Подскажите плиз• 08 декабря 2021

Как выживать военным с такой зарплатой?

Как выживать военным с 10 тысячами с такими ценами? Как кормить семью на такую зарплату? Уже 3 года такая зарплата и не собираются повышать с нового года и не известно когда вобще повысят.
ФрекенБок• 08 декабря 2021
У военных ставка одно дело, другое, что на нее потом накручиваются разные доплаты: звание, выслуга лет, премии и т.д. Выходит неплохая сумма в итоге, которая превышает саму ставку в разы...

Обнемашечка• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Я вообще в шоке от местных теток. Пойду от греха подальше. А то только мат в голове
Правда глаза колет? Идите, идите, вас 2 пытается всем рассказать , какие вы несчастные
Невидимка• 08 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Муж - офицер, зп 19. Выслуга 20 лет, поэтому нет смысла бросать. Сейчас у него подработка - с другом держат интернет-магазин +30тысяч к доходу. Вот через неделю 9й раз в АТО едет. Я тоже служила в армии, контракт, солдат, но 2 года назад ушла и сейчас фрилансер, редактор сайта с зп 17 т. Единственный выход - подрабатывать.На Зелю и ко рассчитывать бессмысленно, армия сейчас в дыре.
А налог от продаж ваш муж платит?
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
А налог от продаж ваш муж платит?
Да, друг оформил ФОП.
Инфотуфелька• 08 декабря 2021
Ответ дляОбращеница
а у кого-то и меньше 10, и та же коммуналка по полной...
хотя не верю, что вояки сейчас 10 к получают... значительно больше, плюс премии, выслуга и остальные плюшки...
А то что офицеров отправляют служить по всей Украине, и они квартиры снимают по 8 тис. плюс коммуналка, вы не посчитали? У меня муж военный, квартира съемная, я в декрете живём на 5 тис., двое детей и двое взрослых.
Миледи• 08 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А это уже соросятня кормится из наших налогов!!
Америкосы им зарплаты назначают, а мы платим
Смелянский - Укрпочта - миллион в месяц!!
Окей, да??
А чего претензии ко мне? Я полицаев терпеть не могу. А кума вообще, он козел как человек
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
А сотня парней с ружьём защитят от России?)
Даже бестолковая Нуланд говорит - Россия наступает батальонами, а на самом деле в России не батальоны, а АРМИИ!!

ПодругаМужа• 08 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
Та нет, Это вам ваша лжеправда где-то подпирает
Форс мажор• 08 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Конечно 20, только на первой линии.
Вы уверенны?
Просто их миксуют, на первой линии никто постоянно не сидит, а моим знакомым доплачивают постоянно, когда в зоне ато находятся
Ms. Анонимная• 08 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Только хотела написать.
Минус по коммуналке, детские путёвки бесплатно.
Нет путевок бесплатных,завтраки в школе платные,проезд платный
Невидимка• 08 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, друг оформил ФОП.
Зато президент не платит, да уж, с бедных людей не знают уже как поиздеваться
ФрекенБок• 08 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Получаете компенсацию за съём?) Или молчите про компенсацию)?
Обратитесь в свою финчасть
Обнемашечка• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Вы же уходите, никак не соберётесь)))
ПодругаМужа• 08 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вы же уходите, никак не соберётесь)))
Так это вы за мной бежите и укусить вдогонку пытаетесь
Ms. Анонимная• 08 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Были обещания на увеличение ЗП
А вообще , вот смотрю по этой теме - люди у нас ....но
Нет авторитета военнослужащих, нет благодарности им
А ведь они наши шкуры там защищают, и гибнут и травмы получают, а вы все с матерями одиночками сравниваете
Да,поддерживаю вас,в любой момент могу уехать с части на полигон,в сектор,бросить ребенка
Маргарита и Мастер• 08 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Так мы и говорим о военнослужащих простых, не в чинах и без связей
Ну так и я простая медсестра,полставки 2700.Я сильно хуже простого военного?
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
А мне стыдно что за таких как вы столько парней полягло
Парни полегли, потому что откосить не смогли
Села, в основном..
Запугали пацанов и их неграмотных родителей
Или по пьяни подорвались - НЕЛЬЗЯ из машины вылезать абы куда в кусты- заминировано!
Ими же
Невидимка• 08 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
У меня одногрупница, так её муж военный, живут на западной, там им дали квартиру, без окон и дверей, они сделали ремонт, живут нормально, Турция Египет раз в году, двое деток. Я думаю военным всегда было престижно
вре_Динка• 08 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
А как полицейские на такую же живут?
Ладно девушки, но мужчина ??
а что значит ладно девушки? у них расходов меньше?

Инфотуфелька• 08 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Вы уверенны?
Муж военный и я работала в этой сфере, на первую линию на год отправляют. А на вторую на 4 месяца.
Ms. Анонимная• 08 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
И у меня)
Там атошных только +20 тыс в месяц к зп, премиям и прочим надбавкам
11500 если быть точным,5000 за тишину и 6500 надбавки
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2021
Все пишут про кучу плюшек для военных и какая там благодать, а что ж тогда такая недоукомплектованность сейчас? Если там медом то помазано. А половине девушек, катящих бочку на военных, лучше помалкивать, наверняка прячете под юбкой своих военнообязанных. Как же я горда за мужа, который служит.
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться

За неуважение к Збройним силам України
А Свобода слова??
Уважение - в тарелке военного и в его кошельке
А не нам здесь махать банами!
Ишь, хозяйка ресурса нашлась!
Инфотуфелька• 08 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Обратитесь в свою финчасть
Да,конечно, получаем 1800 грн, как раз покрывает все расходы!
Схема сыра• 08 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Армия в основном состоит из солдатов и сержантов около 80% от всех военных, вот на примере есть знакомый сержант с 21 год выслуги зп 12500 грн
Так пусть другую рабоиу ищет, что он умеет, какое образование? У меня все военные очень неплохо зарабатывают
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Да, да. Вы лично смотрели как они пьяные на мины лезут. Особенно в 2014 . В котлах. Все пьяные. И все на мины.
Фу, как мерзко
Котлы - это преступление наших нациков- «генералиссимусов»
Пацанов жаль
Могли сейчас кодить на Бали, например
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
Согласна, они там бухают пипец
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 08 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Не всем дают квартиры, в основном снимают.
И.О. человека• 08 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Были обещания на увеличение ЗП
Те кто там защищает, подписывали контракт.
И сколько им должны платить и какие они имеют льготы- можно все почитать.
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Який жах!
Это ПРАВДА
Ежедневная