06 декабря 2021

В Сільпо уже пакеты платные?

Зашла утром купить продукты.
Пакетов обычных уже нет, если хочешь купить любые овощи, фрукты - плати за каждый пакет 1.50 грн или бери с собой из дому пакеты, торбу ну можно еще в руки набирать.
ПС Интересно то, что заказы, которые он-лайн, собирают в бесплатные пакеты. Но в зале их нет.
показать весь текст
Потрындельница 06 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Репрессиями невозможно заставить любить природу и заботится об экологии.
Сознательные и так это делали и делают , пофигисты найдут где взять эти пакетики .
Покращеня кидают из одной крайности в другую ,только злят народ
Это не репрессии. Это адекватные требования.

В Штатах, Японии, ЕС, например, есть требования по содержание вредных веществ в выхлопных газах. Не соответствует твоя машина - ежемесячно платишь немаленький штраф.

И, как ни странно, они очень любят природу и заботятся об экологии. И эти ограничения никого не злят.
Телочка 06 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Поговорила с администратором, спросила. почему с сегодняшнего дня, веди закон вступает в сильно с 10.12. На что мне скзаали ’Ми приватна організація і вирішили з сьогоднішнього дня, що буде саме так. Маємо право’.
А то, что не подготовились, пофиг.
В судочки складывают еду салаты и поверх мотают пол метра стрейч плёнки, так как протекает, это можно, на это закон не распространяется. А курицу гриль в пакете - плати 1.50 грн. , или неси в руках.
Нравился мне этот сильпо, тоже часто там затариваемся, не думала что будут впереди паравоза!.. Разочаровали (
Плакулька 06 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Буду клеить на яблоки . Пакеты ж золотые
а дырки от кончиков яблок зашивать
мимАпроходила 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Полностью поддерживаю это.
% имеете?
66сезон666серия 06 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
а дырки от кончиков яблок зашивать
та скочем же
МоДнАя_КоШеЧкА 06 декабря 2021
Это, конечно, хорошая идея. Но, есть подозрение, что таким образом беспокоятся не за экологию, а за бизнесс. Цены на газ, электричество - рекордные. Продукты дорожают и надо как-то спасать ситуацию за счёт потребителей, конечно. Если вопрос в экологии, то, я так понимаю, одноразовые пакеты для мусора запретят, да? И производители перестанут их изготавливать и продавать? И пластиковую посуду заодно. А если речь только о деньгах и интересах бизнеса, то тогда речь только о пакетах, конечно. Которые должны скупать сейчас на миллионы в масштабах страны, обычные люди, для которых итак все дорожает.
Подставка для припева 06 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это везде так будет. Борятся против пластика-чтобы с екопакетами приходили или их покупали. Мне нравится такое введение.вся планета в пластике
а вся планета в масках и перчатках вас не беспокоит?
ДаЗдраПерма 06 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это везде так будет. Борятся против пластика-чтобы с екопакетами приходили или их покупали. Мне нравится такое введение.вся планета в пластике
Еще бы с бутылками что то придумали, в лесах куча бутылок как пластиковых так и стеклянных (
Виннипуховна 06 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
% имеете?
От пакетов? Ага)) Огромный. Здравый смысл я имею.
Потрындельница 06 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
а бумага - будут дальше вырубать леса(( все равно страдает планета.
надо запасаться тряпочными сумочками, мешочками))
Скорее всего, это будет переработанное сырье, не первичное.
мимАпроходила 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
От пакетов? Ага)) Огромный. Здравый смысл я имею.
ну, имели бы не писали бы глупости)
Федорино Горе 06 декабря 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Есть такое решение, но оно многим не понравится.
Да, вы батенька политик , умеете сказать так что бы ничего не сказать.
Фиговое , не продуманное , не рациональное решение, впрочем как и все покращення в этой стране.
Пополняю_Карму 06 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, но должны тогда обеспечивать бумажными пакетами или бумагой паковальной, как в СССР.
Но у нас, как всегда, трешовый сценарий
Ну так это еще хуже, чем пластик! Неужели не знаете,что вся бумага-это вырубленные деревья?
С перепою 06 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
а дырки от кончиков яблок зашивать
Хвостики сразу в магазине обрывать))
Виннипуховна 06 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
ну, имели бы не писали бы глупости)
Все, что не в вашем мировоззрении - это глупость? Ну пусть так. Не собираюсь в чем-то переубеждать взрослую женщину.
Виниловая пластинка 06 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Ога. И кучу моющего в канализацию, чтоб отстирать это многоразовое добро от пачкающихся продуктов. Воду экологиням не жалко
Да! И это касается любой тары. Ведь ее не сдашь просто так на переработку, не помыв перед этим. Представьте, сколько воды уйдет на отмывание баночек от кремов и шампуней, стирку многоразовых прокладок и т.п. Это не выход из положения.
