Указка• 11 декабря 2021
Почему некоторые женщины так не хотят работать?
Как считаете,лень?Касается именно нежелания работать,а не обстоятельства.
Результат:
вже голосів:
218 (39.28%)
Лентяйки
191 (34.41%)
Свой ответ
146 (26.31%)
Сильно себя жалеют
Подкустовый выползень• 12 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Так это проблема во враче, что рано закрыл больничный, не у всех же так.
Врач рано закрывал больничные по просьбе, потому что их было очень много и часто. Могли с работы выгнать, что в итоге и сделали, мама с инженеров перешла в уборщицы в своем же институте.
Меня кста тоже из-за болезней сына и больничных попросили с работы, когда я отказалась, то уволили под сокращение. На работу я вышла в 1,2 его, сын тогда же пошел в сад, а ушла в его 6 лет.
Кондуктор маршрутки• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Надо не просто закинуть, надо перед этим крупу промыть, потом закипятить воду, потом засыпать, помешать если нужно, те же макароны, потом слить воду, промыть, добавить масло. Вот и пол часа.
Давно все крупы есть в индивуальных пакетах, не надо ничего промывать, мешать или полуготовые, пропареные(вот как на фото), они готовятся 2 минуты. Пасту помешать 2 раза, пока тот же фарш на воке жарится(как раз эти 7-10 минут), я не промываю и сразу в вок к овощам или мясу выкидываю, сверху сыр с пакета уже потертый, травки. Пасту недовариваю, раньше на вок выкидываю, оно потом само доходит за 5 минут. 15 минут на все. Вода в чайнике за пару минут кипятится, тоже мне проблема)))
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я вас умоляю, у всех работающих проблемы с детьми, а у не работающих всё прекрасно, как раз тот случай. И с чего вы взяли, что работающие не ходят в декрет? Обычно как раз ходят. А видеть взросление ребенка надо больше женщине, чем ребенку, речь о жертвовании семьёй здесь не идёт. Да и мы говорим о в принципе не работающих, а не о тех, кому надо в обед ребенка из школы забрать, а некому и продленки нет, это временно не работающие.
Работа работе рознь. Забавно, что продавщица или оператор на новой поште пишет как унизительно сидеть дома) потому что позволить не работать себе не может.
Я за удовольствие. Нравится работать? Круто. Она тебя наполняет. Или хобби в качестве работы. Тогда женщина цветет, заряжает своим состоянием и мужа и детей.
БершкомангоЗар• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Кружевные лифчики и труселя все равно в ручную стирать... Гладить ничего вообще не глажу, даже рубашки, посуду сын моет. Сегодня пол дня шила платье для крестницы, еще не закончила, вечером ездили в магаз на закупку, завтра едем путешествовать на денек. Значит в понедельник утром холодильник пустой будет, буду готовить, а потом опять шить, ну и уборка между делом. Каждый день новые дела добавляются, которые надо сделать...дом пора украшать к НГ, разобрать украшения, посмотреть что докупить, на все это время нужно.
Кружевное стираю в машинке, в режиме ручная стирка, в мешке для стирки, ничего ему не делается. Ну и вы шитьём занимаетесь, то бишь при деле, но увлечения есть не у всех. Я лучше, образно говоря, буду вагоны разгружать, чем шить. Я только готовить, можно сказать, люблю, но не часто, раз в неделю на несколько дней, как раз достаточно. Читать люблю, но ради чтения целыми днями не работать, это слишком.
А я с косою• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Создавать домашний уют ленивая не сможет)
Уют могут создавать и те кто работает или Вы считаете, что у работящих женщин уюта нет?
Подкустовый выползень• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я не покупаю крупу в индивидуальных пакетах. Пасту мы не едим...У всех свои предпочтения. Я не могу работать, не потому, что готовлю с утра до вечера, а потому что для нашей семьи это экономически не выгодно.
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
Ну если нравится, можно пахать как лошать) никто не запрещает.
Но это не женственно. Женственно работать в свое удовольствие, или работа хобби.
Кондуктор маршрутки• 12 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Прикольно)))))
Мой помогает, но вообще не дотошный, более ’как умеет’ но я не парюсь)
Как умею и не парюсь это про меня)) Готовлю по словам мужа очень вкучно, но вот чистота не мое, я с детства ’засранка’ и в какой то степени пофигистка))
БершкомангоЗар• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Правильно, каждый должен жить как хочет, нравится быть домохозяйкой, на здоровье, нравится работать, пожалуйста. Не надо рассказывать работающим, про жертвы семьёй и что женщина должна не работать, а если работает, то не женщина, не надо рассказывать не работающим, что если она не работает, то деградирует. Да, не работающая может столкнуться с проблемой, что её бросит муж, жить не на что, но ведь это ей решать свои проблемы, не надо её жизни учить.
Подкустовый выползень• 12 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я люблю практически все! Шить, вышивать, вязать, петь и рисовать, делать мебель, декупажить и вообще все что бывает, все люблю, даже штукатурить или клеить на двери шпон. Все свободное время я этим и занимаюсь. Сейчас буду в спальню диван делать, да дороже, потому что не массовое производство и инструменты с нуля, зато именно то, что я хочу и из хороших материалов, которые сама выбрала. По верхам разбираюсь во всем, кроме политики и индекса доу джонса.
На компе играть не люблю только и никогда не играла...муж из-за этого очень страдает, на пиэспи с ним играет только сын
всемВсёИмного• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
И я так же, при том я дева и все считают что я феерический эталон чистоты)))) а я не понимаю ´зачем´?...
