Главный котик• 07 декабря 2021
Какую анестезию вводят для удаления зуба
Мудрости.Это удалил ,больно?
На иголках• 07 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Зависит от корней, если нормальные, то быстро и не больно
у взрослой особи не может быть Не больно удаление зуба мудрости. к нему мало доступа во рту и да, на 4 корня после удаления остается большая выемка, которую нужно ушить. иначе будет яма на месте удаления
Главный котик
• 07 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
делают укол и обязательно нужно зашить рану. не больно, но неприятно.
А что колят?
На иголках• 07 декабря 2021
Ответ дляГлавный котик
А что колят?
откуда мне, пациенту, знать? я одно знаю, что хирург стоматолог должен быть опытным, а к ним, по умолчанию, стоит запись на прием
Своего не предлагать• 07 декабря 2021
Ответ дляГлавный котик
А что колят?
Анестетики с адреналином.
Убистезин, ультракаин, септонест, артикаин и тд
Подставка для припева• 07 декабря 2021
Разные препараты используют. Не больно вырывать. Даже если зуб проблемный, то у нормального специалиста это скорее утомительно и неприятно, но не больно.
Главный котик
• 07 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
А вам зачем это знать?
Нужно удалить зуб мудрости
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2021
Разные препараты для разных случаев и у разных врачей. Скажу так: что чем дешевле эта манипуляция, тем дешевле анестетик, а значит возможна сильная побочка после или недостаточно обезболивание во время операции. Так что ищите хорошего хирурга, который дороджит своей репутацией.
ЧукИГеки• 07 декабря 2021
Анастезию какую не знаю. Но если нет проблем с каналами, то обезбаливает нормально, при удалении чувствуется только давление на зуб. Зашивают рану только если открытый канал. Верхние зубы удаляются легче обычно.
Тоже на днях пойду вторую 8ку удалять, у меня ещё и она в гайморлвую пазуху входит, будут закрывать дырку. Хирург уверил что там не сложно и быстро все. Главное найти хорошего специалиста.
Трынди-брынди• 07 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
Не всегда ушивают. Мне 3 зуба мудрости удаляли, ни разу не зашивали
Алгонавт• 07 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
шить не обязательно
жар-птица Нюра• 07 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
Не обязательно!!! Зачем пугаете автора, если не знаете
СкиниУскачи!• 07 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
Мне ничего не ушивали. Просто положили какую-то губку. И все затянулось.
Единорог_помог• 07 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
Та ну, расскажите мне, у которой все удалены)) Один только было большо, тк корни росли вбок и переплелись с соседними. А Ушивание слизистой под наркозом вообще не ощущается.
Ищите нормальных стоматологов, не рукожопов.
Своего не предлагать• 07 декабря 2021
Ответ дляГлавный котик
Нужно удалить зуб мудрости
Ну так пойдите и удалите. Что вам дадут знания об анестетиках?
ДлинноНожка• 07 декабря 2021
Моему свекру не зашили, например. А там образовался свищ в гайморовую пазоху. Попала инфекция, постепенно перешла в менингит. Три месяца лечения в частному стационаре, в памперсах, постоянном медикаментозном сне. Слава Богу, случилось чудо и он выздоровел. Потому что на это уже никто не надеялся…
Мне тоже нужно удалить зуб мудрости, буду требовать, чтобы зашивали)