Садоводница• 10 декабря 2021
Ну и кто тут заявляет,что нельзя питаться недорого?
Тысячи тратят за раз в магазине? Можно товарищи!! Нас трое взрослых,600 грн потрачено на 2 дня,2000 неделя +-мясо,фрукты,сыр,молочка,вкусняшки,всего завались.
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
я не съедаю, а ребенок-подросток за неделю съедает, причем сам, а нужно же еще и мне, мужу и остальным детям.
АААА. Так вас много. Тогда понятно. Я говорила с расчета на 3 человек
Соня-сонятко• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
нас 4, обычная среднестатистическая семья
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
И как можно фрукты растянуть на пару дней? Купила вчера после обеда мандарины 1 кг в АТБ и связку бананов 6 шт. 31 грн + 35 - съели за вечер 4 человека.
Легко. Не все едят фрукты килограммами. Не все их едят в принципе
Садоводница
• 10 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Не ну если нет нормы и просто топтать,то да) явыкладываю в фруктовницу по пару едениц всего,этого достаточно.
волосатое стекло• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Виноград кардинал 1.5 кг,мандарины 1 кг,бананы 1кг,хурма 1 кг это на 2 дня
А мы ящик яблок 20 кг взяли по 5 грн /кг и не отказываем себе есть их вдоволь.Нужно еще прикупить,а то этот заканчивается.
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Тоесть ваш ребенок съедает 400 грамм сыра это основной прием пищи или между приемами?
Хачапууури• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Хожу раз в два дня на 2 дня
Круто, если получается, я вчера на 1100 купила и это без мяса, сыра, рыбы и подобного. Мясо отдельно в мясном на 200 грн - это 2 дня.
Я_на_кожухе• 10 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Какие вы купили фрукты, что их завались?
Яблоки в АТБ по 9 грн
Мандарина по 29 грн
Груши шикарные по 20 с чем-то.
Киви по 39.
Королек по 29
Мандарина по 29 грн
Груши шикарные по 20 с чем-то.
Киви по 39.
Королек по 29
Форточка с диоптриями• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Молоко 25,творог 2 п по 350 грн-80,сметана 23,
Где вы такие цены находите??
Молоко 37
Творог 45…
Молоко 37
Творог 45…
Соня-сонятко• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
посчитайте: примерно по 150 г в день, даже меньше. Это много? Какие 400 г?
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Ок. Это основной прием пищи или перекусы?
Я_на_кожухе• 10 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
И вкусняшки какие? Просто я жила на 2 тыс в неделю и это никаких фруктов,сыра 300 грм и то выделить надо.
Я первым делом в магазине покупаю фрукты/овощи.
Везде куда хожу эти отделы при входе.
Не понимаю как люди питаются/отовариваются иначе.
Тут даже и логику включать не нужно
Везде куда хожу эти отделы при входе.
Тут даже и логику включать не нужно
Садоводница
• 10 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Где вы такие цены находите??
Молоко 37
Творог 45…
Молоко 37
Творог 45…
Творог Простоквашино 5 процентов пачка 40 грнмрлоко в тонкой пачке галычина 25,атб
волосатое стекло• 10 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
только вы учитывайте, что хурмы кг это буквально 2, максимум 3 штуки.
А где же Вы такую хурму берете? Может в Чернобыле?
Соня-сонятко• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
перекусы
Моська-слон• 10 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Где вы такие цены находите??
Молоко 37
Творог 45…
Молоко 37
Творог 45…
У вас молоко долгого хранения
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
перекусы
Ну хз. Аппетит подростка вещь необъятная
Я_на_кожухе• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
8000 в месяц минимум это мало? а если еще мама в декрете........
8 тыс на четверых - по 2 тыс в месяц на человека, это много?
Или на троих тогда по 2700
А если нет, то можно картошку садить.
Или на троих тогда по 2700
А если нет, то можно картошку садить.
БезобидныйКрокодильчик• 10 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
А что не так с мандаринами?
Аллерген сильный. Причем результат аллергии не всегда сыпь.
Аллергия на мандарины, как правило, проявляется нарушением функции пищеварительной системы (хейлит, гастрит, колит, гастроэнтерит, синдром раздраженной кишки), кожными проявлениями (атопический дерматит, крапивница, отек Квинке) и реже нарушениями функции дыхательной системы (аллергический ринит, бронхиальная астма).
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Именно дикое преувеличение.
Но те, кому тогда жилось не очень, очень хотят думать, что так жили все.
Всегда есть те, кто дальше околицы своего хутора ничего не видел и не видит. Может и поэтому включительно, так и жили.
А те, кому хорошо жилось, очень хотят думать, что так жили все. И дальше окна своего автомобиля не видели и видеть не желали.
Все знают, кто и какой ценой жил хорошо в 90е. Это сейчас подзабылось, а тогда бы глаза отводили. Да и сейчас не стоит искушать людей.
Соня-сонятко• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Яблоки в АТБ по 9 грн
Мандарина по 29 грн
Груши шикарные по 20 с чем-то.
Киви по 39.
Королек по 29
Мандарина по 29 грн
Груши шикарные по 20 с чем-то.
Киви по 39.
Королек по 29
Королек и хурма по 34 грн самая дешевая
Бронетапок• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
На семью 1 кг мандарин на 2 дня?