Постоянно думаю про уборщицу(((
Подкустовый выползень• 12 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Тут нет ни одной темы на форуме, где не работающие, интересуются тем , как там работающие поживают, зато тем наоборот целая куча.
Все работающие очень переживают, за тех, кто не работает
Кондуктор маршрутки• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Понятно что у каждой семьи свои предприятия и своя финансовая ситуация. Мой пост был к тому, что можно очень быстро готовить все просите блюда. А если пересчитать сколько лишней воды надо ’вылепать’ чтоб это промыть, помыть, полноценно сварить, то оно одно на одно выходит.
Рыбу чистят в магазине, фарш делают в магазине, все можно купить уже помытое, порезанное.
БершкомангоЗар• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Не все работы такие. И опять же, есть временно не работающие, потому что ребенок маленький, болеет, помочь не кому, а мы говорим о в принципе не работающих, когда ребенку 15, он сам с соплями дома может быть, да и в меньшем возрасте тоже.
Подкустовый выползень• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тут дело не в финансовой ситуации, а в приоритетах. Я готовлю дольше и дешевле, потому что имею такую возможность и желание. Эти деньги пойдут на что-то другое.
Я не отношусь к тем, кто живут со взрослыми здоровыми детьми толпой на зарплату одного мужа в 10 тыс.
Такие вещи мне тоже не понять...
Подкустовый выползень• 12 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
У меня ’ребенку’ 21 год, не вижу смысла сейчас выходить на работу, имея 2 образования я не буду сейчас нигде получать достойную зарплату, а вторая смена, как и раньше останется только моей. На интересную работу пошла бы наверно, если б там была возможность заниматься всем тем, чем я занимаюсь дома+получать деньги для оплаты ’рутины’.
БершкомангоЗар• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот видите, какая вы молодец, вам есть чем заняться. Я не творческий человек, поэтому работа для меня не только зароботок, но и способ не помереть от скуки возле кастрюль с борщами. А на компе лучше не играйте, я когда то на игру подсела, полтора года ночами не спала, хорошо комп сломался, как отремонтировали, к играм на пушечный выстрел не подхожу.
Кондуктор маршрутки• 12 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Постоянно думаю про уборщицу(((
У каждого свои плюсы и минусы, я не считаю, что отсутствие мании чистоты и желание все тереть, мыть является минусом)) Если б не муж чистюля я б тоже кого то наняла. Когда у нас генеральная, я конечно тоже участвую, я вот люблю мыть плитку в ванной, умывальник и т.д. покупаю цветные мочалки аля в форме граната, апельсина, цветные яркие салфетки, всякие средства на спирту, что раз протёр и чистота, меломиновые губки(на некоторую химию у меня жуткая аллергия прям до того, что могу начать задыхаться),розовый перчатки, ставлю какую то музыку и долю своего кайфа тоже получаю)))
всемВсёИмного• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я так же, если убираю, то хорошо и с перфекционизмом, но вдохновения на такую уборку месяцами не наступает))))
БершкомангоЗар• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да тут всяких тем хватает и тех, кто ’переживает’ за не работающих, и тех, кто считает, что работающие дуры и неудачницы, которые не нашли мужика, который их будет содержать. Люди самоутверждаются.
Подкустовый выползень• 12 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Не, именно тем нет, в темах да, есть. Про неудачниц в чем-то правда, кто захочет сидеть на кассе или работать на почте, если достаток позволяет заниматься тем, что реально интересно?
Кондуктор маршрутки• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Такие вещи мне тоже не понять...
Вот, это дело приоритетов, я лучше с мужем прогуляюсь поиграю с мужем в комп.игры,сделаю масочку и покайфкю под книгу или какое то не слишком замысловатое видео на ютубе, или выйду с друзьями в кафе. Это не хорошо и не плохо, у каждого свой уклад, свои привычки и приоритеты.
Я повторюсь, я тот коммент писала о том, что в современном мире можно готовить все очень быстро, просто, вкусно и здорово. Другое дело, что у каждого свой уклад и свой бюджет на месяц. Ещё некоторых готовка уборка это как хобби и то что им нравится, что они умеют и что приносит чувство удовлетворения, чувство ’нужности’ близким, приносить реальное удовольствие, нужное подчеркнуть.
БершкомангоЗар• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Так работают же не только на кассе и полно тех, кому ничего не интересно, кто учиться не захотел, работать пошли куда взяли, плывут по течению. Касса может для них и не работа мечты, но неудачницами себя не считают. Вот поэтому людям надо меньше лезть к другим.
Кондуктор маршрутки• 12 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
У нас это где то раз в месяц-полтора)) Я тогда тоже все намываю, натираю до идеального блеска. По себе скажу мне очень важно красивые мочалки, салфетки, чтоб все качественно, ярко, красиво, тогда прям в кайф))
Дело было давно• 12 декабря 2021
потому, что у них нет профессии, которая приносит удовольствие или деньги, в идеале, и то, и другое
Дело было давно• 12 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не хотят выползать из зоны комфорта (декрета)
интересно, что люди находят комфортного в этом дне сурка
СирОжино пирОжино• 12 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Им нравится
СтелькаОТединицы• 12 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
У меня другой вариант немного: есть некоторые с пограничными состояниями. Т.е они вроде как нормальные, ну где-то в чем-то просто глупые, но если ещё чуть-чуть и они бы были умственно отсталые.
Но случаются у них некоторые ’трудности’ и они скатываются умственно так, что не могут даже устроится на работу.
А вы психиатр? Много таких встретили в своей жизни?
JannyMoney• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
а если муж и дети к примеру хотят не энергетической зарядки, а еды. Или одежды. Или репетитора по англ.
А женщине работать не в кайф. Тогда что делать бум? :)