Указка• 11 декабря 2021
Почему некоторые женщины так не хотят работать?
Как считаете,лень?Касается именно нежелания работать,а не обстоятельства.
Результат:
вже голосів:
218 (39.28%)
Лентяйки
191 (34.41%)
Свой ответ
146 (26.31%)
Сильно себя жалеют
Партизанка• 12 декабря 2021
Ответ дляОчень-очень
Ага, большинство советчиц тут последний хрен без соли доедают, а вы одна такая в белом пальто стоите красивая да богатая, с мужом и хобби )
Почему одна, еще я например. Совершенно согласна с девушкой))
Артура Пирожкова• 12 декабря 2021
Ответ для100%
Женщина должна создавать в доме уют. А какой уют без вкусной еды? Мужчине очень нужен тот же борщ, приготовленный женой - это проявление заботы. На этом держится семья
Вот вы опять пишете должна. А я вам отвечаю: не должна. Я не хочу быть обязана варить борщ, потому что он нужен мужчине-добытчику, а я - женщина с местом у плиты. Моя семья держится на других проявлениях заботы, не борщом одним живы
П. С. Если вам нравится - это действительно классно.
Сама не знаю• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну слабому мужчине, да.
Вам такие нравятся? Мне нет.
Муж сразу сказал, за мной как за каменной стеной, пока жив, вы ни в чем нуждаться не будете. Это мужчина. А не тряпка, который боится брать ответственность.
Есть мужское , а есть женское. Когда их начинают путать, начинается неурядица в жизни
Вам такие нравятся? Мне нет.
А муж обеспечил семью так, что в случае его внезапного ухода, вы и ваша семья продержитесь еще лет 30-40?
Манька Галченок• 12 декабря 2021
Если бы была возможность не работать, то не работала бы. Потому что с работой я вынуждена крутиться как метла чтобы все успеть, и по дому, и с ребенком. А так хочется просто лечь и полежать. Или просто сесть и попить чаю под сериал. Или уделить внимание себе. Про спортзал я вообще молчу.
Сама не знаю• 12 декабря 2021
Ответ дляЧукИГеки
Это всего лишь потому, что у нас инфантилы растят инфантилов.
Нет у нас культуры развития девочек - донести до нее, что она обязана иметь собственный доход, чтобы уйти оттуда где ей некомфортно.
Что она должна иметь образование, которое защитит со всех сторон, даже если муж уйдет в голубые дали.
Поэтому сначала у нас вопят что работающие женщины - лошади, а потом побираются, спят с кем попало лишь бы содержал, работают вебкам моделями, суррогатными мамами, донорами яиц, уборщицами в чужих домах, гниют на нелюбимых работах, ибо ничего кроме как помыть Г и сварить борщ не умеют.
Увы )
Не донесете.
Потому что ’женское предназначение’ - и хоть ты тресни. Кивают на историю. И забывают, что женщины еще 100 лет назад рожали по ребенку раз в 2-3 года, сеяли, жали, молотили, выращивали огород,ткали, пряли, шили, стирали без стиралки, кололи дрова и за скотиной ухаживали, готовили, убирали, и мужа еще впридачу обслуживали помалкивая.
Рассказывать о женском предзначении хранить очаг с одним-двумя детьми, набором бытовой техники и супермаркетов - это смешно.
Не донесете.
Сама не знаю• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Полностью с вами солидарна.
Муж мой как раз таки и ушел от своей бывшей. Она была карьеристка, жили за границей, она ветеринаром работала. Даже в общении с ней чувствовалось что то такое неженственное, властное. С такими женщинами либо слабые мужчины либо таких бросают.
Да, слабому мужчине тяжело быть с более сильной женщиной. А так как дотянуть до ее уровня не может, то меняет женщину на ту, на фоне которой он будет выглядеть королем.
Вы зря думаете, что первая жена была слишком, это ваш муж был ей не ровня.
