Карта мордвы• 09 декабря 2021

Вы будете расплачиваться только картой?

Во всех магазинах. Когда уже у всех кассовые появятся? Ну что бы налоги были заплачены
Результат:
вже голосів: 204
91 (44.61%) Да
91 (44.61%) Нет
22 (10.78%) Тыц
Звезда в шоке• 09 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Кто блокирует? И за что?
Виконовча , а в последнее время и частная виконавча,
банк может , и о подозрительной фин.операции будет уведомлено и другие банки автоматом..с целью запобигання
и не всегда это справедливо и законно
Пушап Ми• 09 декабря 2021
Везде плачу только картой, вернее телефоном к которому привязаны 3 карты разных банков, зарплату получаю на карту, налоги все плачу, наличкой практически не пользуюсь, мне неудобно , уже так давно, больше 2 лет так точно . Если в магазине нет терминала , скорее всего товар не куплю , если уж очень редкий будет , но это мало вероятно. Но у меня 70 % всех покупок кроме еды онлайн
Простецкая• 09 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Новые рабочие места это хорошо
Ага, но потом будут кричать что цены подняли. Готовтесь!
Коварная Зая• 09 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
и не всегда это справедливо и законно
Я простой обычный человек. Слава богу, с выконавчой не имею отношений. И подозрительных операций не провожу.
Даю справку• 09 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Так а чего тогда у фопов кипиш такой
А Вы когда нибудь пробовали работать с кассовым аппаратом? Купить его нужно только в местах, где указывает налоговая, потом в той же налоговой зарегистрировать, потом сервисный ценгт это Чудо, интернет ещё более Чудо чудное. И т. Д.
Звезда в шоке• 09 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
это и простых людей.
дело ваше-оставлять финансы открытыми

подарок папы 10 тыс грн с Москвы замониторили
никто не застрахован
Кучерявочка• 09 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Так а чего тогда у фопов кипиш такой
ФОПам не страшно показывать свои обороты (доход, не путать с прибылью).
Для второй группы это сейчас больше 5 млн грн в год. Большинство ФОПов вылазят в эти границы и без сокрытия дохода.

Но вот возня с кассовым аппаратом выходит не дёшево. Особенно если ассортимент разнообразный. Например - в магазинах канцтоваров. И на весь ассортимент нужна первичка. То есть - надо нанимать бухгалтера. Или закрываться. И уже нельзя будет заказать дешевый товар с Али. Так как это будет считаться не импорт, не для продаж.

Что вы в результате всего этого получите? Расскажу: ограниченный ассортимент в сетевых магазинах, у которых исчезнут мелкие конкуренты.
Коварная Зая• 09 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
это и простых людей.
дело ваше-оставлять финансы открытыми

никто не застрахован
Сочувствую.
Мои 5 тыс грн подарок и тоже с Москвы выдали без проблем.
Кучерявочка• 09 декабря 2021
Ответ дляАноним_Галя
Я и сейчас практически везде расплачиваются картой. Если в мелких магазинчиках появятся терминалы, меня это очень даже устроит.
Терминал и кассовый аппарат - совершенно два разных устройства.
Наличие кассового аппарата совершенно не гарантирует наличие терминала.

И, да: ФОП на каждом терминале теряет деньги за обслуживание этого терминала (у Привата это 400 грн/мес) и % от каждого платежа (в Привате это 2% с платежа). То есть - терминал не плохо кормит банки.
Японский Городовой• 09 декабря 2021
А долги ? Как люди с долгами будут без карт?
Морковку дай• 09 декабря 2021
Если введут кассовые то расплачиваться вы будете намного реже. Цены вас очень сильно удивят, но не обрадуют
Кучерявочка• 09 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
++++ и не будет какой то штраф 850 грн, оплаченный блокировать 120 тыс на счету.
в електронку не верю,слишок уязвима становлюсь
20 оставила на расход, сто сняла и в баночку в зеленом цвете
+++!
Мне очень близка ваша позиция. На моем веку было уже много финкризисов. Не дай Бог что - наличка обязательно должна быть под рукой.
Дама с собачкой• 09 декабря 2021
Стараюсь перейти на наличкк.
Карты легко блокируются и этот непременно будет...
И все советую. Не изменяйте; наличие - это ваша свобода и экономия.
Ибо с картой больше ГОРАЗДО больше тратится.
Девы 35+ вы Скользящих (сериал) в детве смотрели? Была там одна серия про мир без налички - очччеоь актуально , поищите!
Дама с собачкой• 09 декабря 2021
Ответ дляКучерявочка
+++!
+100000000000000000%
И даже больше - всегда имейте наличку!
Дама с собачкой• 09 декабря 2021
И есть книжка бодо Шефера ’ Пёс по имени Мани’ там есть глава об этом и о том,тсколько наличие должно быть
Чупокабра• 09 декабря 2021
Плачу только налом. Нафиг мне карты не нужны
фрау Гитта• 09 декабря 2021
Я и так 100 лет только картой наличку не ношу. В магазины где нет аппарата не хожу. Принципиально.
Радуга-дуга• 09 декабря 2021
Никогда ’не складываю яйца в одну корзину’. Поэтому наличку тоже буду иметь всегда
Солнечный зайчик• 09 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Так а чего тогда у фопов кипиш такой
Страх, неудобство, дополнительные расходы и трата времени, не привыкли, много мифов и страхов насчет штрафов, проблема с первичкой на товар, которую не дают оптовики... Много причин. 2 группа, например, налог от оборота мало зависит, до 5 млн, так что налоги заплачены, не переживайте.
КтоЕслиНеЯ• 09 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
А что за мифы насчет штрафов ? Закон про РРО - тоже миф ?
Мафиозная• 09 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
100 платежей - это каждый день 3 раза пользоваться картой. Вроде норм
В месяц на приход и расход.
Солнечный зайчик• 09 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
это и простых людей.
дело ваше-оставлять финансы открытыми

никто не застрахован
И что обязали заплатить налог на подарок от нерезидента?
Солнечный зайчик• 09 декабря 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Сейчас много штрафов, к счастью, уже отменили, а раньше были за каждый чих скассой - лишняя опейка - штраф, не хватает копейки - штраф, не закодирован товар - штраф... Сейчас только невыдача чека, продажа мимо кассы, и незакрытие смены вроде бы оставили.
В общем, при желании разобраться можно, если ПРРО в небольшом магазине и без кодирования товара, еще жить можно.
КтоЕслиНеЯ• 09 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Что-то я не видела таких отмен в законе об РРО ... Ссылку дадите ?
Пыхтелка• 09 декабря 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так там множества ФОПов
Вот именно!
Звезда в шоке• 09 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
объяснительная и 30 дней рассмотрение и налог
Звезда в шоке• 09 декабря 2021
потом через 3 месяца монобанк в одностороннем порядке прекратил обслуживание со мной, и через 45 дней смогла забрать остаток на счету 40 тыс

никакого доверия нет к картам
автор Карта мордвы • 09 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Так у вас никто не купит, пойдут в другой магаз, где эти кассовые давно уже
автор Карта мордвы • 09 декабря 2021
Ответ дляКучерявочка

Я закажу на али
Кучерявочка• 09 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я закажу на али
Да. Без акций и скидок на объём заказа. Ожидая минимум две недели.
И вспоминая как раньше вы просто забегали в ближайший магазин купить то же самое, но с наличия и в два раза дешевле.