Ёшки_Матрёшки• 06 декабря 2021
Лимфоузлы и вакцинация
Девочки, SOS! У мужа не проходят лимфоузлы после Pfizer с сентября. Пункцию не хочет, говорит что все нормально. Скрывает от меня, но я же всё вижу. Как думаете, все ок или стоит брать пункцию? Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?
Несу пургу• 06 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Так при чем здесь муж автора к этой теме? Вы же видите, что происходит после этих вакцин, люди потом не знают куда бежать, поэтому и тем много. Такая реакция у многих. Не вижу повода оскорблять человека за то, что она переживает за мужа.
И консультация психиатра это не оскорбление.
Завтра не пью• 06 декабря 2021
Ответ дляНесу пургу
Ей уже неудобно о себе писать, а невроз требует выхода, так что теперь эта проблема ’у мужа’.
Что-то сами себе додумали... ну да ладно...
Ёшки_Матрёшки
• 06 декабря 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Узи лимфоузлов можно сделать.Пункцию не нужно пока.
А если так долго нет уменьшения, то как быть?(
Царевна_несушка• 06 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну и что.На Узи опытный врач увидит реактивные это изменения или настораживающие.Там имеет значение форма и тд.,кроме размера.Могу посоветовать хорошего узиста в институте эндокринологии:Шелковой Евгений.Телефон могу дать в личку или сами поищите.
Ёшки_Матрёшки
• 06 декабря 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
А в Киеве принимает? Не могу найти
Царевна_несушка• 06 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А в Киеве принимает? Не могу найти
Институт эндокринологии,Вышгородская,69.Я туда хожу.Может и в частной тоже где-то.В ФБ он есть.
Ёшки_Матрёшки
• 06 декабря 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо!!!!!
Налетчица Муся• 07 декабря 2021
У меня после коронавируса увеличелись и болят лимфоузлы . Уже месяц.Принимаю Лимфамиазот, но мне он пока не помогает.
МеняАЖтрусит• 09 декабря 2021
Якщо збільшення і не болять це не хороший стан. У мене діло закінчилося онко.
1. Кт з контрастом, якщо в організмі є збільшення усіх, далі роблять біопсію одного.
2. Якщо біопсія показує зло, можуть додатково робити імуногістологічне дослідження.
У будь якому випадку збільшення лімфатичних вузлів це не добре, потрібно фіксувати у карті, як результат вакцинації, щоб у майбутньому не змушували робити або іншими вакцинами
Ёшки_Матрёшки
• 09 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Давайте не будем про онко. Болят/не болят - это не показатель, тем более после вакцинации у многих они не болят. И врачи говорят, что если бы болели, то вот тогда это было бы плохо. У меня они не просто так появились, а после укола. Не нагнетайте. И КТ мне ни один из докторов делать не сказал. А то такое чувство что все прям аж хотят чтоб у всех была онкология.
МеняАЖтрусит• 09 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я не лікар і діагнози не ставлю і не лякаю, а лише поділилася своїм досвідом, на такі речі ніколи увагу не звертала усі аналізи були в нормі, кожного року проходила медогляд, працювала у звичайному режимі, єдине що збільшення шийних лімфовузлів, а сімейний лікар виписав антибіотики щоб лікувати лімфаденіт, яке нічого не допомагало. Якби вчасно виявили мою хворобу, було б досить кілька курсів легкої хімії, а так вийшло 6місяців лікування.
Ёшки_Матрёшки
• 09 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
У Вас была Лимфома?
Ёшки_Матрёшки
• 09 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так, зараз в ремісії.
Здоровья Вам от души!!! Я слышала, что многие благополучно излечиваются от Ходжкина.
А они были мягкими и не болели, правильно? Не катались или катались под кожей?
МеняАЖтрусит• 09 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Дякую, я думаю що у вашому випадку це реакція - захист організму і все вирішиться.
У мене взагалі нічого не боліло, на шиї помітила під шкірою ніби прищ ніби жировик - розмір горошини, а потім вже як лікар оглянув, то пахові також були ніби дрібні горошини, а далі вже повністю зробили обстеження.
Ёшки_Матрёшки
• 09 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поняла. Ну да, Лимфома-она по всему телу даёт увеличение л/у.
У меня просто с одной стороны, там, где прививка. Про Лимфому и другие болезни я спрашивала, говорят, что по УЗИ это обычное воспаление и что л/у могут уменьшаться до 2 - х лет. Вообще, говорили что много у кого после прививки есть, просто люди не чувствуют их. Я свои л/у могу прощупать далеко не все, хотя размеры у всех одинаковые.
МеняАЖтрусит• 10 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Після цього щеплення на коронавірус чомусь лімфатичні вузли збільшені, але на КТ не світять, не накопичується контраст - така реакція ніби запалення. Це я читала відгуки на форумі, люди з різними онкологічними діагнозами поробили щеплення при чому різні вакцинацини але майже у всіх реагує організм і писали свої спостереження.
Ёшки_Матрёшки
• 10 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, человек их может не прощупывать, но на самом деле они после вакцинации у многих воспалены.
МеняАЖтрусит• 10 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
І лікарі також кажуть це нормальне явище, і з часом нормалізується, але для мене особисто будь яке збільшення це страх, я розумію що такий стан наслідки лікування і постійних тривог, вдома всіх своїх рідних дивлюся, дуже за дітей хвилююся, щоб нічим таким як я не захворіли.
Ёшки_Матрёшки
• 10 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Конечно, это понятно. Тем более когда Интернет почитаешь.