Лунтик-паунтик• 06 декабря 2021
В 35 уже поздно?
Менять в жизни все. Хочу уехать ,в ту же Польшу. В городе вообще все серо, работы нет Что то надо менять ,только б понять в какую сторону. Как то руки опускаются. На своей прежней работе видно пошло выгорание. Без работы сидеть не вариант. Мнение со стороны хочу узнать.
Ms. Android• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не нравится в Польше?
очень нравится, Польша прекрасная страна
энциклопУдия• 06 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Не поздно. Но если хотите менять, то меняйте прямо сейчас! Чем дальше тем сложнее будет. Моя знакомая в 35 выучила язык и уехала в Испанию, вышла замуж за испанца. Прошло 10 лет и теперь она загорелась целью переехать в Швейцарию. И она таки переедет!
Не так сложно туда переехать и там остаться
Ищу-брожу• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тяжело на работе?
В Польше, как и в Украине, работы есть разные. Я в декрете. Муж работает. Ему нормально.
ДолькиКабана• 06 декабря 2021
меня наши люди умиляют, мышление рабское
и в 60 не поздно! было бы желание!
НеКонец-Света• 06 декабря 2021
Мне 35, и я планирую менять всё кардинально.
Так и не адаптировалась после переезда 2014-го. На своё жилье на подконтрольной территории надежды нет, домой в Донецк тоже не вернусь.
Но об успехе этой затеи, конечно, рассказать смогу лет через 10, раньше на какие-то значимые результаты не выйду. Но пока рассчитываю, что получится. Иногда сильно духом падаю, иду в парк, плачу, чтобы ребенок не видел, и маахонькими шагами продолжаю идти в ту сторону, куда хочу (о целях тут писать не буду, даже лучшей подруге рассказала, она смеялась в голос). Надеюсь, что до цели дойду, и всё будет хорошо.
И искренне желаю вам всего самого хорошего на вашем пути!!!
Лунтик-паунтик
• 06 декабря 2021
Ответ дляДолькиКабана
и в 60 не поздно! было бы желание!
Причём тут рабское мышление. Ну попробуйте ещё поработать поработать польше в 60. Так ,на конвеере. Часиков 12. Любая,физ работа работа 60 не всем под силу в силу здоровья. Если уж об этом начали. Не уверенна ,что и я смогу. Но что то делать надо
Лунтик-паунтик
• 06 декабря 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Ну....почему не делитесь. Мы ж не знаем друг друга
Без Баяна• 06 декабря 2021
Ответ дляНеКонец-Света
где вы живёте, у нас много общего
Белоснежко• 06 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
сорри за офф-топ, а в Швейцарию с испанцем поедет или уже за швейцарцем? у меня просто тоже одна знакомая так поехала, но дальше в Европу своего испанца уже не взяла..
энциклопУдия• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А как они в Италию уезжают. Ну в Польшу то понятно. А как найти концы для Италии? Агентства или что ?
Автор, никогда ничего не поздно!
Главное желание!
Возраст в нашей голове
Главное желание!
Возраст в нашей голове
НеКонец-Света• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Потому что когда-то писала о том, о чем мечтаю (о НГ тема была), отписались некоторые неприятно, с использованием выражений о покупке губозакаточной машинки и не очень приятных фраз. И хоть это всего лишь слова, я несколько недель ходила без сил, как будто потоптались. А для меня эта мечта сейчас - смысл жизни и главная движущая сила. Поэтому пока не сбудется - не хочу.
Польша - хорошая страна. Никогда не думала, что мне понравится, но понравилась очень. Чисто, недорого (была только в Кракове и Гданьске, сужу по ним). Но, возможно, я бы попробовала начать с обучения. Подучить польский и попробовать поступить в их ВУЗ, чтобы получить стипендию на первое время. Я буду пытаться так, но для другой страны. На линии очень быстро можете убить здоровье. Я подобную ошибку с интенсивной занятостью, еще и в ночное время, сделала (комментарии по поводу рода занятости, уважаемые девушки, оставьте при себе, гипотезы будут всё равно ошибочными), расплачиваюсь до сих пор, поэтому не советую. С производственными линиями и сельским хозяйством тоже очень сложно, слышала отзывы. В 20 потянули бы, сейчас - не знаю
Еще вариант - волонтерства. Во всяком случае, я попадала в польские города выше именно так. По оплате нужно выискивать конечно, не первая организация даёт хорошую оплату, но найти можно
Правда, там еще ограничение по возрасту будет у нас обеих - после 35 надо именно выискивать, большинство просят помладше всё-таки
Царевна Смеяна• 06 декабря 2021
Автор, только от конкретного человека зависит.
Его моральных, физических сил и вдохновения, что ли.
Мне в 35 было поздно, кому-то - вообще без проблем.
Я точно не хотела бы заново начинать, рваться, учить язык, заниматься документами, обустраивать снова быт, искать варианты заработка. Боже упаси. У меня на это нет ни моральных, ни физических сил.
Воздух в банке• 06 декабря 2021
Ответ дляНеКонец-Света
дойдете! руки опустились, погрустите немного, выдохните и дальше- в жизнь и ее бурление! 35 -это совсем не поздно!!!
НеКонец-Света• 06 декабря 2021
Ответ дляБез Баяна
где вы живёте, у нас много общего
В небольшом областном центре, но он уже за 7 лет не первый, и в следующем году надеюсь перебраться в населенный пункт побольше (возможно, Киев, буду по работе смотреть, а, возможно, получится всё-таки переехать и подальше)
К сожалению, таких как мы в Украине много
НеКонец-Света• 06 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Без Баяна• 06 декабря 2021
Ответ дляНеКонец-Света
я не про конкретные факты из биографии, а ход мыслей в целом, будто я писала
Лунтик-паунтик
• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
не поздно, мне 52
И? Как сменили жизнь?
Первая леди колхоза• 06 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
И? Как сменили жизнь?
я сменила профессию в 34, удачно.
Жалею, что страну не поменяла
Первая леди колхоза• 06 декабря 2021
Ответ дляТА7НЯ7
Кем были и кем стали?
безработный (домохозяйкой), стала предметным дизайнером
Лунтик-паунтик
• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
я сменила профессию в 34, удачно.
Жалею, что страну не поменяла
Я тоже свою хочу сменить . Но пока не знаю на что даже.
НеКонец-Света• 06 декабря 2021
Ответ дляБез Баяна
Поняла) Сама из Донецка (если вы из тех областей - рада землячке), живу в Украине, сменила несколько небольших городов (и даже одно село), иногда - в других странах (ездила волонтером), пыталась понять, куда хочу. Вроде бы нашла. Теперь учу язык, пытаюсь сменить профессию (там будет смена кардинальная) и пройти с ребенком школьную программу вперед: если переежать придется, он отстанет. Пока плюс 2 класса идём успешно) Но он первоклашка, программа очень легкая. Ну и, главное, подработать где только можно чтобы в случае неудачи был какой-то, хотя бы минимальный, запас
Бабушка-байкерша• 07 декабря 2021
Ответ дляGreen_Cat
Якраз правильний вік - мізки підвезли і лишня наївність випарувалась.
Сто відсотків!
Первая леди колхоза• 07 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
у меня было профильное образование
КоКоКоКоКоКо...• 07 декабря 2021
Ответ дляТумба-юмба
И я за Чехию думаю.
Вы кем хотите ехать работать ? По рабочей визе ?
Сами или через посредника ?
Первый раз хочу поехать через агентуру. Потом, посмотреть, что будет.