Редиска Я• 13 января 2014
Все финансовые затраты во время беременности роды.
Девочки, предлагаю такой полезный опрос для планирующих беременность
сколько в общем денег надо от постановки на учет + анализы+ сборы+ УЗИ + роды.
вот от того как узнали что беременны и до приезда домой с малышом.
сумки, списки , и вещи не считаем.
Только все что связано с болницей, анализами и врачами, палатами в роддоме.
сумки, списки , и вещи не считаем.
Результат:
вже голосів:
50 (35.46%)
от 2000-5000 грн
33 (23.4%)
больше 12000 грн
22 (15.6%)
от5000-7000
19 (13.48%)
от9000-12000грн
17 (12.06%)
от7000-9000грн
Мелочунь• 13 января 2014
могу сказать что только пребывание в больнице мне обошлось в 3000 врачам, почти 2000 на лекарства (экстренное кесарево, муж после операции закупался по списку врача) + 50гр\день отдельная палата (5 дней жила там).
А вот про траты от и до - не скажу.. много, не считала.. и лекарства, и приемы у врача, и узи несколько штук, и проезд, и куча анализов... =)
Мелочунь• 13 января 2014
из того что помню - в консультации изначально 100гр сняли при постановке на учет, 2 поездки по анализам 1 около 800гр, вторая 400гр, узи делала - брали 50гр или че нить в кабинет (узи делала раза 4)... прием врача (ходила не к той, что вела в ЖК, а прямо в роддом.) 50гр
Мелочунь• 13 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Ничего себе больше 12000?!
ну так подсчет вести предлагают с момента 2 полосок и до самих родов )))) А не только сами роды
Что за суммы?
Я не платила ни за один анализ!
Мои затраты:
УЗИ (на хорошем аппарате в частном кабинете) = 70,0
Кетгут = 50,0
ВСЕ!
Когда вы перестанете кормить этих паразитов????
Если ваши дети (Слава Богу!) не нуждаются, то можно деньги потратить на благое дело! Помочь собрать приданое нуждающейся маме, например.
Я не платила ни за один анализ!
Мои затраты:
Кетгут = 50,0
ВСЕ!
Редиска Я
• 13 января 2014
Ответ дляchicita
нереальный опрос
так как часть по скрой рожала, часть по договоренности
часть платили за отдельные палаты, дополнительные анализы тесты и т.д. и т.п.
и вещи новорожденному и себе тоже
кто, что может себе позволить купить то и покупает
и вещи новорожденному и себе тоже
Почему нереальный?
Вещи новорожденному и себе не принимают участие в опросе.
Мне например очень интересно знать среднюю сумму которая мне понадобится для этого. Пусть это будет не сюрпризом для меня.
Аноним_620• 13 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Ничего себе больше 12000?!
Конечно! А бензин вы не считаете? Сколько раз кататься приходилось на приём, на УЗИ, на анализы и вообще)))) Ещё смотря кто где на учёте стоял и рожал тоже. У меня точно больше 12000 тыс. Хотя я и не считала. Вообще не имею такой привычки)
Ответ дляРедиска Я
Почему нереальный?
ну тогда
ЗЫ у меня только роды по договоренности обошлись в 1300 у.е.
Киев, 7й роддом ( отдельная палата с санузлом)
Каравай-каравай• 13 января 2014
у меня 200 гр в неделю только на такси и дуфастон до 8 месяца уходило
Редиска Я
• 13 января 2014
Ответ дляМелочунь
Да от этого момента и до выписки из роддома.
У каждого свои затраты конечно в зависимости от места проживания и так далее, но все равно должна выйти некая средняя сумма.
Мелочунь• 13 января 2014
Ответ дляbelnataha
Что за суммы?
Я не платила ни за один анализ!
Мои затраты:
Кетгут = 50,0
ВСЕ!
Я не платила ни за один анализ!
Мои затраты:
Кетгут = 50,0
ВСЕ!
я молодая была, глупая
мне жевченки в поликлинике поздно сказали что можно было сразу на учет в роддоме стать. И анализы почти бесплатны (максимум 5-10гр на реактивы) и узи дешевле раза в 3 (ну с узи успели предупредить), да и вообще - так проще и дешевле =)
когда таки соберемся на второй круг - буду знать где, кому и что сказать, кого как далеко послать и куда самой сходить что б мне было комфортно
мне жевченки в поликлинике поздно сказали что можно было сразу на учет в роддоме стать. И анализы почти бесплатны (максимум 5-10гр на реактивы) и узи дешевле раза в 3 (ну с узи успели предупредить), да и вообще - так проще и дешевле =) когда таки соберемся на второй круг - буду знать где, кому и что сказать, кого как далеко послать и куда самой сходить что б мне было комфортно
Гербалайф и Ко• 13 января 2014
Ответ дляМелочунь
так все равно..yчет и yзи бесплатно,анализы 400грн где то.(Киев) Врачю 300грн. и за то что из дрyгого города приехала рожать с меня зав.отделением взял 300грн. палата бесплатная,медикаменты гривен 200.
