Садоводница• 10 декабря 2021

Ну и кто тут заявляет,что нельзя питаться недорого?

Тысячи тратят за раз в магазине? Можно товарищи!! Нас трое взрослых,600 грн потрачено на 2 дня,2000 неделя +-мясо,фрукты,сыр,молочка,вкусняшки,всего завались.
Глас_Народа• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Могу за себя ответить, жарю на ужин одну сковородку на троих. Никто не прибегает, не хватает, ждут ужина. Накрываем на стол вместе, ставим блюдо с котлетами или мясом, рыбой. Салатник с салатом или блюдо с запечеными/ тушеными овощами. И каждый кладет себе в тарелку сколько хочет. Муж обычно хочет 1-2, мы с дочкой по 1. Если осталось - в холодильник и завтра бургер на завтрак.
А у меня прибегают. Что делать? Кроме того, если Вы изначально жарите только одну порцию и там 5 штук, то там и брать нечего.

Играю_на_кларнете• 10 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да можно, но сто раз уже писали что одному вкусно другому фу, и не потому что любят марку подороже, а по вкусу фу. Можно купить шоколад Рошен (кому-то нравится и я уважаю чужие вкусы), а можно callebaut (самый вкусный лично для меня), а можно плитку в атб самую дешевую или бельгийский под заказ. И так во всем
а я взагалі шоколад не люблю, а от фрукти дуже і різні, як і сири
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляДа будет так
4830грн.зарплата в небольшом городе
Там наверно есть огород или подсобное хозяйство. Или бабульки на базаре свое дешево продают. А у нас только СМ.
Черпак_для_фантазий• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Ну по сравнению с 15-20, как тут писали в прошлой теме...
Мы ж не про сравнение говорим, а про «питаться недорого». У нас очень хороший доход, но я не считаю, что авторское меню -это «недорого», -это нормально, средне, сбалансировано и т.д, но не «недорого»
Играю_на_кларнете• 10 декабря 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Дааа? Это где ж хурма по 0.5кг штука?
шарон майже так і важить. на 1 кг більше 3-х штук не буде
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Да, я жарю 6 шт, если вышли маленькие - 7 шт.
Ну а зачем вам что- то делать, если все устраивает? Мы с автором отвечали тем, кто спорит, что на день надо 2 кг мяса и меньше не бывает. Бывает
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я тоже шоколад очень редко ем. Могу конфету с кофе вместо завтрака, нравятся бельгийские ракушки из атб
автор Садоводница • 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Зачем больше 7 на ужин всем,бред))) ещё и на ужин?))) Стандарт сковорода
автор Садоводница • 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
А здесь на неделю 2 кг конфет покупают,ну ясно)

Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
А за ’брехух’ не надо бан?
Удалено администрацией...
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Чего ого. Это кажется. Тоже молоко. У нас глиняные чашки и пачка молока это всего три какао порции. Иногда и пять молока на неделю беру.
Я про 4 кг мяса и три десятка яиц. Плюс куча круп, макарон и т.д.
Нас тоже трое.
Ваш список нам на 2,5-3 недели
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Что вы понимаете под авторским меню?
У нас доход максимальный по этому форуму, но я только здесь узнала, что мы питаемся оказывается недорого
Колдунья-вещунья• 10 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это для примера
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
В какой лжЫ меня уличили? Вы смешная. Видимо я все же права.
Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Удалено администрацией...
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
Вы хамите и оскорбляете, переход на личности - нарушение Правил этого форума.
Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
А вы называя больно на голову не хамите? Ох, уж эти советчицы -в своем глазу бревна не видят
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Я поняла. Разница в том сколько еды поглощают люди. Есть люди ’аппетитные’ которым нужно 1-2+компот и перекусы. А есть те кто спокойно может поужинать бутербродами
Вот и разница
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вот и разница
Да, совершенно правильно. Я это и пытаюсь тут объяснить.

автор Садоводница • 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вот и разница
Порции,нормы нормального здорового человека,да
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
К примеру многие тарятся молочкой на килограммы. А у меня кроме молока и иногда сметаны ничего не едят.
Я могу с удовольствием поужинать мундиркой и селедкой а для кого-то это дешманская еда.
И таких примеров очень много.
Форточка с диоптриями• 10 декабря 2021
Ответ дляСкорая помощь
на работе и в школе их кормят бесплатно?
Нет конечно
Я поэтому и написала уточнение
Что помимо этой суммы еще получается дополнительно кушают не дома
Кофр для ноги• 10 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
А если с мужчиной и ребенком, то одна ее зарплата идет на продукты. Да, действительно дешево)
Ну так остаётся ещё зп мужа.
Без комплексов• 10 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Ну так остаётся ещё зп мужа.
Ну это уже не дешево. Когда одна зарплата уходит полностью на унитаз. Такое себе ’не дорого’
Зубачистка• 10 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Ну так остаётся ещё зп мужа.
а зп мужа может идти на аренду квартиры)))
Без комплексов• 10 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
И все не дорого, главное))) Не жизнь, а рай))
Кофр для ноги• 10 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
Так это уже вопрос не к стоимости питания, а к уровню зарплат. Питаться можно действительно недорого.
Колдунья-вещунья• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
И таких примеров очень много.
Конечно), культура, привычки питания как ни назови. Все мы разные . ‘Нормальное’ питание как и ‘нормы’ это не работает.
Я живу с дочкой подростком, едим мало, но переборчивые обе) Так у меня выходит на двоих по сумме сколько же сколько на семью из двоих взрослых из которых один мужик который плотно ест мясо). Есть с чем сравнивать)
В гости звали?• 10 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
И вкусняшки какие? Просто я жила на 2 тыс в неделю и это никаких фруктов,сыра 300 грм и то выделить надо.
Яблоки по 10 грн кг можете себе позволить)
НеКонец-Света• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
И таких примеров очень много.
Неправда, у нас молочки тоже много идет, молоко, творог, сметана, масло, сливки, маскарпоне, сыры, но картофель в мундирке половинки с салом, очень любим, иногда на выходных делаю
А если удается еще и рапсовое масло взять, это вкуснотища, а дешманская еда.