мимАпроходила 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Все, что не в вашем мировоззрении - это глупость? Ну пусть так. Не собираюсь в чем-то переубеждать взрослую женщину.
при чем тут мое мировоззрение? просто странно поддерживать очередную обдираловку не имея от этого выгоды
бЭйбА 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
а как доказать что єто мой покет, а не купленній у них же вчера?
Разрисуйте его перманентом
Плакулька 06 декабря 2021
Ответ дляС перепою
Хвостики сразу в магазине обрывать))
тогда уж лучше ножницы с собой носить и обрезать, а то обрывать долго)
ПИПИКНУТАЯ 06 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
слушайте)смешно такое читать)))какая-то украинская Маня таскает с собой экосумку, пока американская Мэрри покупает 10 упаковок пончиков, патамушта акция, патамушта 1 долл за все, кстати, через день она их выбросит, потому что они будут сухие и не вкусные, пойдет и купит новые, снова 10 упаковок. Не верите? почитайте про жизнь простых американцев, сколько мусора они производят в день. Это не борьба за экологию, а война с Китаем и их производством, пока так, а дальше ждите ищо улучшений.
причем здесь пончики к пластику.еда перегниет и все на удобрения.у них давно мусор сортируется и пончикуи она несет в бумажных пакетах
Подставка для припева 06 декабря 2021
если кто не понял - нас хотят загнать обратно в совок в самом худшем его виде. с ограниченным потреблением и дефицитом товаров. скоро будете и за этикетки на товаре доплачивать, их же не за бесплатно печатают
мимАпроходила 06 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Супер!
Клас!
Я недавно тему створювала про мішечки багаторазові, мене тут всі заклювали
ну при чем тут ваши мишечки? вы не понимаете, что не все из дома в магазин идут? а стирать ваши мишечки как? а развешивать как пакетики при в 90-х?
Крутышка-Пышка 06 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
Наверное у них они особенные
Так я могу раз купить, а потом с ним прийти повторно
Детектор лжи 06 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Поговорила с администратором, спросила. почему с сегодняшнего дня, веди закон вступает в сильно с 10.12. На что мне скзаали ’Ми приватна організація і вирішили з сьогоднішнього дня, що буде саме так. Маємо право’.
А то, что не подготовились, пофиг.
В судочки складывают еду салаты и поверх мотают пол метра стрейч плёнки, так как протекает, это можно, на это закон не распространяется. А курицу гриль в пакете - плати 1.50 грн. , или неси в руках.
Спешат деньги заработать
Виннипуховна 06 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
при чем тут мое мировоззрение? просто странно поддерживать очередную обдираловку не имея от этого выгоды
Я тесно связана с экологической инспекцией и знаю проблемы, которые нужно решать. Это одна из ступенек. Нашим людям все плохо. Горы мусора - плохо, платные пакетики - плохо. Вот если бы кто-то там, но не мы, все вопросы порешали, без нашего участия, то было бы просто супер. А мы как гадили, так и будем гадить. Начать с себя? Это для слабаков!
Виниловая пластинка 06 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
в сильпо когда взвешивают клеят стикер с ценой, весом, как его удалить или сверху будете клеять?да и пакеты рвутся быстро, у яблок острые кончики делают дырки, вряд ли такой пакет выдержит еще что-то.
короче не знаю как будет, это ерунда полная и головная боль, хотя может привыкнем.
Лес в Карпатах уничтожают и об экологии не думают, экологи- спасатели
По- моему, для экологичности лучше бы заменили пакеты на быстроразлагаемые, подумали о переработке, а то все не для людей
Чтобы перерабатывать пакеты - их нужно мыть, разве нет? Представьте, сколько воды и моющих уйдет на отмывание даже одного пакета от жирного мяса, рыбы и т.п.
Наверняка 06 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
На фото крепкие пакетики. Повторный поход за яблоками , мандаринами или апельсинами точно выдержат. А старшее поколение вспомнит про стирку пакетов. Ну не будут бабушки с пенсией 2т отдавать 10грн при каждом походе в магазин за пакеты
Вы про фото в стартпосте?
Нет, эти пакеты далеко не крепкие. Хвостики яблок их легко протыкают. Это пакеты из кукурузного крахмала
Крутышка-Пышка 06 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Это здорово. Но мое мнение, что пакет должен быть включен в стоимость продукции. А не каждый раз на кассе считать пакеты. Почему тогда обычные пакеты для он-лайн заказов можно отгружать, а в магазине плати?
Так они и так были включены в стоимость. Или вы думаете, что все магазины - альтруисты?)))
ПИПИКНУТАЯ 06 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
а вся планета в масках и перчатках вас не беспокоит?
конечно этот цырк с масками и перчатками меня беспокоит.ношу только там где говорят одеть.если вы сделаете петицию против масок и перчаток-я подпишу
Рекламама 06 декабря 2021
Эти эко пакеты должны быть бесплатными
Буду просто в тележку все бросать и вываливать им на ленту
Мне плевать
Если они борются за экологию,то должны сами обеспечить людям возможность
А не делать это за чужой счёт
Пенсионеров жалко
Ну ничего,будут со своими ходить