Одна_на_всей_планете• 12 декабря 2021

Что лучше — ходьба или бег?

По-моему, бег больше выматывает в энергетическом плане. Хотя, конечно, многое зависит от веса: при весе 60 кг легче бегать, чем при 100 кг. Но, с другой стороны, если походишь непрерывно 3-4 часа, то тоже устаёшь сильно.

Ходьба, как мне кажется, всё-таки лучше для похудания именно в ягодицах. При ходьбе задействуютс больше именно ягодицы. А при беге — квадрицепсы.
ОйЙой• 12 декабря 2021
Ходьба быстрым шагом
Весёлая морковка• 12 декабря 2021
Согласно исследованиям - ходьба быстрым шагом.
Ух ты какая Я• 12 декабря 2021
Бег только для здоровых людей, у которых нет проблем со спиной и коленями.
alexander design• 12 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
))) не поверите... но я избавился от проблем с спиной именно благодаря бегу))
автор Одна_на_всей_планете • 12 декабря 2021
Ух ты какая Я• 12 декабря 2021
Ответ дляalexander design
А мне запретили бегать именно из-за протрузий в поясничном отделе.
Мейк-ап форева• 12 декабря 2021
Ответ дляalexander design
Не повірю. Маю протузії, бігати заборонили категорично :(
Мусик Пусик• 12 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
І сечовим, нирками
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
Ответ дляМусик Пусик
І сечовим, нирками
І з хребтом, шиєю..
alexander design• 12 декабря 2021
ну врачи тоже ошибаются... у меня были проблемы с спиной, остеохондроз (шея) и сосудами (гипертоник) я понемногу начал давать нагрузку, начинал с легкой пробежки по 500 м, спустя пол-года уже почти 10км в спокойном темпе и не разу ничего не заболело. Откровенно говоря, я многим врачам слабо доверяю, необходимо по ощущениям действовать.
ГЛЮкоза• 12 декабря 2021
Ходьба, конечно. Бег большинству вреден.
Новопоштинская• 12 декабря 2021
Бег. Ходить люблю только на природе. В городе по кругу в парке это не то.
Ворую вкусняшки• 12 декабря 2021
От просто ходьбы вообще нет никакого толка для похудения, если только вы не ходите часа 4...5 подряд. От бега часового даже будет толк, в несколько раз больше
Это я тут• 12 декабря 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Час неподготовленный человек просто не пробежит, даже трусцой тяжело без подготовки, а чисто бежать и подавно.
Ворую вкусняшки• 12 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Я и не говорю что без подготовки надо сразу час бежать. Я говорю, что толку от ходьбы нет. И если бегать 5..10 минут тоже нет. Надо подготовится сначала, не худея, когда уже получится час бегать тогда начнется польза. А до этого не стоит ждать эффекта по похудению. От 1..2 часовой прогулки точно не будет никакого эффекта в плане похудения.
Это я тут• 12 декабря 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Час бега - это около 10 км - для среднестатистического бегуна. Не обязательно бегать на такие дистанции. Если пробегать 5 км или даже 3, но регулярно, то тоже будет польза, особенно если бежать не трусцой. Тонус повысится, кардио, да и общее самочувствие. Но надо постепенно увеличивать дистанцию и частоту пробежек иначе можно колени убить. Еще от возраста зависит. Многим и не нужны уже часовые пробежки в силу возраста.
Ворую вкусняшки• 12 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Да, вы правы про час бега перебор. Да 3..5 км регулярно достаточно. Я к тому что от этого будет эффект. А от прогулки даже 10...15 километров, не будет. Это на себе проверено, лично
Это я тут• 12 декабря 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
На самом деле для многих и от 10-15 км ЕЖЕДНЕВНОЙ прогулки будет. Большинство не проходят за день этого. Если добавить такие прогулки, то общий тонус немного поднимется. Это чуть выше необходимой минимальной нормы для здорового человека, так что лучше таки ее выполнять чем не выполнять.
Другое дело, что особых заметных чудес не будет от этого, это так, профилактическая мера.
Ворую вкусняшки• 12 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Мне такие прогулки помогают, начать. Морально проще. Заставить себя идти на пробежку морально не просто, а настраиваешься, я иду гулять. Иду пешком в начале 10 километров, потом начинаю разбавлять бегом, пока все на бег не перейдет. Но выходя настраиваюсь как будто иду гулять. Но после 2..3 км уже можно и бежать начать, проще так морально, чем если сразу думаешь надо идти и бежать
Это я тут• 12 декабря 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
А мне проще технически ходить чем бегать. Ходить я могу по пути на работу. Там где можно подъехать, я просто трачу на 15 минут дольше, но иду пешком - если идти надо не прямо вдоль трассы или в другом неприятном месте. Иду чисто с целью чтобы за день сделать минимум 10 тыс шагов. Без таких прогулок не получается и организм постепенно начинает дряхлеть.
Такие прогулки даже 10 км не дают, но без них становится совсем печально, т.к. работа в основном за компьютером. А пробежка прямо перед работой для меня не подходит, т.к. организм потеет. В общем, для меня это синица в руке.
Бабушка Бетман• 23 января 2022
Ответ дляalexander design
Извините, а гипертония ушла благодаря бегу?
alexander design• 23 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
так точно
автор Одна_на_всей_планете • 19 февраля 2022
Ответ дляalexander design
/