из желе я• 12 декабря 2021
Как говорила моя мама , а зачем тогда мужчина, если мне надо работать, я своего мужа сразу предупредила, что работать не хочу и не буду. Потрм все-таки решила выйти на работу, кошмар, как мне было жалко того года выкинутого из жизни
Малявка-козявка• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Потому что предназначение женщины это семья и домашний уют, она эмоционально слабая и нежная.
Ну это если женщина прям женщина, а не мужик в юбке аля феминистка
и дальше что?
когда муж уйдет, умрет, заболеет.
вечного нет ничего.
и никого не содержат вечно.
когда муж уйдет, умрет, заболеет.
вечного нет ничего.
и никого не содержат вечно.
Смешнюча• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Господи, советчица - это нечто

Смешнюча• 12 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Потому,что никто не хочет вставать ни свет ни заря и проводить 9 часов там, где не ты решаешь, что и как.
Но при этом мужики должны так страдать, а женщины нет?)
Бедняги, хреново им
Там_все_размывчато• 12 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А вы психиатр? Много таких встретили в своей жизни?
Нет, не психиатр. Одной хватило на всю жизнь. И наблюдаю за ещё одной молодой, тоже стремится неосознанно повторить судьбу той.
Смешнюча• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Если не повезло реализоваться в семье, реализуются в работе. Что бы женщина была реализована и там и там, такого почти не бывает. Чем то приходится жертвовать
Вот это везение - реализоваться в семье
Специализация борщеварение и натирание пола
Там_все_размывчато• 12 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Так мило, надеюсь себя вы к этой категории причислили))))) или ’подзабыли’ по глупости
Если бы вы это прочувствовали на себе, вам бы это милым не показалось.
Даже не надейтесь, нет, не о себе.
ПАЦАНКА О• 12 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А как же гендерное равенство? Ведь ваш мужик тоже должен бытом заниматься, наравне с вами.
Гендерное равенство начнется тогда, когда мужчины смогут вынашивать и рожать, сидеть по 3 года в декрете.
В быту помогать должны, а по факту 80 % украинских мужчин отмораживаются от помощи.
Малявка-козявка• 12 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Но вы по-минимуму все описали. Но если муж, например, носит белые вещи и постоянно пачкает их, нужно застирывать, замачивать. Ребенок болезненный, у моей подруги именно так и есть. Подобрать новую одежду, себе, ребенку, иногда ещё и мужу. Сложить одежду зимнюю на хранение. Выбрать подарки родственникам, помочь родителям. Перечислять можно долго.
Конечно возможно все сократить к минимуму и сделать все как попало и при этом чувствовать себя загнанной лошадью. Но лучше, чтоб женщина чувствовала себя комфортно и все успевала, ещё при этом отдыхала. Женщина будет наполнена энергией и тогда будут счастливы все, и она, и ее муж, и ребенок
выбрать подарки родственникам- какое больше дело
Смешнюча• 12 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
А мужчине это зачем?)
За писечку придется впахивать
Света С Приветом• 12 декабря 2021
А почему некоторых женщин так волнуют женщины,которые не хотят работать?
Смешнюча• 12 декабря 2021
Ответ для100%
Если семья держится на бытовом обслуживании от женщины, то даже не знаю, что тут сказать
Вся такая растыкая• 12 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
У меня дочка никогда не хотела работать. Вот прям с детсадовского возраста - говорила, что никем не хочет быть. Хочет дома сидеть - убирать и готовить кушать. Сейчас ей 15 - желания работать у нее нет. Хочет заниматься домом и детьми.
А как будет в жизни - увидим.
Удачного ей замужества!
Смешнюча• 12 декабря 2021
Ответ дляMacOS-ница
Не вижу смысла . Муж работает , а на мне дом и дети . Выйду я на копеечную работу , обязанности останутся + добавится работа, а времени, здоровья да и денег не прибавится . И хочу на работу , но пока не вижу смысла . Дети маленькие
А что, вам доступна только копеечная работа? Вы не получали никакого образования, не владеете навыками?
