Указка• 11 декабря 2021
Почему некоторые женщины так не хотят работать?
Как считаете,лень?Касается именно нежелания работать,а не обстоятельства.
Результат:
вже голосів:
218 (39.28%)
Лентяйки
191 (34.41%)
Свой ответ
146 (26.31%)
Сильно себя жалеют
Разачаровусь_очень_быстро• 12 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Мужчине легче не женится. И будет прав. Нахрена ему быть кому то должным)
Все верно
КошкинДом• 12 декабря 2021
Я не хочу работать, хочу жить в своё удовольствие на обеспечении мужа.
Где вариант ’потому что люблб себя’?
СтелькаОТединицы• 12 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Думаю это те, у кого хорошей работы никогда не было.
Моя работа это движуха и возможность выгуливать наряды
И это тоже немаловажно. Была подработка любимая у меня- я в удовольствие её делала. Найду то, что мне будет интересно- снова окунусь в работу. А пахать и насиловать себя, заставляя и уговария- не хочу. Здоровье важнее.
JannyMoney• 12 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
Где вариант ’потому что люблб себя’?
а муж не любит себя? он тоже хочет жить в удовольствие)
КошкинДом• 12 декабря 2021
Ответ дляJannyMoney
Муж любит меня, детей и свою работу, ему важно реализоваться в карьере. А мне это для себя не важно, мне приятно заниматься детьми и собой.
СтелькаОТединицы• 12 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Мне нравятся самодостаточные люди, которые сами себе хозяева, строители и вершители своей жизни и равноценные партнеры, которые не выкатывают претензий относительно ’должен’.
Мужского и женского при этом никто не отменял. Но Вы такой концепции не поймете никогда
А с чего вы взяли, что это в форме претензии выглядит? Двое решили, что и удобнее так: он ответственный за бюджет, она за быт и воспитание детей.
Жынси_на_флиси• 12 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Так сейчас же того... ну, говорят, что мужского и женского полов не существует. Что это люди себе просто в головы вбили... И мужчина тоже может плакать и хотеть на ручки. А женщина может быть сильной, как конь.
У разных мужчин и женщин разный уровень тестостерона и, соответственно, большее или меньшее влияние этот гормон оказывает на характер. И даже у мужчины, который склонен плакать и хотеть на ручки, тестостерон будет выше, чем у сильной, как конь, женщины.
Не будь КакСвета• 12 декабря 2021
Если работа приносит удовольствие, т.е. по призванию, есть возможность карьерного роста - то тогда еще я понимаю. Но пахать, через силу заставлять себя идти на работу, в ущерб детям, своему психическому или физ. здоровью, но «аби було»- нет. Ладно, если очень хорошо оплачиваема, когда ты можешь не зависеть от мужа, насобирать на жилье, авто, обеспечить будущее детям - можно чем- то и пожертвовать. Но за 8-10 тыс….
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Гриль в духовке тоже есть...там же конвекция! Возьмите любое мясо, ноги кур например, или на части курицу порубить и замариновать только в соевом соусе(больше ничего! ни соли, ни перца, ни специй класть не нужно, лейте больше не бойтесь, туда же лук, на противень картошку и все что мариновали с маринадом. Выходит золотистая корочка, вкус изумительный, у меня это дежурное блюдо для гостей. Мариновать можно столько, сколько нужно времени картошку почистить.
Спасибо, для гостей рецепт пригодится, сама не люблю мясо. Я тоже люблю все обваливать в чем-то, делала в сметане и специях или с томатом.
А сейчас делаю даже без специй, просто использую ещё микс замороженных овощей для яркого вкуса и аромата: спаржу, картошку, морковь, лук, горошек, кукуруза, цветная капуста, помидоры, перец сладкий , обваливаю в подсолнечном масле, соли и иногда немного сахара, если помидоры кислые например и можно ещё присыпать мукой для корочки. А рыбу просто солью, луком и специями натираю. Пеку все вместе. Получается потрясающе на вкус.
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляJannyMoney
а если муж и дети к примеру хотят не энергетической зарядки, а еды. Или одежды. Или репетитора по англ.
А женщине работать не в кайф. Тогда что делать бум? :)
Ну женщина видела с кем сходилась, сможет ли ее ’самец’ обеспечить ее и будущее ее потомтва. Если она сходилась заведомо зная что не сможет и ей прийдется пахать, то это ее выбор.
