Лукава_Кiшка• 10 декабря 2021
Кто принимал от кашля Муцитус? Так мало отзывов
Мне подруга порекомендовала, ей назначали при ковиде, у меня тоже ковид, но врач не назначил. Кашель сухой, изнурительный, но иногда откашливается мокрота.
Даха-сваха• 10 декабря 2021
Я принимала, помог. Что то еще назначали, правда. Жуткий кашель был 3 недели.
Лукава_Кiшка
• 10 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Пили Муцитус все три недели? На какой день помог?
руки_Крюги• 10 декабря 2021
это единственный препарат, который при ковиде снимал спазм и я, и муж могли откашлять. Быстро помогает.
Лукава_Кiшка
• 10 декабря 2021
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо! Отправляю мужа за ним. Уже нет сил кашлять... И кашель сухой. Изредка какая-то мокрота вылетит
ЯсноВидящая• 10 декабря 2021
Там в составе карбоцистеин, если я не ошибаюсь. Наши Лоры и терапевты его назначают, я работаю в клинике. Вроде неплохой препарат, сама не принимала
Проня_Прокоповна• 10 декабря 2021
Отлично-отлично.
Мне выписывала лор, разжижать мокроту, он дешевле ацц
Лукава_Кiшка
• 10 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Нет, эрдостеин
Лукава_Кiшка
• 10 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Отлично-отлично.
А кашель у вас был сухой или уже с мокротой?
Проня_Прокоповна• 10 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Разжиживает мокроту средство,
кашля у меня не было и не должно быть, но был секреторный отит, и надо было разжыжить секрет (мокроту) в евстахиевой трубе.
После того лечения, всегда в аптечке держу.
Лукава_Кiшка
• 10 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Разжиживает мокроту средство,
Поняла, спасибо. У подруги при ковиде кашля не было, но ей назначили всё равно для прочистки бронхов, и мокрота на Муцитусе появилась.
Проня_Прокоповна• 10 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
так и должно быть, он Разжиживает,оно все стекает, выхаркивается и т.д очщает.
Я даже не ощущала ту мокроту, но эндоскопом делали неск раз диагностику: помню картину в начале, и после лечения, если бы не открылось ухо (кроме муцитуса еще было лечение, но все же), делали бы шунтирование (опервцию), уже был назначен день предварительно.
Еще после ковида серрата ( или нем.аналог) назначается, для восстановления тканей
Я_поехала• 10 декабря 2021
Пульмонолог назначал при обструктивном бронхите. Он объяснил, что Муцитус просто выводит имеющуюся мокроту, без ее увеличения, а не гонит ее, как другие отхаркивающие
Лукава_Кiшка
• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ_поехала
Значит, хороший препарат. Проверю на себе - отпишусь
Даха-сваха• 10 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Лечилась сама, так сказать. Нет, был кашель 3 недели, пила что то другое всякое, но потом прописала доктор Муцитус, и мне помогло.
Проня_Прокоповна• 10 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Что хороший не с первого приема понятно, ацц действует быстрее.
Лукава_Кiшка
• 10 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Еще есть Пульмобриз - там ацетилцистеин, как в АЦЦ + амброксол. То есть он сильнее АЦЦ, но только при влажном кашле.
Проня_Прокоповна• 10 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Возможно. Но нужно ли
Лукава_Кiшка
• 11 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Возможно. Но нужно ли
Выпила со вчерашнего дня уже три капсулы Муцитуса - облегчения нет. Кашель очень болючий и не становится влажным ((