Указка• 11 декабря 2021
Почему некоторые женщины так не хотят работать?
Как считаете,лень?Касается именно нежелания работать,а не обстоятельства.
Результат:
вже голосів:
218 (39.28%)
Лентяйки
191 (34.41%)
Свой ответ
146 (26.31%)
Сильно себя жалеют
Дама_с_караваем• 11 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Женщине карьеру сделать сложнее, чем мужчине. Если мужчина говорит работодателю, что у него двое маленьких детей, его возьмут на работу, а вот женщину чаще не берут. Знаете почему?
Просто мужик должен наравне с женщиной сидеть в декрете. Здесь кто-то доказывал, что мужики с радостью нянчились бы с детьми, если б им дали возможность. Что-то я сомневаюсь, если честно.
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Мне не надоедают
А если надоедают, так можно и новое что-то приготовить, или в ресторацию сходить.
А почему полчаса? Макароны, к примеру, варятся минут 10, сосиски к ним - и того меньше. Крупу любую засыпать, и она сама варится. В духовку или в мультю что-то закинуть - тоже над ним стоять не надо.
А если надоедают, так можно и новое что-то приготовить, или в ресторацию сходить. А почему полчаса? Макароны, к примеру, варятся минут 10, сосиски к ним - и того меньше. Крупу любую засыпать, и она сама варится. В духовку или в мультю что-то закинуть - тоже над ним стоять не надо.
Надо не просто закинуть, надо перед этим крупу промыть, потом закипятить воду, потом засыпать, помешать если нужно, те же макароны, потом слить воду, промыть, добавить масло. Вот и пол часа.
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
И каким образом работающая женщина жертвует семьёй? Ужин из десяти блюд не готовит и хвостом за ребенком до 18 лет не ходит? Так не работающие тоже этого не делают.
Не сидит в декрете, не видит взросление ребенка, упахивается на уровне мужика и тд
А потом темы, ребенок отбился от рук, посылает, бьет и тд
Очень много женщин с возрастом жалеют, что пропустили годы взросления ребенка, когда он в них нуждался
Дама_с_караваем• 11 декабря 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Скопирую из инета:
Гормон отвечает за прямолинейность, уверенность и холодность ума. Он предопределяет агрессивное, завоевательное поведение и тягу к соперничеству.
Так сейчас же того... ну, говорят, что мужского и женского полов не существует. Что это люди себе просто в головы вбили... И мужчина тоже может плакать и хотеть на ручки. А женщина может быть сильной, как конь.
Тюрюнь_Тюнь• 11 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Дома есть чем заняться, стирка, отбеливание, глажка, готовка, помыть посуду, уход за домашними животными и цветами. Проверка уроков, отвести/забрать в школу, садик. Пообщаться с ребенком, поиграть, лечение, осмотры ребенка и т.п. Собой заняться, маникюр, брови, кожа, прическа, окрашивание, это минимум. Плюс увлечения какие-то обычно есть.
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Например не долечивает ребенка, потому что раньше выходит с больничного. Ребенок в саду с соплями, в итоге хронический тонзиллит. Это я про себя и свою работающую маму.
Тріль!• 11 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ого...по-мойму вы сильно много хотите от женщины
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Моя подруга всю жизнь сидит дома....И во что она превратилась...из дома может неделями не выходить, начала пить, может сидеть до утра...потом в 6 ложится спать...у человека полностью потеряна связь с реальностью...
Короче , ну его нафиг не работать и быть деградантом таким
Действительно троль! Дружат же по интересам, вот вы видно и нашли друг-друга.
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
Это банальная лень, а не предназначение.
Создавать домашний уют ленивая не сможет)
Дама_с_караваем• 11 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Сколько ее промывать, минуту? А воду зачем кипятить? Я всегда кладу в холодную, даже если варю в кастрюле. А в инструкции к мульте так и написано, ни о каком кипячении и речи не идет.
Тріль!• 11 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А почему вы вините в этом именно женщину? У ребенка есть еще и папа. Что за долгострой такой. Сколько вам лет?
всемВсёИмного• 11 декабря 2021
Ответ дляМеряю от 0
Я написала что я руководитель направления в департаменте информации (это у нас так пиар и маркетинг частично называется). До этого работала на телевидении и в кино
И с 12ти до плюс минус 18 график?...
Классно, завидую))))
Сбилась с ноо искать работу сейчас, чтобы успевать ещё жить
Классно, завидую))))
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
И не зря сомневаетесь :)
Тріль!• 11 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Я с ней уже редко общаюсь, увы. Дружим со школы, но мы , наоборот, стали очень разными
Меряю от 0• 11 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
И с 12ти до плюс минус 18 график?...
Классно, завидую))))
Ну мне и лет много, я к этому долго шла. В свое время попадала на износ. И за счёт мужа пожила. Разные пробовала варианты, пока не нашла то, что мне подходит
Я_поехала• 11 декабря 2021
Я тоже вот по молодости глупая была. Сначала на равне с мужем работала, потом после декрета работу одну отпахала, пришла домой и вторая смена, на выходных выжатая, как тряпочка. Ушла во второй декрет и счастлива. Дома вольный график, хозяйством занимаюсь когда хочу и когда удобно. Вечером мое время - веду свои проекты или время с детьми.
Женщина должна заниматься тем, что ей нравится и тем, что ее наполняет. Если работа выжимает соки - в топку ту работу.