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Да, тяжёлые дела, особенно стирка не посильный труд. Ну если вручную, то конечно. Глажка, это чтобы было чем заняться, да и что там выглаживать каждый день. Уход за животными, ну если держать корову да ещё свинью, да огород цветов, тогда да. Готовка, поскольку надо чем тр заниматься, готовят каждый день по чуть чуть. Для посуды можно посудомойку купить или приучить членов семьи мыть за собой, а во время готовки мыть в процессе, а не складывать в раковину. Лечение и осмотры, это по мере надобности, можно день отпуска взять и спокойно пойти в больницу, как все и делают. Проверка уроков, тут от ребенка зависит, но можно и папу привлекать, поиграть он тоже может, если ребенок маленький. Собой занятся, на ногти, брови к косметологу, парикмахеру ходят не каждый день, ну если каждый день по салонам красоты шастать, то да, ни на что времени больше не хватит, но оно правда и не всем надо. Все это проблемы для не работающей женщины, из за которых ей кажется она не сможет работать. Если гладить только одежду, готовить на несколько дней, никто из членов семьи проблемы в этом не увидит, кроме женщины. Если женщина видит себя домохозяйкой, то пожалуйста, а если она хочет работать, то отказываться от работы потому что не сделаешь выше перечисленного, не слишком умно.
Но вы по-минимуму все описали. Но если муж, например, носит белые вещи и постоянно пачкает их, нужно застирывать, замачивать. Ребенок болезненный, у моей подруги именно так и есть. Подобрать новую одежду, себе, ребенку, иногда ещё и мужу. Сложить одежду зимнюю на хранение. Выбрать подарки родственникам, помочь родителям. Перечислять можно долго.
Конечно возможно все сократить к минимуму и сделать все как попало и при этом чувствовать себя загнанной лошадью. Но лучше, чтоб женщина чувствовала себя комфортно и все успевала, ещё при этом отдыхала. Женщина будет наполнена энергией и тогда будут счастливы все, и она, и ее муж, и ребенок
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
То в вашей духовке есть, в моей точно нет
Она газовая, там кроме комфорки и регулировки газа вообще ничего нет
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
интересно, что люди находят комфортного в этом дне сурка
День сурка? А ходить каждый день на одну и туже работу, с одним и тем же коллективом, одной и той же спецификой и ждать выходных как манны небесной это не дни сурка?) Это лучше?
Другое дело интересная, наполняющая энергетически работа или работа хобби. Но таких мало
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
Да, многие психологи и в старых книгах так пишется, что мужчина иженщина разные. Мужчине важно реализоваться в работе, а женщине в семье, материнстве, ей важно делать то что хочется, что приносит удовольствие общение с подругами, хобби, дети, уход за собой и тд. Мы разные, как бы там не еав,зывало общество
Мая твая не панимать• 12 декабря 2021
Я не хочу работать, жаль тратить на это свою жизнь. Мне лень, я жить хочу
Очень-очень• 12 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Потому что мужчина должнен обеспечивать, а женщина должна заниматься домом, семьей, детьми, а не упахиваться на работах
Заниматься домом, семьёй и детьми так то тоже труд, весьма тяжёлый и увы неоплачиваемый
Янка-угомонись• 12 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
А Вам не кажется никто ничего не должен
Детям должны, по закону.
Очень-очень• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Если не повезло реализоваться в семье, реализуются в работе. Что бы женщина была реализована и там и там, такого почти не бывает. Чем то приходится жертвовать
Рожать борщи, варить детей и сасай масай опостылевшему мужу - это по вашему везение?)
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляОчень-очень
Не, варить детей нормальный человек не будет)
Везение это заниматься любимыми делами, хочешь вари борщи, хочешь не вари, хочешь с подругой на кофе, хочешь хобби реализуй, ходи на курсы, читай книги и многое другое.
Ну почему так примитивно, разве кроме борщей и детей нечем заняться, если муж хорошо обеспечивает?
Да и когда за мужем как за каменной стеной, когда муж любит и ни в чем тебя не обязывает, то в радость заниматься любовью с ним) для такого мужа хочется варить и создавать уют.
Очень-очень• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
муж сегодня есть а завтра нет. А у хранительницы очага 20-30 опыта хранения очага, а не работы, и что?