Редиска Я
• 13 января 2014
Ответ дляnikolzar
у меня вышло меньше 2000 грн-10 грн за обменку,за то что лежала на сохранении 2 пачки бумаги,за роды я не платила и 3 торта при выписке на 300 грн
я почему-то и не подумала что может быть меньше 2000 потому как у нас только УЗИ для берем.
250 грн - один раз пройти
Обменная карта - 100 грн
анализы больше 500 грн
Роды от 1000 грн не меньше.
250 грн - один раз пройти
Обменная карта - 100 грн
анализы больше 500 грн
Роды от 1000 грн не меньше.
Мелочунь• 13 января 2014
Ответ дляКаравай-каравай
вот кстати да.. при угрозе на ранних сроках довольно много тратится именно на поддержку - дуфастон, крове останавливающее.. сама так попала месяце на 8-9..
кураГАЛЯ• 13 января 2014
Ответ дляМелочунь
+ 100 у меня тоже Кс, но плановое, но по деньгам тоже дофига!
Выкупаная• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
что Вам это даст, беременности по разному протекают, если Б сложная врач Вас так накрутит, что Вы в долги влезете, чтобы доносить и родить как можно благополучнее.
Гербалайф и Ко• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
250 грн - один раз пройти
Обменная карта - 100 грн
анализы больше 500 грн
Роды от 1000 грн не меньше.
250 грн - один раз пройти
Обменная карта - 100 грн
анализы больше 500 грн
Роды от 1000 грн не меньше.
А из какого вы города?
Аноним_626• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
Почему нереальный?
не все дочитают вопрос до конца...
bilyk_nataliya@ukr.net• 13 января 2014
нереальный, потому что многое зависит от города где Вы проживаете. В Киеве, да еще если и будут прихоти девушки, это может обойтись в очень круглую сумму. Так что очень много зависит от Вас. После момента двух полос, особых расходов не было, так как работала и чувствовала себя нормально, по больницам не шастала, разве что купила себе витамины. Все анализы и узи делала бесплатные в своей обычной больнице, так как на другие не было времени и не видела необходимости. Ну а рожать поехала в другой город, на все про все обошлось максимум 1000грн.
Ответ дляbelnataha
Что за суммы?
Я не платила ни за один анализ!
Мои затраты:
Кетгут = 50,0
ВСЕ!
Я не платила ни за один анализ!
Мои затраты:
Кетгут = 50,0
ВСЕ!
Слушайте, у каждого своя ситуация, если то-то здоров, извините, как лошадь, то смысл ’кормить паразитов’, а если есть проблемы со здоровьем???!!!Я платила за УЗИ и 600 грн с анализами, но у меня своя ситуация, потому сложно Вам меня понять, благим делом я посчитала ’покормить’ , чтобы с моим ребёнком всё было в порядке!
Редиска Я
• 13 января 2014
Ответ дляМелочунь
я молодая была, глупая
А про УЗИ подешевле можно подробнее? наши врачи посылают именно в одну больницу и в ту где 250 грн
в округе посмотрела меньше 150 грн не нашла и то не втолпишься когда надо.
Мама фифти цента• 13 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Ничего себе больше 12000?!
беременность и роды в Исиде 50 000, продолжать?
Мелочунь• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
250 грн - один раз пройти
Обменная карта - 100 грн
анализы больше 500 грн
Роды от 1000 грн не меньше.
250 грн - один раз пройти
Обменная карта - 100 грн
анализы больше 500 грн
Роды от 1000 грн не меньше.
мне обменка в 50 вроде обошлась.. сказали или канцтовары по списку или 50гр. узи делала в роддоме. 50гр - в остальных местах куда меня посылали - от 110 и выше. Анализы да.. затянули больше 1000, но это было на разных сроках и в частной клинике. Все, что сдавалось в моей поликлинике - гемоглобин, сахар, кровь на вич - единоразово чет около 50гр, и при предъявлении мной чека медики не прикапывались по поводу - дайте 5-10гр.
Харьков, 2011 - 2012
Ответ дляРедиска Я
250 грн - один раз пройти
Обменная карта - 100 грн
анализы больше 500 грн
Роды от 1000 грн не меньше.
250 грн - один раз пройти
Обменная карта - 100 грн
анализы больше 500 грн
Роды от 1000 грн не меньше.
это где такие цены?
я делала УЗИ у профессора с 40 летним опытом, платила 100 грн по собственной инициативе
Гербалайф и Ко• 13 января 2014
Ответ дляВыкупаная
100% y нас в поликлинике один врач берет 50грн. за yзи хотя для беременных бесплатно. И витамины только одни выписывает(одной фирмы) говорят что емy за ето отстегивают процент
Фокус-Покус• 13 января 2014
Ответ дляМама фифти цента
если беременность протекает нормально,что за суммы?