ГендиреХтор• 12 января 2014

заявление на развод и алименты

здравствуйте.
хочу подать заявление на развод и алименты.
кто подавал-вы сами его составляли или пользовались услугами юристов?
Редиска Я• 12 января 2014
Сам подавала. Нашла в инете образец, прочитала в СУДе, какие документы нужны и подала. А муж официально работает? Зарплата белая? Если белая, есть смысл подавать. Мой не работает официально, потому официально присудили минималку.

автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляРедиска Я
Спасибо))
просто в инете много образцов,в некоторых ссылки на разные статьи,есть и сокращенные .какое выбрать?
официально не работает
Аноним_558• 12 января 2014
Ходила к юристу, объяснила всю ситуацию, она мне все составила в двух экземплярах, поставила печати и сказала нести в суд, заплатила при этом около 150 грн!
Аноним_558• 12 января 2014
На алименты не подавала, так дает)))
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляАноним_558
спасибо,здесь поболее просят)))
добавить еще судебный сбор и совсем грустно получается
хотела узнать,можно ли хоть на заявлении сэкономить.
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляАноним_558
На алименты не подавала, так дает)))
хорошо,а как потом ,допустим, оформить какую-то помощь на детей
Аноним_558• 12 января 2014
Попробуйте к другому юристу обратиться, у всех цены разные, в суде я по квитанции оплатила около 120 грн!
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляАноним_558
а что за печати?
Редиска Я• 12 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
спасибо,здесь поболее просят)))
Да в СУДе есть и образец заявления!!! Да там 2 предложения!!!!
Не нужен Вам адвокат если не будете делить имущество.

Я вот тут всё читала http://yurposlugi.com.ua/rastorzhenie-braka-ili-ra.... Там всё подробно написано!

Аноним_558• 12 января 2014
Идти в суд, и писать заявление на алименты, там они все должны вам рассказать!!!
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляАноним_558
с этого года больше 200
Аноним_558• 12 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
а что за печати?
Уже не помню(((
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляАноним_558
посылают к адвокату
Редиска Я• 12 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
а что за печати?
Вот честно, не парьтесь, зачем Вам это надо знать???
Я пришла в СУД по месту жительства, принесла документы мои и мужа ( копии), оригиал свидительства о браке, копии свидельств о рождении детей, списала с доски заявление, подала, его приняли, мне через 10 дней пришла повестка, я пришла и нас развели. ВСЁ!
Редиска Я• 12 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
посылают к адвокату
Странные они. Меня никто не посылал, а если нет денег на адвоката??? Зачем вообще адвокат????
Аноним_558• 12 января 2014
Мой второй муж ходил узнавал, чтоб мне подать на алименты, то нужно прийти и написать заявление, у них на стенде висят образцы, но я еще не ходила, все никак не соберусь!
Аноним_558• 12 января 2014
Ответ дляРедиска Я
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляРедиска Я

спасибо!
я делить ничего не собираюсь .
совладельцы квартиры я и дети,ну если подниметься рука на мою квартиру-тогда придется делить и его дом
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляРедиска Я
адвокатам же тоже кушать надо

Редиска Я• 12 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
спасибо!
я делить ничего не собираюсь .
Тогда советую никого не слушать, собрать доки, написать заяву и всё отдать! В заявление я написала, что дети остаются жить с мамой, претензий у супругов друг к другу нет.
Аноним Первый• 12 января 2014
Если у вас нет денег и много свободного времени - пишите сами, ничего особо сложного в этом нет.
Если времени нет и лень морочиться, но есть деньги, то обращайтесь к юристу.
Что касается самого процесса, то с разводом проблем не будет, разведут в любом случае. А вот по алиментам, если хороший адвокат, то можно не только минималку отсудить.
Аноним_558• 12 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
спасибо!
я делить ничего не собираюсь .
Правильно, согласна, но будем надеяться, что еще хоть капля совести у него осталась!!!
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляРедиска Я
тоесть,Вы его от руки написали?
Редиска Я• 12 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
адвокатам же тоже кушать надо
Адвокат - это когда развод сложный, люди не могут поделить имущество или детей. Если хотите потратить деньги и составить заявление - это к юристу.
Редиска Я• 12 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
тоесть,Вы его от руки написали?
Да, написала от руки, по образцу, на коленках прямо в СУДе.
Аноним_558• 12 января 2014
Знаю что кроме алиментов на ребенка, вы можете еще подать на алименты чтоб он вас обеспечивал, но я думаю, что если инициатором развода вы, то такое не прокатит!
Но с этим уже к хорошему адвокату!
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляАноним_558
надеюсь.
ну при всем раскладе он у меня только половину от моей 1\4 части квартиры отсудить может.
а мебель и технику пусть забирает,лишь бы свалил
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляРедиска Я
спасибо)))
а в правилах подачи написано- должно быть на бумаге и напечатано
автор ГендиреХтор • 12 января 2014
Ответ дляАноним_558
Но с этим уже к хорошему адвокату!
та нафиг.
себя я сама обеспечу)))
сейчас он и детей,и его кормлю(((
Аноним_558• 12 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
спасибо)))
Возьмите, то , что вы написали от руки, и напечатайте сами, а потом распечатайте и пусть подавятся!!!