младокошкина• 07 декабря 2021
Санитар с морге
Умер папа. Приехали в морг. Спросили санитара, сколько стоит одеть и причесать папу. Он сказал, что сегодня сказать цену не может, "могут возникнуть трудности в одевании". В день похорон он ОДИН переложил папу в гроб, одел папу, привёл в порядок, взял 1300 грн.
Меня до сих пор мучают вопросы: как он один переложил в гроб? Что за трудности могли быть?..
Елена 1919• 07 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Объясните, меня мучит эта деталь.
Полотенца для заполнения полостей?..
да,вовнутрь.чтоб тело *не потекло*
Оно само купилось• 07 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
И зачем?
Когда вынимают органокомплекс проверять, его обратно не просто в тело кладут, а все в простынь заворачивают чтобы не выпало ничего и только потом обратно
младокошкина
• 07 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Понятно. Нас ничего не просили.
А что за трудности с одеванием?
Глаголица• 07 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Понятно. Нас ничего не просили.
А что за трудности с одеванием?
насколько я знаю одежду разрезают и спину не одевают.....только перед
Мексиканочка• 07 декабря 2021
Ответ дляЕлена 1919
да,вовнутрь.чтоб тело *не потекло*
И не только чтоб не потекло.
Когда вскрывают грудную клетку ребра ломают, и чтобы придать туловищу хоть какое нибудь подобие того что было при жизни набивают ветошью грудную клетку
Оно само купилось• 07 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Понятно. Нас ничего не просили.
А что за трудности с одеванием?
Скорее всего трупное окоченение. Нужно уложить тело правильно
Глаголица• 07 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
И не только чтоб не потекло.
для нас это не укладывается в голове ,а для людей-это работа и я очень уважаю их выбор,кто-то тоже должен делать это
Оно само купилось• 07 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Обычному человеку лучше просто не задумываться об этом и всё
Глаголица• 07 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
я вседа задумываюсь и мне не тяжело от того
Луноликая Вика• 07 декабря 2021
Хоронили знакомого на третьи сутки, тело положили в гроб, просто накрыв простыней, видимо, не смогли одеть(( . Я работаю возле морга на Оранжерейной, прям впритык. Каждый день прохожу и не понимаю, как молодой, юный даже человек может выбрать эту профессию. ..Они странноватые все же большинство, женщины там какие-то гротескные: черные брови, начесы, Круэллы, в общем ..мужчины огромные и крепкие....этот ужасный запах летом(((
Мексиканочка• 07 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Мне это сын-медик рассказал, после посещения морга и присутствии на вскрытии
Глаголица• 07 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
ну выбор проффесии меняют чеовека
Обнемашечка• 07 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
И не только чтоб не потекло.
Ооооо.....
Мексиканочка• 07 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Деньги!
Вон автор написала что 1300 отдала санитару чтобы одел.Много вы найдете профессий в Украине ,где за час неквалифицированной работы 1300 получить?
Плюс они всегда с работой!
Сколько_мне_лет?• 07 декабря 2021
Ответ дляЕлена 1919
подробности я знаю,но лучше б не знала.вот кто знает зачем просят старые полотенца и простыни? а я вот знаю
На прокладки. Кишечник и мочевой некоторое время продолжают работать.
Слава Українi• 07 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Скорее всего,
Меня прет))• 07 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет, мой одногрппник патанат, худенький, щупленький паренек. Но да, странный ещё со студенчества.
Меня прет))• 07 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Как он может работать в мёртвом теле?
Сколько_мне_лет?• 07 декабря 2021
Ответ дляМеня прет))
Как он может работать в мёртвом теле?
Спазмы віыжимают содержимое.
Русалка на ветвях• 07 декабря 2021
Девочки расскажу историю. Нашли тетку мертвую в квартире. Судмедексперт сказал что телу не меньше двух недель. Забрали в морг в четверг. В субботу сказали, если хотите вскрытие в выходные - то это будет 2700 грн. Если в понедельник - то бесплатно. Дождались понедельниика. Вскрыли. Заключение - дату и причину смерти установить не удалось. Это вообще как???
Меня прет))• 07 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Спазмы віыжимают содержимое.
Какие спазмы в мёртвом теле, ну о чем вы
Луноликая Вика• 07 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
Деньги!
Плюс они всегда с работой!
Есть такие вещи, которые и за деньги не будешь делать....
Мао_Мяо• 07 декабря 2021
Ответ дляЕлена 1919
Обмывают.
Сколько_мне_лет?• 07 декабря 2021
Ответ дляМеня прет))
У вас гугл забанили ? Ногти и волосы в первые часы тоже растутю
Мексиканочка• 07 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Спазмы віыжимают содержимое.
Во время вскрытия ВСЕ органы, одним единым целым одним движением вываливают на соседний стол и берут образцы на анализ.Потом все обратно, но уже как попало...Что там может спазмировать уже я не знаю!
Мао_Мяо• 07 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Да уж. Работа не из лёгких.
Леди_на_драндулете• 07 декабря 2021
Если что, помыть, одеть и уложить в гроб должны бесплатно. Оплачивается только бальщвмипованик, макияж и всякие дополнительные услуги. В морге дерут деньги с людей, у которых горе и не стесняются. Когда мы хоронили папу, нам сказали заплатить 2000 грн за все эти манипуляции. Увидев удостоверение прокурора, все сразу стало бесплатно, ещё и оправдания типа ’ну вы понимаете, маленькие зарплаты, надо как-то выживать’. А когда в марте этого года хоронили бабушку, заплатили только за то, что купили в ритуалке при морге. О дополнительной плате за омывание и одевание ничего не говорили.
Мексиканочка• 07 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Все люди разные