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
За минуту вы ничего не промоете, ни рис, ни гречку. Можете совсем не мыть, это ваше дело. Даже если положить в холодную воду, все равно нужно за ней следить, чтоб не убежала :). В мульте, я например ничего не готовлю, мне не вкусно. Или духовка или плита. Что можно в мульте приготовить вкусного кроме гречки или риса не знаю, поэтому не вижу смысла её покупать. Рецептов к ней куча, а на вкус все не съедобно, плов, так вообще, рисовая каша.
Тюрюнь_Тюнь• 11 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Так а кто этим обычно занимается по-вашему?)
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
На Америку у меня визы нет, хотя очень хочу.
Я вообще везде хочу, не знаю стоит ли мне идти в туризм, но иногда возникает ощущение, что путешествия это единственное что мне нужно в жизни, а сказать что кто либо в семье разделяет мои взгляды.....не сказала бы, тащу конечно всех, а потом мелких если вдруг что ещё и лечу, или просто переживаю весь отпуск, чтоб не дай Бог не лечить.
У меня есть лишний вес и переживаю, что не возьмут тур агентом с этим минусом и плюс опыта нет в туризме
Этим агентам так мало платят, что возьмут любого.там нужно базовое обучение, они его предоставляют, но платят копейки
ДолькиКабана• 11 декабря 2021
Ответ дляMacOS-ница
Можно сказать одно и тоже , но в разной форме .
Я бы хотела быть такой же оптимисткой , но в реальных условиях: мне далеко не 20, большой перерыв в работе и дети дошкольники. Мой потолок в моем городке будет тыс 15 . Определенно , не хватает уверенности в себе ! А там может и ума . Тогда у меня лучший сценарий , как для женщины без особых способностей
Вот я бы ва отнесла все-таки к ленивой. Я в 39 сменила сферу деятельности. До этого работала, хорошо зарабатывал, но была ввжалый лимон.
Прошла обучение ОНЛАЙН, работаю ОНЛАЙН, от работы получаю моральное и финансовое удовольствие. Всё реально, в любом возрасте, было бы желание!
Пс. Могу позволить себе не работать, муж обеспечивает полностью, но я не могу. Я уволилась просидела пол года дома, и ’выть’ начала, по этому пошла учиться а потом и работать.
Тріль!• 11 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это ненормальная семья, если женщина работает и делает все вышеперечисленное вами. И даже если она , по каким-то причинам сидит дома, нормальный муж и отец должен быть вовлечён в воспитание ребенка и заботу о семье
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Не долгострой, а домострой. За болезни детей мужчины, как раньше, так и сейчас ответственность не несут. К сожалению! Но изменить это не вы, ни я не можем. Они даже поровну на род собрания не ходят, а вы хотите, чтоб на больничных сидели?
Эти вопросы не ко мне, а к обществу.
Тюрюнь_Тюнь• 11 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо, что сказали, я тоже люблю все из духовки, особенно запечённые овощи и рыбу. Думала мультиварка - моё спасение, поняла, что нет, лучше духовки ещё ничего не придумали) разве что гриль может
Тюрюнь_Тюнь• 11 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Меня бы устроило этим всем заниматься и не работать) Чтоб муж обеспечивал меня и ребенка
Кто крайний?• 11 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
У меня дочка никогда не хотела работать. Вот прям с детсадовского возраста - говорила, что никем не хочет быть. Хочет дома сидеть - убирать и готовить кушать. Сейчас ей 15 - желания работать у нее нет. Хочет заниматься домом и детьми.
А как будет в жизни - увидим.
Расскажите ей о том,что измены бывают в жизни.
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Лучше бросьте и не общайтесь совсем, вы видно, человек умный и не мне вам что-то советовать, но вы потом пожалеете, о потерянном времени. У меня студенческая подруга начала спиваться, не сейчас, а сразу после универа, вышла замуж и пили вместе с мужем, ребенка родили, я с ней возилась лет пять, в итоге её молодую еще убили собутыльники на стройке.
Дама_с_караваем• 11 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Отлично все промываю за минуту уже много лет
Что там можно намывать долго, мне непонятно.
Не знаю, какая у вас мультиварка, у меня хорошая, ’продвинутая’, так сказать, все получается отлично, вкусно. Сколько блюд в ней можно готовить, в кастрюле такого не сделаешь. Плов вообще супер, не сравнится стем, что на плите, рисинка к рисинке, рассыпчатый, ароматный
Что там можно намывать долго, мне непонятно. Не знаю, какая у вас мультиварка, у меня хорошая, ’продвинутая’, так сказать, все получается отлично, вкусно. Сколько блюд в ней можно готовить, в кастрюле такого не сделаешь. Плов вообще супер, не сравнится стем, что на плите, рисинка к рисинке, рассыпчатый, ароматный
всемВсёИмного• 11 декабря 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мне 32 сейчас, детей двое и уже понимаю, что мне подходит именно это (могу не работать-бесит капец, или в депрессию впадаю, если дети много болеют и я только этим и занята) Но и работать даже просто с 9 до 18ти, для меня треш....оооооочень тяжело, не говоря уже о выходных плавающих при графике 12 часов(((((
И вот никак совершенно не могу найти для себя что-то чтоб подходило мне, при этом за последнее время ещё и осознала, что мне морально очень тяжело даётся работать в низком ценовом сегменте скажем, а его то процентов 70%.... И вообще уже не понимаю как именно себя реализовать((((
Тріль!• 11 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Эти вопросы не ко мне, а к обществу.
Так вы с себя начните. Да, я работаю не в пятидневку, но когда ребенок болеет, муж всегда пол дня сидит с дочкой, пока я на работе дела решаю. На последнем собрании в садике был он, я работала...Надо вовлекать мужчин, а не тянуть все на себе