Гербария• 07 декабря 2021

Удалили нерв, запломировали канал, а сегодня

При накусывании болит отдает так, как будто по живому нерву. Зуб 5, был один канал, стояла большущая пломба, отвалилась стенка зуба, как теперь мне его будут обтачивать под коронку если он болит(
Красавица писяная• 07 декабря 2021
Когда дело было?
До недели может болеть

Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Воспаление под зубом исключили?
автор Гербария • 07 декабря 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Когда дело было?
До недели может болеть
Вчера.
Сегодня есть вобще не возможно, прострелы ужас((
автор Гербария • 07 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Воспаление под зубом исключили?
Снимок делали и до и после, вроде все нормально
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Вроде - ключевое слово. У меня тоже было ’вроде’. Второй месяц никак не разгребусь с последствиями пломбировки канала под микроскопом.
Трещину корня исключили?
Так остро болеть не может в норме. Поднывать может некоторе время, но не острая боль.
Alex_Kri• 07 декабря 2021
Пока болит обрабатывать под коронку будет не совсем правильно
Красавица писяная• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Вчера.
Ну так это нормально при таком глубоком поражении.
Подождите, пока успокоится.
автор Гербария • 07 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Трещину корня исключили?
Вот про трещену я тоже думаю уже, болит там где откололось в основном, и при лечении я тоже там чувствовала боль хоть был укол. Как трещину исключить она видна была бы на снимке?
Гомосноб• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Вчера.
У вас временная стоит? У меня после удаления нерва не болело. Был один случай. Пока дошла от стоматологии, дикая боль началась. Кетанов не брал. Вернулись в клинику. Сняли пломбу временную, боль сразу прошла. Обратитесь опять к врачу. Мне кадется, что сильных, резких точно не должно быть болей.

Гомосноб• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Часто ее не видно. Учтите, что коронка на таком зубе стоять не будет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Должна быть видна, но если она в таком месте что не видно (снимок же делают в одной плоскости) то могут не заметить.
Сходите под микроскопом проверьте корень
А_Шо_Такое• 07 декабря 2021
У меня такая фигня появилась после 30. Раньше лечила нормально, а сейчас даже микроскопиская пломба до трех недель чувствуется.
В прошлом году тоже с пяторкой мучилась. Неделю с каналами, потом еще неделю с пломбой. Тоже перелечивала, но не стенка выпала, а просто пломба, а нерв близко,пришлось лезть уже основательно.
После окончательной пломбы болел еще до недели. я тоже уже стала паниковать. Тоже думала, что треснули корни или что-то такое.
Не переживайте раньше времени.
автор Гербария • 07 декабря 2021
Ответ дляГомосноб
Да сейчас временная пломба, болит если сжать зубы, или при жевании еда попадает, такой прострел как нерв открыли
автор Гербария • 07 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Не переживайте раньше времени.
Да врач предупредил что возможна боль. Я уже лечила пульпит в юном возрасте , не помню такого.
Спасибо Вам за ответ, буду надеяться что пройдёт побыстрее)
Гомосноб• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Это точно к врачу бегите. Ныть может, но не такое.
А_Шо_Такое• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
У меня верхний зуб, так же было, только еще в нос и глаз отдавало. Я думала, может вообще лицевой нерв задели.
Фантазия не знала границ.
Подождите, не паникуйте.

Еще ..Начался пришеечный кариес, была страшная чувствительность, я решила это дело не затягивать, пломба меньше спичечной головки, а три недели при надкусывании стреляло в голову.
А у вас там серьезней.
Гомосноб• 07 декабря 2021
Ответ дляAlex_Kri
Алекс, ваше слово здесь ценнее всех. Может ли быть острая боль, прострелы. Вариант ли нормы?
А_Шо_Такое• 07 декабря 2021
Автор, а у вас сейчас не кд?
автор Гербария • 07 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор, а у вас сейчас не кд?
Нет, я кормлю грудью крит.дней нет уже год))

Alex_Kri• 07 декабря 2021
Ответ дляГомосноб
Острая боль при накусывании может быть
Басина• 07 декабря 2021
Снимок после пломбирования делали? Трещину вполне может быть не видно. Если за пару дней боль не пройдет, я бы сделала КТ.
автор Гербария • 07 декабря 2021
Ответ дляБасина
Да делали до лечения и после. Если не дай Бог трещина, удаление только?
Басина• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Да, к сожалению...
Покажите снимки
с_переулочк­а• 07 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Трещину корня исключили?
Плохо сделали под микроскопом?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Плохо сделали под микроскопом?
Сами каналы сделали безупречно. Но перед этим ничего не сделали с воспалением, которое было под зубом...
Пришлось резать десну, был гной. Второй раз принимала антибиотик, но еще воспаление не прошло...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Ответ дляБасина
А вы можете посмотреть КТ?
автор Гербария • 07 декабря 2021
Ответ дляБасина
Да, к сожалению...
Покажите снимки
Извините за качество. Дитё спит. Нет света
Басина• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
Катастрофы я не вижу. Канал пломбирован, периапикально все спокойно.
С каким интервалом вы кормите грудью? Есть возможность сцеживаться? Спрашиваю, потому что хочется нимесил назначить.
Басина• 07 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А вы можете посмотреть КТ?
Вообще да. Но сейчас у меня нет ноутбука. На телефоне не получится посмотреть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2021
Ответ дляБасина
В лс отправила ссылку на гугл-диск. Спасибо :)