Смешнюча• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Полностью с вами солидарна.

Новый повод не реализовываться в карьере от советчиц - БРОСЯТ!
Асталависта бэйби• 12 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Я не работаю, муж не плохо зарабатывает,но...я активно помогала строить дом и сейчас делаем в нем отделку...на доме с утра до вечера и очень редко выходные...а на выходных я готовлю кушать... Я думаю, это тоже можно считать работой и не маленькой....
Главное чтобы ценилось...
Пьяная вишня• 12 декабря 2021
Ответ дляЧукИГеки
Смешнюча• 12 декабря 2021
Ответ дляЗупка_цем
Существуют помощники по хозяйству. Очень облегчают жизнь. А то привыкли - коня на скаку остановит и всаднику морду набьёт …,не женское это дело.
Судя по этой теме, ничто не женское дело
Работать должен мужик, хозяйство на персонале
ДинамоКит• 12 декабря 2021
Удивляюсь таким темам и вопросам! Вот вам не все равно? Очевидно, это зависть к таким женщинам. Можно подумать, дома мало дел. Мой стаж 25 лет, сейчас онлайн работаю. Ребенок 7 лет. Дома прорва работы! Я верчусь волчком целый день, плюс ремонт, постоянные поездки по строймагазинам. Иногда из сил выбиваешься и некогда работу в интернете сделать. Когда была моложе, сил было больше. И работа, и ребёнок, и хозяйство на мне, ещё и на танцы и спорт регулярно ходила. В 45 уже на дядю работать 24/7 та ну его нах!
ВсеПроВсехЗнаю• 12 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Один, подросток уже. Работать можно было лет 10 как, если вы про декрет имели в виду)
Нет, не имела ввиду, сама много лет только домом и детьми занимаюсь)
Вы мне просто знакомую напомнили, у нее четверо и тоже дом помогала строить.
ДинамоКит• 12 декабря 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот точно!!! Когда муж начинает ’мерятся пись..ками’ со мной. Типа, а чё ты тут целый день делала? Я ему резко отвечаю ’когда родишь сам 2х детей, без помощи их лет до 5 вырастишь, тогда и будем мерятся’. Это при том, что мой заработок не меньше его. Но дома он ничего не делает. Не за горами время, когда мужчинам придётся попотеть, доказать женщине, что с ним ей будет комфортно и безопасно. И кушать приготовит, и денег принесёт, и детей выняньчит. Иначе вся эта болтовня про равенство - пук в лужу.
Пьяная вишня• 12 декабря 2021
Ответ дляМеряю от 0
Потому что на нормальные работы их никто не берёт. А низкоквалифицированных труд это то ещё удовольствие. Вот и рассказывают про ’не хочу и не для того мама карточку растила’:) Фиг бы кто отказался от интересной работы с нормальными условиями и зарплатой)
Я работаю в крупной клинике эстетической медицины. У нас почти все сотрудники- женщины. У всех за от тыс.долл и выше, работаем 3-4 дня в неделю. Конечно, работа может быть и до 11 вечера( до последнего клиента), в такие дни муж ждёт меня дома с готовым ужином, приезжаю на такси. По работе можно путешествовать ( обучения или отдых) именно с коллегами, летом например в Черногории 5 дней провели с коллегами)) вот кто в здравом уме откажется от интересной работы, где развиваешься?) Поэтому да, здесь большинство тех, кто ничем так и не научился заниматься кроме дома..
Смешнюча• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А что делать, если может, но не хочет? за это же зарплату не платят...как вы заставите?
Идея выходить замуж за человека, который не хочет ухаживать за собственными детьми, изначально провальная
Простецкая• 12 декабря 2021
Ответ дляСама не знаю
Я тоже в каменные стены не верю, особенно после 10 лет работы в семейном праве
Слова ценность 0