Капризуля• 06 декабря 2021

Должен ли мужчина советоваться в таком случае ?

Не люблю никогда использовать это "должен" по отношению к нему, но лучше здесь и не скажешь.

Если мы живём вместе, пускай и недолго.
Встречаемся почти 2 года.
У него есть лучший друг, который живёт заграницей и тот предложил моему съездить на несколько дней покататься на лыжах. Так как мой никогда этого не делал, то с удовольствием согласился.
Компания там чисто мужская, причём у них двоих это нормально , несколько раз в год сьехаться и подуреть. Они непременно пью по 4 бутылки вина за ночь, курят, беседуют ....

Но вот со мной он не советуется. А должен ?

Я бы хотела, что бы он просто спросил, вот как ты думаешь, и т.д. А он просто ставит перед фактом, что они договорились об этом и этом.
Мне неприятно что с моим мнением не считаются. Я бы не сказала нет, само собой, но просто сам факт что он спросил меня бы очень порадовал.
На то месть он говорит, что , почему я должен брать разрешение?
Может и от меня много зависит, я вместо того, что бы как то мягко выразить свою мысль сразу поменялась в лице, обиделась....несмогла совладать собою.
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Касается только тем,что автору придется самостоятельно заполнить свое свободное время в отсутствие мужчины.
Да. И об этом близкий человек должен беспокоиться. Ну или жить олин и беспокоиться только о себе.

ЦыбаФу• 06 декабря 2021
совершенно нет, не должен даже формально спрашивать. Сказал вам о своем решении не в последнюю секунду - этого достаточно
Безникая• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Я не против, я знаю, как ценно ему это время, у него всего лишь один лучший друг, ближе чем брат даже, он живёт в другой стране и редко видятся.
И когда созваниваться, что тоже не часто, часто говорят о том как было бы круто встретиться, посидеть, поговорить, на рыбалку тунца словить....тоесть да, я понимаю, как ценно это для него.
Плюс он говорит так
Я же все свое время посвящён тебе, все свободное время. Почему я должен спрашивать разрешения? Есть мы, мы вместе, а есть и другие обязанности и желания...и это нормально.
Вот его слова.
вполне закономерные слова- человека, который вам верит !!! Верит в то, что вы его понимаете и любите, знаете как для него это ценно.
Вы во всех постах пишите о том, что знаете о том, что эта встреча для него важнА, но в тоже время обиделись- странная реакция.
Проблема в вас- вы боитесь, что вас не будут уважать и ценить- это ваш комплекс неуверенности.
Нет в этой ситуации ничего для вас оскорбительного.
Посмотрите в словаре значение слова ’совет’ это ’наставление, напутствие, рекомендация.’
Советуются люди когда сомневаются в правильности принимаемого решения- совет- это обсуждение , типа ’не знаю, ехать или нет, что ты скажещь?’
В вашем конкретном случае совет в принципе не нужен- решение в пользу встречи однозначно. Соответсвенно парень сообщил вам о возможности встречи с другом и наврняка ожидал , что вы разделите его радость от предстоящей встречи
шотосдохло• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Да, знаю- я такой человек и мой мужчина- тоже. И именно потому что:
1. Изначально мы выбирали людей со сходными ценностями и целями
2. Мы умеем говорить обо всем и сразу, без обид/ угодаек и намеков.
В 16-25 лет вполне возможно, что партнёр=секс, потом наступает эмоциональная зрелость, заканчивается гормональный бум и оценка партнёра происходит по гораздо большему количеству параметров.
Вы , конечно, не поверите, но рутинный разрушающий отношения быт, есть далеко не в каждой семье
Не у всех так получается. Не все умны , мудры, красивы, счастливы. Подавляющее большинство людей сталкивается и с рутиной, и с бытом, и с разочарованиями, и с крахом надежд. Статистика разводов тому живое подтверждение.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Беспокоится о досуге взрослого здорового человека? Вы сейчас серьезно?
ЦыбаФу• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Не собралась я быть мамой
Разве это не уважение, когда ты советуешься?
вы себя считаете его женщиной, а он себя - свободным. Но вы ж сами согласились сожительствовать, вот результат
ЦыбаФу• 06 декабря 2021
Ответ дляЛапка
Не, автор, семья это как раз считаться с мнением мужа или жены. А если ему важны только его желания, то пусть живет сам, для семьи он не подходит
может в семье так, но у автора не семья.
Безникая• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
И это абсолютно правильные слова. Добровольный союз равных , разве это плохо?
тут даже не только ’равные’
Априори любящий человек всегда радуется за своего любимого- его успехам и т.д. В конкретном случае- возможности отдохнуть, возможности долгожданной встречи, т.е. тому что принесет радость любимому
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Прекратиться могут любые отношения, даже самые безоблачные.
И тянуть то, что тебя не устраивает по любым причинам- верх глупости.

Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Не о самом досуге, а о комфорте близкого человека. Да, серьезно. Иначе зачем вообще жить вместе, если на чувства плевать?
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Отдыхать- это плевать на чувства?
Мужчина автора не виноват в том,что автор умирает без него от ненужности и ожидания.
Безникая• 06 декабря 2021
Автор, как то нужно выходить из этой ситуации непонимания, поэтому предлагаю вам -
скажите своему парню ’я люблю тебя и хочу чтобы между нами всегда были доверительные отношения. Поэтому боясь потерять доверие между нами я так отреагировала. Конечно я рада твоей поездке , рада что ты встретишься с другом и вы прекрасно проведете время’
как то так
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Отдыхать- это плевать на чувства?
Тема не об отдыхе.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тема не об отдыхе.
Тема об авторе,который не может себя занять в отсутствие мужчины. И именно поэтому обижается и переживает каждый его выход из дома
Анонимус Я• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Мне нужна помощь, я это осознаю.
Я никогда такой не была, но именно с этим мужчиной так получилось.
И сама же хотела: классного, активного, с интересами, с мнением.....получила. а что дальше?
Не совсем то.
Вы для себя еще не поняли, что ваш сожитель чихать на вас хотел?
Ответьте для себя - в каком месте своего будущего он видит вас.
Так себе вариант, ненадолго.
По-моему, ему удобно, с вашим мнением он не считается, а вы на него запали, вот и ищете здесь подтверждения и мнения со стороны.
Если вас его поступок покоробил, значит, вы из другого теста.
Дальше он будет позволять себе больше.
Винник• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Нет, он даёт мне полное право распоряжаться своим временем тоже.
Не требует, чтобы я отпрашивалась.
этим он показывает какой формат отношений хочет авы или принимаете его условия или нет.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляАнонимус Я
Не совсем то.
Так себе вариант, ненадолго.
Дальше он будет позволять себе больше.
Возьмёт и купит шоколадку без разрешения или маме позвонит. А может ещё и в спорт- бар отправится
Анонимус Я• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Вы разницы никакой не видите?
Без уважения чувств другого человека семья - это пшик.
Если бы мой муж подобное себе позволил, я бы рвала и метала.
Безникая• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тема не об отдыхе.
тема о том, что автор не совсем правильно понимает вопрос уважения в отношениях пары.
Она любит мужчину понимает его желание и даже разделяет его желание встречи(не возражает) но ее задело, что сообщение о поездке прозвучало в форме утверждения . а не вопроса.
Хотя ведь автор была в курсе долгосрочных планов, соответственно заранее как бы была поставлена в известность о том,что рано или поздно встреча произойдет. Ей сообщают о готовности к встречи как о наконец то решенном факте, а она говорит ’не посоветовался’)))
Совет возможен на этапе подготовки, но не тогда когда собирался - собирался и автор об этом знала. Не может же после того, как ’собирался собирался’ последовать вопрос ’можно?’

Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляАнонимус Я
Вы разницы никакой не видите?
Ваш муж у вас просит разрешения?
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Тема о том, что мужик уже потерпел фиаско в совместной жизни. Развелся. И наступил на те же грабли в отношениях с автором.
Если у тебя особый взгляд на совместные отношения, отличающийся от общепринятого, то будучи приличным и воспитанным человеком, об этом надо предупредить заранее. К сожалению, мч к таким людям не относится.
В гости звали?• 06 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Должен!
Но спросить и поставить перед фактом принятого им решения).
Вы ему капайте аккуратно, что вы не против и не будете против их времяпровождения и в будущем, но спросить вас он должен...
Так же и вы будете поступать по отношению к нему...

Может он не привык с кем-то советоваться, вы не так долго вместе.

У меня муж когда встречались и уже Дили вместе, всегда применял Я ..не МЫ, а Я...
Я его приучила, что раз мы вместе, то все должно быть МЫ...получилось со временем.
Старый анкдот вспомнился:
Жена мужу говорит:
- Дорогой, мы муж и жена, теперь нет Я, мое, есть МЫ, все у нас наше общее! Кстати, что ты ищешь там в шкафу?
- Я ищу наши брюки!
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А разве не он прямым текстом сказал автору,что никаких разрешений просить не будет?
Анонимус Я• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ваш муж у вас просит разрешения?
Скажем так: узнает мои планы, сообщает о своем желании поехать, спрашивает, не запланировала ли именно на это время я что-то, где мне нужна его помощь.
Я ни разу не сказала, что против, не орала и не запрещала. Кроме того, он очень пунктуальный и всегда возвращается точно в срок.
Есть разница в подходе, верно?
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ага, сказал, вчера. Мог бы еще после расставания смс прислать
шотосдохло• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Потому,что :
1.вам обоим нравится Венеция и рыбалка,
2. либо вы готовы с какой-то непонятной целью, присутствовать там, где вам не нравится сцепив зубы.
В чем сакральный смысл второго,я никогда не пойму.
Если не пытаться вникать в интересы своей пары, включить эдакий маленький эгоизм, то сложно оказать поддержку, показать понимание того, что ему(ей) интересно, сложно, а иногда и невозможно понять о чём человек думает, мечтает, дышит и живёт - это разобщает, это понимание человек будет стремиться найти в другом месте и с другим человеком.
Лукава_Кiшка• 06 декабря 2021
Ответ дляБезникая
Неправильно это потому что не совпадает с вашим видением?
Уси-пуськи• 06 декабря 2021
у нас это был бы последний день общения
Уси-пуськи• 06 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Он разведен
И сказал вчера, что одна из причин, которая толкала его к развода было то, что он всегда должен был спрашивать и считаться с мнением других, за что очень часто жертвовал своими желаниями желаниями пользу других и не хочет, чтобы наши отношения дошли до этой точки.
если он считает, что будучи в отношениях может делать что хочет, ему жениться и не надо больше, пусть живет один, как гордый вольный орел
Уси-пуськи• 06 декабря 2021
Ответ дляЖенщинас
Это не мужчина для семьи. Задумайтесь, если хотите семью и детей. У нас перед глазами такой пример есть.
100%