Гербария• 07 декабря 2021
Удалили нерв, запломировали канал, а сегодня
При накусывании болит отдает так, как будто по живому нерву. Зуб 5, был один канал, стояла большущая пломба, отвалилась стенка зуба, как теперь мне его будут обтачивать под коронку если он болит(
Гербария
• 07 декабря 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Когда дело было?
До недели может болеть
Вчера.
Сегодня есть вобще не возможно, прострелы ужас((
Гербария
• 07 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Воспаление под зубом исключили?
Снимок делали и до и после, вроде все нормально
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Вроде - ключевое слово. У меня тоже было ’вроде’. Второй месяц никак не разгребусь с последствиями пломбировки канала под микроскопом.
Трещину корня исключили?
Так остро болеть не может в норме. Поднывать может некоторе время, но не острая боль.
Трещину корня исключили?
Красавица писяная• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Вчера.
Ну так это нормально при таком глубоком поражении.
Подождите, пока успокоится.
Гербария
• 07 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Трещину корня исключили?
Вот про трещену я тоже думаю уже, болит там где откололось в основном, и при лечении я тоже там чувствовала боль хоть был укол. Как трещину исключить она видна была бы на снимке?
Гомосноб• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Вчера.
У вас временная стоит? У меня после удаления нерва не болело. Был один случай. Пока дошла от стоматологии, дикая боль началась. Кетанов не брал. Вернулись в клинику. Сняли пломбу временную, боль сразу прошла. Обратитесь опять к врачу. Мне кадется, что сильных, резких точно не должно быть болей.
Гомосноб• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Часто ее не видно. Учтите, что коронка на таком зубе стоять не будет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Должна быть видна, но если она в таком месте что не видно (снимок же делают в одной плоскости) то могут не заметить.
Сходите под микроскопом проверьте корень
А_Шо_Такое• 07 декабря 2021
У меня такая фигня появилась после 30. Раньше лечила нормально, а сейчас даже микроскопиская пломба до трех недель чувствуется.
В прошлом году тоже с пяторкой мучилась. Неделю с каналами, потом еще неделю с пломбой. Тоже перелечивала, но не стенка выпала, а просто пломба, а нерв близко,пришлось лезть уже основательно.
После окончательной пломбы болел еще до недели.
я тоже уже стала паниковать. Тоже думала, что треснули корни или что-то такое.
Не переживайте раньше времени.
я тоже уже стала паниковать. Тоже думала, что треснули корни или что-то такое. Не переживайте раньше времени.
Гербария
• 07 декабря 2021
Ответ дляГомосноб
Да сейчас временная пломба, болит если сжать зубы, или при жевании еда попадает, такой прострел как нерв открыли
Гербария
• 07 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Не переживайте раньше времени.
Да врач предупредил что возможна боль. Я уже лечила пульпит в юном возрасте , не помню такого.
Спасибо Вам за ответ, буду надеяться что пройдёт побыстрее)
Гомосноб• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Это точно к врачу бегите. Ныть может, но не такое.
А_Шо_Такое• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
У меня верхний зуб, так же было, только еще в нос и глаз отдавало. Я думала, может вообще лицевой нерв задели.
Фантазия не знала границ.
Подождите, не паникуйте.
Еще ..Начался пришеечный кариес, была страшная чувствительность, я решила это дело не затягивать, пломба меньше спичечной головки, а три недели при надкусывании стреляло в голову.
А у вас там серьезней.
Фантазия не знала границ.
Подождите, не паникуйте.
А у вас там серьезней.
Гомосноб• 07 декабря 2021
Ответ дляAlex_Kri
Пока болит обрабатывать под коронку будет не совсем правильно
Алекс, ваше слово здесь ценнее всех. Может ли быть острая боль, прострелы. Вариант ли нормы?
Гербария
• 07 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор, а у вас сейчас не кд?
Нет, я кормлю грудью крит.дней нет уже год))
Гербария
• 07 декабря 2021
Ответ дляБасина
Снимок после пломбирования делали? Трещину вполне может быть не видно. Если за пару дней боль не пройдет, я бы сделала КТ.
Да делали до лечения и после. Если не дай Бог трещина, удаление только?
с_переулочка• 07 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Трещину корня исключили?
Плохо сделали под микроскопом?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
Плохо сделали под микроскопом?
Сами каналы сделали безупречно. Но перед этим ничего не сделали с воспалением, которое было под зубом...
Пришлось резать десну, был гной. Второй раз принимала антибиотик, но еще воспаление не прошло...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Ответ дляБасина
А вы можете посмотреть КТ?
Гербария
• 07 декабря 2021
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Ответ дляБасина
Вообще да. Но сейчас у меня нет ноутбука. На телефоне не получится посмотреть.
В лс отправила ссылку на гугл-диск. Спасибо :)