Указка• 11 декабря 2021

Почему некоторые женщины так не хотят работать?

Как считаете,лень?Касается именно нежелания работать,а не обстоятельства.
Результат:
вже голосів: 555
218 (39.28%) Лентяйки
191 (34.41%) Свой ответ
146 (26.31%) Сильно себя жалеют
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Потому что предназначение женщины это семья и домашний уют, она эмоционально слабая и нежная.
Ну это если женщина прям женщина, а не мужик в юбке аля феминистка

Слепок стопы• 11 декабря 2021
Потому что устала и нет здоровья.
ЕлькиПальки• 11 декабря 2021
потому что просто МОГУ не работать - зачем это мне?))
Меряно-перемеряно• 11 декабря 2021
потому что они девочки, а не лошади
ну очевидно же!
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
В совке все женщины пахали как лошади и что? Счастье это им ппринесло? Неа
Organic• 11 декабря 2021
Тому що домашні справи та догляд за дітьми забирають багато сил.
спальное место• 11 декабря 2021
Потому что мужчина должнен обеспечивать, а женщина должна заниматься домом, семьей, детьми, а не упахиваться на работах

Не прохожу мимо• 11 декабря 2021
Потому,что никто не хочет вставать ни свет ни заря и проводить 9 часов там, где не ты решаешь, что и как.
Садоводница• 11 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Так і всі?
Така категорія була завжди і буде
постою_послушаю• 11 декабря 2021
Я вам скажу, что и мужчины, за редким исключением, с удовольствием бы не работали. Просто пока ещё традиции на нашей стороне, и им ничего другого не остаётся
Брынза• 11 декабря 2021
А я уважаю женщин, которые себя реализовали в профессии и независимы в материальном плане от мужчин.
Покорительная• 11 декабря 2021
Экономически не выгодно работать женщине в такой экономической системе как наша.
Svitlo_• 11 декабря 2021
У меня дочка никогда не хотела работать. Вот прям с детсадовского возраста - говорила, что никем не хочет быть. Хочет дома сидеть - убирать и готовить кушать. Сейчас ей 15 - желания работать у нее нет. Хочет заниматься домом и детьми.
А как будет в жизни - увидим.
Зарядка для хачапури• 11 декабря 2021
’Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала’)))
Если работа оплачивается хреновастенько, то ее работать лень, и очень себя жаль
Печенюшка• 11 декабря 2021
Я лентяйка и необходимости нет
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Так і всі?
Така категорія була завжди і буде
Ну в совке помню многих женщин на равне с мужчинами ставили, типа феминизм, права женщин и все такое.
И да, почти все работали, пахали я б даже сказала.
постою_послушаю• 11 декабря 2021
Ответ дляБрынза
А я уважаю тех, кто нашел себя в жизни и счастлив и делает счастливыми людей вокруг себя. Неважно, это кашка четвертому младенцу или сложнейшая операция на головном мозге.
Краля-Галя• 11 декабря 2021
Ответ дляспальное место
А Вам не кажется никто ничего не должен
Там_все_размывчато• 11 декабря 2021
У меня другой вариант немного: есть некоторые с пограничными состояниями. Т.е они вроде как нормальные, ну где-то в чем-то просто глупые, но если ещё чуть-чуть и они бы были умственно отсталые.
Но случаются у них некоторые ’трудности’ и они скатываются умственно так, что не могут даже устроится на работу.

Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ дляБрынза
Если не повезло реализоваться в семье, реализуются в работе. Что бы женщина была реализована и там и там, такого почти не бывает. Чем то приходится жертвовать
Зарядка для хачапури• 11 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
правильно) когда человек на своем месте, он ни в чужие кошельки, ни в чужие постели не лезет, он покоен и счастлив)
ДолькиКабана• 11 декабря 2021
Просто кому-то так удобно. Иногда это удобно женщинам изначально, а иногда это удобно их мужчинам. Лично я не могу нифига не делать, и каждый раз просить деньги у мужа, хотя его зп это наша, а моя это моя. Я работаю, и откладываю, работу свою безумно люблю
Апочемучка• 11 декабря 2021
Так комфортно, є час на те, що подобається
Брынза• 11 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Нельзя загадывать о реализации в семье, впрочем как и в работе, сегодня муж есть, завтра нашел другую. И что дальше, когда у тебя ни профессии, ни работы?
Садоводница• 11 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А зараз ? Гендерна політика- модно ж. Хто тільки не говорить про це.
Бутылка Кифира• 11 декабря 2021
Потому что есть для этого другие специально обученные люди. А я не конь
спальное место• 11 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
А Вам не кажется никто ничего не должен
Если мужчина предложил женщине выйти замуж, он действительно ДОЛЖЕН. Должен нести ответственность, дать защищенность, облегчить жизнь женщине, а не создавать ей новые проблемы
Зяблик протестант• 11 декабря 2021
Я не работаю, муж не плохо зарабатывает,но...я активно помогала строить дом и сейчас делаем в нем отделку...на доме с утра до вечера и очень редко выходные...а на выходных я готовлю кушать... Я думаю, это тоже можно считать работой и не маленькой....
Борец за справедливость• 11 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну при чем тут традиции. Если никто на работу ходить не будет, что эти люди будут есть
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Ну вот, и по советскому опыту видим, что пашущая женщина на уровне с мужиком, редко бывает счастлива