. А должен ?

Я бы хотела, что бы он просто спросил, вот как ты думаешь, и т.д. А он просто ставит перед фактом, что они договорились об этом и этом.
Мне неприятно что с моим мнением не считаются. Я бы не сказала нет, само собой, но просто сам факт что он спросил меня бы очень порадовал.
На то месть он говорит, что , почему я должен брать разрешение?
Может и от меня много зависит, я вместо того, что бы как то мягко выразить свою мысль сразу поменялась в лице, обиделась....несмогла совладать собою.
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ааа
Ну 1000% любит бывшую ещё. Хочет ещё склеить отношения.
Не факт. Можливо сплачує те, що присудив йому суд. А може його власна ініціатива під впливом колишньої дружини.

шотосдохло• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Тот, кто ищет новые отношения,найдет их везде, даже не выходя из дома. А тот, кого все устраивает, даже в одиночном отпуске будет отдыхать, а не искать романтику и флирт
А вы знаете хоть одного человека, которого бы всё устраивало бы в его семейной жизни? В наших головах и наших фантазиях, любой новый партнёр вне зависимости от пола, которого мы посчитали сексуально-привлекательным будет априори лучше, чем муж или жена, особенно если в браке достаточно долго, когда заел быт, когда все привычки, все стороны характера изучены, когда все сильные и привлекательные стороны партнёра, за которые полюбили, приелись и уже не кажутся такими, а недостатки, которые раньше не замечались вылезают из всех щелей. Новый партнёр - это глоток свежего воздуха, новые эмоции, гормоны бурлят, коленки трясутся и все возможности благоприятствуют
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Да, знаю- я такой человек и мой мужчина- тоже. И именно потому что:
1. Изначально мы выбирали людей со сходными ценностями и целями
2. Мы умеем говорить обо всем и сразу, без обид/ угодаек и намеков.
В 16-25 лет вполне возможно, что партнёр=секс, потом наступает эмоциональная зрелость, заканчивается гормональный бум и оценка партнёра происходит по гораздо большему количеству параметров.
Вы , конечно, не поверите, но рутинный разрушающий отношения быт, есть далеко не в каждой семье
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Да, большое и светлое может накрыть любого и меня в том числе. Но это никак не связано с отдыхом без присмотра партнёра )
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он разведен
И сказал вчера, что одна из причин, которая толкала его к развода было то, что он всегда должен был спрашивать и считаться с мнением других, за что очень часто жертвовал своими желаниями желаниями пользу других и не хочет, чтобы наши отношения дошли до этой точки.
Не все способны к семейной жизни.
Странно, что он наступает второй раз на грабли, начиная совместную жизнь, да и вообще заводя постоянные отношения. Ему больше холостяцкая жизнь подходит. А в семейной, да, больше взаимных жертв и самоотречений, чем эгоизма.
Особенно когда появляются дети. Разве что найдет такую же женщину, согласную жить под одной крышей , но при этом каждый в своем графике.
автор Капризуля • 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не все способны к семейной жизни.
А легко ли найти такую женщину?
Мне кажется, женщины стремятся к нормальной совместной жизни. Привычнй
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Автор, а с чего спрашивать ваше мнение, если человек уверен в своем решении, хочет ехать?
Потому что у автора на эти дни могут быть другие планы, совместные с мч. Да и вообще она может быть против досуга по отдельности. Все эти вещи надо обсуждать. В результате или выстроят отношения или расстанутся. А так вообще никаких шансов.
Помеха справа• 06 декабря 2021
Не должен он ничего, вы ему даже не жена. Просто временно живете вместе
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
А легко ли найти такую женщину?
Женщины абсолютно разные,как и мужчины. И да, есть те, кто кому не нужно совместное проживание.
Но тема ведь о вас, автор. О том, что нужно именно вам и как это нужное, сочетается с мужчиной, с которым вы живёте

Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
У автора не было никаких планов, иначе бы она о них написала. Ее задело другое.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
А разве у жены кто-то должен просить разрешения?
автор Капризуля • 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Правда, планов не было. Вы правы, задело именно другое.
Интимная• 06 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Вот вы как раз отлично вписываетесь в мой предыдущий комментарий.
Життєвий досвід не проп´єш. Він буває не лише власним. Але то таке. Різні роздуми, точки зору, думки.
Автор, чомусь з цим ідеальним чоловіком не почувається абсолютно щасливою, впевненою, захищеною. Цікаво чому? Чому вона відчула, що щось пішло не так? Адже мова не про ревність чи недовіру до чоловіка. І вона, я так розумію , нормально відноситься до того, що в нього є діти, колишня і все що з тим пов´язано. А також інтереси, друзі. Значить щось в цій ідеальній картинці все таки не сходиться. І варто розібратись в цьому, зрозуміти причину, яка не факт в тому, що автор поранена життям. Причина і не в ній може бути зовсім.
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
А легко ли найти такую женщину?
Эгоистичных людей всё больше. Особенно в возрасте 35+.
Хорошо, что разное отношение к браку, совместной жизни выяснилось так быстро.
Безникая• 06 декабря 2021
в вашем опусе нет конкретно выраженного вашего мнения по поводу поездки- не понятно возражаете вы или нет, косвенно вроде бы как и нет.
В таком случае, когда парень сообщил вам о своих планах почему вы не сазали ’я не возражаю, рада что ты отдохнешь’ или наоборот сказали бы ’возражаю- ты мой и никаких холостяцких привычек быть не может’)))
Тем более вы знаете, что у него с друзьями такая традиция встречаться- вы ждали что он спросит вас ’можно мне...’ В этом должен был заключаться его ’совет’ с вами?
Одним словом- не накручивайте себя! Ваша обида надуманна, высосана из пальца ’несчитается с моим мнением’- в конкретном случае либо ваш каприз, либо комплекс неполноценности по отношению к себе
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
И это тоже. Я не советуюсь с чужими людьми на счёт личных планов. Так как их мнение меня не интересует.
МЧ примерно также отнёсся к автору.
Ушла и Пришла• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
А легко ли найти такую женщину?
Женщина может тоже быть разведена и хотеть просто приятных отношений,без обязательств
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Да,вы готовы сразу и без усилий отдать принятие решений обо всем в вашей жизни, мужчине. А мужчина не хочет отвечать вам тем же.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
МЧ примерно также отнёсся к автору.
Для чего знать мнение по вопросу, который уже решен и автора не касается?

автор Капризуля • 06 декабря 2021
Ответ дляБезникая
Я не против, я знаю, как ценно ему это время, у него всего лишь один лучший друг, ближе чем брат даже, он живёт в другой стране и редко видятся.
И когда созваниваться, что тоже не часто, часто говорят о том как было бы круто встретиться, посидеть, поговорить, на рыбалку тунца словить....тоесть да, я понимаю, как ценно это для него.
Плюс он говорит так
Я же все свое время посвящён тебе, все свободное время. Почему я должен спрашивать разрешения? Есть мы, мы вместе, а есть и другие обязанности и желания...и это нормально.
Вот его слова.
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Почему не касается?
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Плюс он говорит так
Вот его слова.
И это абсолютно правильные слова. Добровольный союз равных , разве это плохо?
Не за Будка• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он разведен
Слишком мало времени прошло после развода. Он еще не выздоровел.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Почему не касается?
Потому,что автор в поездке не участвует.
автор Капризуля • 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Я наверное не понимаю, что такое равные
....
Он называет нас партнёрами. А я немогу свернуть с этим. Что это ?
шотосдохло• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Семья- это не сиамские близнецы и именно поэтому члены одной семьи, вполне могут предпочитать разные виды отдыха. Так в чем смысл таскаться туда, куда совсем не хочется и не интересно? Только для того, чтобы покричать мы семья и мы всегда вместе?
Для того, чтоб укрепить семью, у которой, с течением времени всё меньше шансов быть здоровой и полноценной. Семья - это не сиамские близнецы, это симбиоз. Вот совместный отдых - это лучшее лекарство от серости быта. Сегодня в Венецию летим на карнавал, а завтра в Зажопинск, ловить рыбу, кормить комаров и жарить яичницу на костре. И пусть интересы и желания не всегда совпадают, но умение идти навстречу - залог любящей и крепкой семьи, и не только её, залог ’установок’ в отношении семьи ваших детей.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Я наверное не понимаю, что такое равные
....
Это ваша зависимость и зацикленность, вы готовы отдать мужчине все ваше время и требуете от него того же. Но ваша готовность все время находиться рядом, мужчине не нужна. Сложность в том, что ваше свободное время не нужно вам самой, вы просто не знаете куда его деть , возможно поэтому оно и не имеет ценности в глазах мужчины.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Потому,что :
1.вам обоим нравится Венеция и рыбалка,
2. либо вы готовы с какой-то непонятной целью, присутствовать там, где вам не нравится сцепив зубы.
В чем сакральный смысл второго,я никогда не пойму.
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Это не значит, что ее поездка не касается.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Касается только тем,что автору придется самостоятельно заполнить свое свободное время в отсутствие мужчины.