Очень-очень• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
ага, делай что хошь, что муш не запретил)
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляОчень-очень
Людей увольняют с работы чаще чем уходят мужья))))
Ну мое хобби, например, позволяет работать. Плюс у меня образование. Ну и солидная заначка на черный день. Так что на случай чего, я подстрахована)
Большинство советчиц тут работают продавцами, администраторами и вообще на такой работе, куда приймут фактически любого) для этого двадцать лет опыт набивать не нужно)
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляОчень-очень
Еще одна) а почему вы считаете, что он что то запрещает? У вас был настолько негативный опыт с мужчинами? Я бы никогда не была с человеком, который что то запрещает. Разве это жизнь?
Очень-очень• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ага, большинство советчиц тут последний хрен без соли доедают, а вы одна такая в белом пальто стоите красивая да богатая, с мужом и хобби )
Ванна Тазиковна• 12 декабря 2021
Мне трудно в отношениях . Может мужчины не те были , или у меня характер дурной .
Я отдала предпочтение работе и построению своего бизнеса .
Детей нет , и не думаю что будет .
К женщинам , которых обеспечивают мужья , отношусь ровно . Почему я должна испытывать негатив к чужим семьям и их решениям кому работать , а кому нет ? Меня это вообще не касается )
Детей нет , и не думаю что будет .
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляОчень-очень
Последний хрен без соли
В мою копилку выражений)))
БершкомангоЗар• 12 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Про детей я уже выше писала, если ребенок много болеет и с ним не кому оставаться дома, кроме мамы, если надо из школы забрать в обед, а кроме мамы не кому (хотя моя коллега нанимала соседскую бабушку за не большие деньги), это временно не работающая женщина, как только ребенок подрастет, он может сам из школы прийти, сам с соплями дома посидеть. Есть женщины, которые видят себя домохозяйками, хотят делать всё выше перечисленное с чувством, с толком, с расстановкой, это их право, но не надо рассказывать про жертвы, загнанных лошадей, про то, что остальные всё делают как попало. Выше девушка писала, что и шьёт, и вяжет, и ещё до фига чем занимается, то есть не стирает, и не гладит целыми днями, тоже жертвует семьёй? Кроме того, люди разные, кто-то всё делает медленно и долго, кто-то быстро, у знакомой свекровь борщ целый день варит, понятно что она дома ничего успевать не будет и не работая. Другая знакомя, встаёт в 6 утра (она жаворонок), моет голову, наводит марафет, готовит еду и к 9 идёт на работу, если готовить на надо, встаёт позже, до работы добираться пол часа. Мы, с мужем до декрета жили временно с моими родителями, готовила мама, я только на выходных, потом в декрете жили отдельно, сначала понятно ребенок маленький, потом после двух лет становится легче, но мне все равно казалось, что у меня столько дел, как же я успею, когда на работу выйду, не работать никогда не хотела, во первых дома надоело до чёртиков, во вторых я всегда хотела ни от кого не зависеть, муж причитал, а как же дома, я сейчас больше зарабатываю, ты можешь не работать, сказала, что фигушки буду дома. Оказалось, что всё можно, если всё рационально организовать. Вы забываете о том, что у мужа тоже должны быть бытовые обязанности дома, я готовила, забирала ребенка с тренировки три раза в неделю, контролировала учёбу, ездила на соревнования, всё остальное на муже, а у нас частный дом, кроме закинуть вещи в стиралку и сделать уборку, надо чтобы чисто было во дворе, летом трава, зимой снег и есть ещё огород. Конечно, взвалить на себя весь быт тяжело, для меня такие женщины загнанные лошади, а если делить обязанности или всё делать вместе, то не такая же проблема, закинуть вещи в стиралку, прибрать и приготовить еду, сейчас смешно вспомнить, что думала, что ничего не успеваю. Мужчина, если зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью, хочет видеть жену дома, приходить на все готовое домой, если она согласна, то хорошо, а если нет, то мало ли что он хочет.
Мона_Лиса• 12 декабря 2021
Не работают,потому что или нет где, или начальство рубает всем по пол зарплаты на бригаде, когда еще и на сьемном жилье.Это не все поймут,особенно те,у кого в городах свои дома
Я_не_аноним_100%• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Потому что предназначение женщины это семья и домашний уют, она эмоционально слабая и нежная.
Ну это если женщина прям женщина, а не мужик в юбке аля феминистка
Я считаю себя мужчиной, чо родился в женском теле.
Но работать не хо))
А так - классический холостяк, очень любящий потрахаться, готовить не люблю, починить что-то в доме обожаю.
Но работать не хо))