06 декабря 2021

В Сільпо уже пакеты платные?

Зашла утром купить продукты.
Пакетов обычных уже нет, если хочешь купить любые овощи, фрукты - плати за каждый пакет 1.50 грн или бери с собой из дому пакеты, торбу ну можно еще в руки набирать.
ПС Интересно то, что заказы, которые он-лайн, собирают в бесплатные пакеты. Но в зале их нет.
показать весь текст
Без комплексов 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
а еще писали что могут в магазинах быть бесплатные но легкоразлагающиеся. Наверное при низ забыли......
так это вот они по 1.5
Ждун с Нибиру 06 декабря 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Типа их брать меньше будут ) бесплатные народ себе пачками наматывает. А платные.. они ж платные )
++++++
Вот Она Я 06 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
а бумага - будут дальше вырубать леса(( все равно страдает планета.
надо запасаться тряпочными сумочками, мешочками))
Мешочки надо стирать, тратить воду, электричество, бытовую химию - грязная вода в канализацию, в реки, моря, океаны.
ok1904 06 декабря 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Дело в том, что борьба с пакетиками-это капля в море. А как бороться с дерьмовой китайской продукцией, которой заполонены все магазины. С пластиком от бутылок, одноразовой посудой. С дешёвой одеждой и обувью, которая не служит и один сезон. Всё это сбрасывают на мусор и эти миллионы тонн мусора значительно большее зло, чем пакетики.
согласна.
бЭйбА 06 декабря 2021
Ответ дляok1904
перчатки одноразовые бесплатные?

Можно в них паковать!
Не гоню 06 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
а бумага - будут дальше вырубать леса(( все равно страдает планета.
надо запасаться тряпочными сумочками, мешочками))
Пока наши леса везут в Китай, из Китая везут тонны всякой фигни из пластика, которым забиты все магазины и рынки. Но, да, пакеты зло
ok1904 06 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
По мандаринке в перчатку. Прорвёмся.
при чем здесь мандаринки, я о том, что материал перчаток и пакетиков один и тот же.
ОхиИВздохи 06 декабря 2021
интересно,а как на кассах самообслуживания будут следить-кто пробил пакет.а кто нет?
ok1904 06 декабря 2021
Ответ длябЭйбА

Можно в них паковать!
идея! я без этой мысли писала коммент.
Кудесница_с_пургеном 06 декабря 2021
Я представляю, какие очереди будут на кассах, пока кассир перепроверит весь весовой товар, сваленный в один кулёк и соответствие стикеров
Королева красоты 06 декабря 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну класс да. Я в магазин с рюкзаком хожу, + на всякий який есть еще тканевая сумка.
Мясо в рюкзак или в сумку? Пусть растекается? Рыбу тоже?
И картошечки намешать сразу (а она чаще не мытая), для красоты...
А потом эти сумки стирать, разве не вредно для окружающей среды моющие средства, дополнительный расход воды...
Пошаманю 06 декабря 2021
Вчера была. Бесплатные
Мамулька 06 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Вам нравится количество пластика, который выбрасывается?
планету уничтожают заводы и промышленная вырубка лесов, а нагнуть решили людей с пакетиками)))
автор Мастер Класс 06 декабря 2021
Вот сейчас в зале брала готовую еду.
В пакет платный.
Если это пластиковый судочек, он будет бесплатный, а пакет - 1.50 грн. Но курицу например они не могут положить в судочек. Значит плати.
Жду администратора спросить. На каком основании у них платные с сегодняшнего дня пакеты.
бЭйбА 06 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
а бумага - будут дальше вырубать леса(( все равно страдает планета.
надо запасаться тряпочными сумочками, мешочками))
А ещё много ресурсов - вода, электричество тратятся при изготовлении ткани. А сумку ещё нужно выкроить, сшить и т.д. А потом ещё тратятся ресурсы на стирку и в итоге поношенная тканевая сумка так же выбрасывается, как и пакет
Кудесница_с_пургеном 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
пять марковок в перчатку))
Вот для морковки просто идеально!
автор Мастер Класс 06 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
там не все пакеты платные, простые бесплатные. А эти более крупные и плотные, они за денежку
Все пакеты платные. Якутская, Киев.
Королева Сарказма 06 декабря 2021
А с пластиковыми баночками от моющих, кремов, кондиционеров для белья и тд. Борятся? Или только пакеты их взволновали?
бЭйбА 06 декабря 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Типа их брать меньше будут ) бесплатные народ себе пачками наматывает. А платные.. они ж платные )
Что мешает все так же наматывать и по тихой прятать себе в сумку, пока охрана не видит?
Интимная 06 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это везде так будет. Борятся против пластика-чтобы с екопакетами приходили или их покупали. Мне нравится такое введение.вся планета в пластике
А ещё вся планета в масках
Любящая болтать 06 декабря 2021
Очередная схема наживы под прикрытием экологии.
Кудесница_с_пургеном 06 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
сейчас зайду в сильпо,посмотрю.Возьму с собой старые пакеты)) пусть удавятся
Ждём отчёт о походе)
Любящая болтать 06 декабря 2021
Как они проверят, я свой пакет принесла или из взяла?)
СтелькаОТединицы 06 декабря 2021
А я каждое яблочко и грушку с стикером буду бить)
А ещё с своим рулоном ходить буду)
И перчатки есть.
Посмотрим кто кого))
За 1.5 покупать это не буду . Кто то бизнес нехилый на этом законе делает.
Блины со смайликами 06 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
Наверное у них они особенные
После первого использования рассыпается в пыль?
Телочка 06 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это везде так будет. Борятся против пластика-чтобы с екопакетами приходили или их покупали. Мне нравится такое введение.вся планета в пластике
А поастикавая тара в которой вода, газвода. Вам тоже нравится? Почему с неё не начать там намного больше пластика
Творю чудеса 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
у меня есть такая тряпчаная сумка. хожу в магазин. Пакеты те что платные использую мало. НО ват как былть с мандариными, картохой и прочим??
не буду ж я все насыпом в мою сумку.
Забыл торбочку, нет лишних денег на пакет, взвешиваться каждую мандаринку и клеет стикер, кассиры будут рады))
Бабка в тапках 06 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Так вроде с 10 декабря
Вчера была в АТБ, есть пакеты бесплатные
И даже сегодня утром были
Плакулька 06 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А как будут узнавать , пакет взят в зале или с собой принесли ?
так на новых платных пакетах будет штрихкод скорее
или вы думаете стирать и ходить со своим, как в СССР, то тогда доказывать , что свой, мятенький, стираный)
66сезон666серия 06 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Как они проверят, я свой пакет принесла или из взяла?)
платніе со штрих кодами