Вы поштучно выдаёте?

Соня-сонятко• 10 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Где вы такие цены находите??
Молоко 37
Творог 45…
Молоко 37
Творог 45…
тут еще вопрос: молоко, сметана и творог ли это? И творог 350 г это одному на один раз.
Скорая помощь• 10 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нет конечно
Я поэтому и написала уточнение
Что помимо этой суммы еще получается дополнительно кушают не дома
Я поэтому и написала уточнение
ну вот плюс сумма их обедов и питание в день будет.
Скорая помощь• 10 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Где вы такие цены находите??
Молоко 37
Творог 45…
Молоко 37
Творог 45…
берут самое дешевое.
типа сырный продукт. молоко в пакетах, а не то. что нравится и более менее качество и тд
Звоночек• 10 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Ну, и мы так питаемся, на 100грн. в день на человека. По акциям практически все покупаю, все время что-то леплю, то пельмени, то вареники. Пироги пеку. Честно надоело. Хочу креветок, красную рыбу, сыр хороший, козий очень люблю, с плесенью голубой, хочу прошутто и оливок. И суши хоть иногда заказывать. А буду есть сегодня красный борщ и пюре с мясом в подливе. Вроде как и норм. Но я знаю, что может быть и лучше.
Аналогично. Бегаю как конь в мыле ищу, где мандарины по 25 сладкие, а не по 33 грн за кг. Вычисляю скидки, запоминаю цены, тарюсь про запас. А хочется как раньше - зайти и купить что хочется, а не думать что сегодня это без акции, поэтому его не едим, а едим вот это по акции.
Садоводница
• 10 декабря 2021
Ответ дляБронетапок
На семью 1 кг мандарин на 2 дня?

Вы поштучно выдаёте?

Кроме мандарин есть ещё 4 вида фруктов,складываются все в фруктовницу) а у вас просто с ящика все намывают?))
Садоводница
• 10 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Это много,150 грн достаточно со сметаной и джемом
БезобидныйКрокодильчик• 10 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
Груши-яблоки у нас по 10-20 грн, виноград оборванные ягодки я взяла вчера по 25 грн/кг, все отличное.
Королек по 30 грн/кг.
Сколько вы съедите?
1-2 яблока, грушу, жменьку винограда и один королек.
Максимум 1 кг в день в сумме.
Это так неподъемно?
При таком рационе утром сварить овсянку, на обед запечь куриное бедрышко, съесть его с квашеной или пекинской капустой, на ужин творога с чаем вполне себе норм.
Королек по 30 грн/кг.
Сколько вы съедите?
Максимум 1 кг в день в сумме.
Это так неподъемно?
Да разве яблоки и груши это фрукты? Папая, манго, черешня зимой.
Да разве же свекла, морковь, капуста, картошка тыква овощи? Авокадо, помидоры тепличные, брюсельская капуста, спаржа. Да разве ж овсянка крупа? Амарант подавай.
БезобидныйКрокодильчик• 10 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Сулгуни вам в помощь. Натуральный сыр. Я покупаю кг в неделю. Моему сырному подростку хватает.