Крошка Енот• 11 декабря 2021
Тільки по темі. У кого і від якої вакцини були негативні побічні реакції?
І що саме? Прохання написати тільки тим, хто на 100% впевнений, що це від вакцини.
Томатико• 11 декабря 2021
Модерна, сердечно сосудистая система полетела к чертям, плюс ковид средней тяжести...
Полиэтиленовый привет• 11 декабря 2021
Перша доба після вакцинації: слабкість, температура, біль у м´язах
Рука боліла 3 дні
Алгонавт• 11 декабря 2021
Не напишут уже те, у кого были реальнве проблемы. А температура/ломота/аллергия - фигня, а не реальные проблемы. Колоть себя - только ваше решение и ответственность
И_В_офигительных_штанах• 11 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
1я Пфайзер. Тромбоз глубоких вен на ногах.
Когда началось? На который день?
МошеЙница• 11 декабря 2021
Пфайзер. Оба раза сразу же заболела. Первый раз легче, но была температура под 40, озноб. Второй раз перенесла хуже, был сильный кашель, задыхалась, закончилось гайморитом и антибиотиками.
Вчера первая файзер, вчера рука болела, сегодня уже нет. Много знакомых и молодых и после 50 файзер- полет нормальный. А вот соседка после файзера две недели встать не могла на ноги, правда ей под 80.
Ёшки_Матрёшки• 11 декабря 2021
Файзер. На третий день стал желудок, потом рвота, потом боль в суставах, пила Нурофен. Второй раз все ок. Оба раза в первый день паника, но это мое нормальное состояние, и кот приходил на голову ложился, обычно никогда так не делал.
Белая котичка• 11 декабря 2021
Сосед у родителей: жена вакцинировалась, норм, долбила его неделю, с работы ж выгонят, он боялся и не хотел. Укололся, за 3дня сгорел от температуры, не сбивалась вообще. Какая вакцина именно, не знаю, там не до уточнений было, все знакомые в шоке, был абсолютно здоровый мужчина
Невидимка Майя• 11 декабря 2021
Спутник, температура 37,5 три дня, ужасная слабость, ломота, головная боль и слегка спутанное сознание. Всё, как при заболевании короной 😬
На четвертый день стало полегче, но в целом слабость, утомляемость и когнитивные нарушения больше месяца оставались.
А, ещё после первого компонента было сильное покраснение в месте укола (7 см), боль, покраснение, и сейчас там пятно - сосудистые звёздочки, как купероз.
Фруты_Буты• 12 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Какая прелесть! Я с такими же симптомами короной переболела. Только у меня теперь 100% на пол-года иммунитет есть.
пАлАвинкА• 12 декабря 2021
20 ноября -1 доза клроновак.
через неделю начался кашель. сначале легкое подкпшливпние. потрм очень силтный.
сейчас нет ничено.
на 13-й день очень сильное головокружение. слабость.
температура 36,0.
сатурация 97 пульс 61.
давление понизелось.
три дня сильные головокружения были.
сдала тест. отрицательный.
с каждым днем головокружкния стали реже. но еще есть.
ощущения очень странные.
мне 43.
думаю это от вакцинации.
на вторую пока записанна через неделю.
но еще думаю...
сейчас нет ничено.
температура 36,0.
сатурация 97 пульс 61.
давление понизелось.
три дня сильные головокружения были.
сдала тест. отрицательный.
ощущения очень странные.
мне 43.
думаю это от вакцинации.
на вторую пока записанна через неделю.
но еще думаю...
Невидимка Майя• 12 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я тоже переболела, больше полугода назад, и с этими симптомами провалялась две недели, + адский кашель, выкручивание ног и три месяца постковида. У мужа, который здоровый и крепкий, была пневмония.
А моя мама умерла от короны.
Так что даже с такими побочками я пойду на следующую прививку через полгода.
А моя мама умерла от короны.
Фруты_Буты• 12 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А моя мама умерла от короны.
А мне хватило симптомов от короны, зачем ещё от вакцины
Да Щас же• 12 декабря 2021
У меня в окружении 90/10 Пфайзер/Короновак и один Модерна: ни от кого не слыша о побочках.
Возраст вакцинированных от 19 до 76 лет; вакцинировались в основном все летом, т.е. уже б что-то да проявилось.
Невидимка Майя• 12 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Иммунитет снижается со временем после болезни. Со мной в очереди к врачу стояла девочка, которая переболела год назад, и опять с короной.
И если что-то, хотя бы теоретически, может снизить мои шансы заболеть, то я это буду делать.
Пацан к успеху шел• 12 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
А как у вас проявлялся тромбоз гдубоких вен? Как поняли?
Запыхалась• 12 декабря 2021
Коронавак. Очень торможу после второй и ощущение, будто пелена на глазах.
Любительница• 12 декабря 2021
пфайзер после второй дозы думала уже не выживу , что было трудно описать но это ужас больше ни за что никаких прививок
Барышня кисельная!• 12 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
модерна ,неделю думала на тот свет уйду и два месяца отходила еще
Ахринеть товарищи.
Барышня кисельная!• 12 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Жесть,
Читаю комменты и волосы дыбом
Раньше таких тем не было.
Я не вакцинируюсь.
Читаю комменты и волосы дыбом
Раньше таких тем не было.
Я не вакцинируюсь.
Белая котичка• 12 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Жесть,
Читаю комменты и волосы дыбом
Раньше таких тем не было.
Я не вакцинируюсь.
Читаю комменты и волосы дыбом
Раньше таких тем не было.
Я не вакцинируюсь.
Жена его теперь ходит, причитает, вай зачем я заставила его, он же не хотел. Второй человек у нас знакомый, правда он был в возрасте и чернобылец, попал в больницу с последствиями Чернобыля, его там вообще ’по ошибке’ укололи, с понтом что никто ж не поверит, тоже уже недели две как похоронили(
Я не знаю, как дальше жить и как искать работу в этом ужасе, но жить хочется.
Белая котичка• 12 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Вакцинация убивает иммунитет, когда ж вы уже поймёте( почитайте элементарно состав, разберите по составу по отдельности хоть через гугл, если десятки интеревью вирусологов для вас не показатель.
Белая котичка• 12 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Малыш, лечил Вас)
Невидимка Майя• 12 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Для меня показатель - свидетельство о смерти мамы, в котором в причинах указан ковид, и очередь в морг при ковидной больнице.
Налитое яблочко• 12 декабря 2021
переболели всей семьей год назад, перед вакцинацией у меня были антитела 680(при референтном 50, но на работу не пускали). кололись с мужем короноваком. после первой дозы сильная аллергическая реакция и у меня и у мужа, но я аллергик, а у мужа астма(он тяжело переболел короной)+ у меня аритмия как и во время короны. после второй нас еще сильнее накрыла аллергическая реакция(врач гормоны назначила и мне и мужу колоть), так еще и сопли-кашель-у мужа горло болело и у меня опять сердце.... через двое суток сопли-кашель-горло прошло, как и не было, а вот аллергическая реакция осталась. (ненавижу, что мне пришлось делать такой выбор).