Бегущаяпо• 13 декабря 2021

Муж. Это у меня беременные гормоны шалят или объективно есть причины?

Муж любимый, беременность желанная, первая и поздняя. Первый триместр. И вот я была все 10 недель спокойная и благостная, как под седацией) а вчера муж начал меня бесить. И не пойму я это гормоны или он ведёт себя как свин и у меня просто накопилось.
Мы оба работаем, одинаково зарабатываем (у меня была ещё подработка и зарабатывала я больше, но подработку на восьмой неделе пришлось оставить, на чем он кстати очень настаивал). Но так получается, что я на работу трачу сильно меньше времени и сил. Я руководитель, седьмой год на одном месте, все налажено, руководство меня ценит и не контролирует совсем . Работаю я по факту 4-5 часов в день. И сейчас частенько делаю себе выходной среди недели. У мужа на работе запара и нервы. Но, повторюсь, зарабатываем мы одинаково при этом.
До беременности я, работая на двух работах, работала столько же, сколько и муж. Бытовые дела делали оба по остаточному принципу, ели в основном не дома. А сейчас я все время хочу жрать, соответственно много готовлю. И вот как- то так смотрю я что в магазин у нас езжу и хожу я, готовлю я, убираю я. Не, я понимаю что он объективно времени не имеет. Но он ещё и сожрёт вечно все не заботясь, что это последнее яблоко или молоко в бутылке. Понимаю что это из семьи родительской идёт - он младшенький, привык что все ему и ему все в жопу дуют и хвост заносят.
Вчера была последняя капля - пока я пошла погулять сожрал все сало) Сало было домашнее из экологически чистой для себя выкормленной свиньи, фиг такое в Киеве купишь на рынке.
Я в дверь, он такой "ой, я сожрал все сало, прости не удержался". Обычно говорю "ну ладно", а вчера сказала что "знаешь это как-то так. Я бы тебе половину оставила, особенно если бы ты был беременный". Целый вечер ходил извинялся.
Я понимаю что сало это смешно, но у меня теперь к нему какой-то негатив, нет желания готовить, убирать и т.д. есть желание отдалиться и собой заниматься, а не вот этим вот всем на кухне. И думаю что он эгоист и о бо мне не думает совсем.
Не, он конечно же не требует от меня ничего, если попрошу и покормит и чай сделает когда я устала или плохо.
Я загоняюсь из-за гормонов или он и правда свин?
75В• 13 декабря 2021
Нужно было ещё раз 5 по тексту добавить что вы зарабатываете не меньше, а то и больше , а то всего 3 ))

Тётушка Лошадь• 13 декабря 2021
Нічого особливого не сталося.
Просто скажіть йому про свій апетит так, як нам розказали. Або скажіть, що будете собі готувати окремо.
А до чого тут хто як заробляє, я взагалі не зрозуміла.
Заела_пластинка• 13 декабря 2021
Горомоны...я во время второй беременности мужа прям ненавидела)))
75В• 13 декабря 2021
От прочитанного в Вашу сторону знак минус
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ для75В
Ну я считаю что если кто-то в паре зарабатывает меньше, то логично что он компенсирует это тем, что закрывает бытовые вопросы больше. У нас не так
КрейсерАвроровна• 13 декабря 2021
Ну, то ли еще будет
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Нічого особливого не сталося.
К тому что обязанности по содержанию семьи делятся поровну. Если бы я дома сидела и не работала, все бы по дому делала и не бурчала
v_o_l_n_a• 13 декабря 2021
Скажите ему, что вам это неприятно.
Тётушка Лошадь• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Але мали б право так само.

автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляv_o_l_n_a
Скажите ему, что вам это неприятно.
Та сказала уже) ещё сегодня как на зло он умудрился и носки по комнате разбросать, в таком небыл замечен все 20 лет супружеской жизни. Умом понимаю что просто забыл. Но бесит!
Секретница• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Бытовые вопросы закрывает тот, у кого больше времени.
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляСекретница
Я это время могу тратить на другое.
Пищалка• 13 декабря 2021
Судя по рассказу это наоборот вы стали жрать так, что муж не успевает.
Если вам тяжело что-то делать, найдите кого-то чтобы делал это за вас - ходил за покупками, готовил еду.
Цветочница• 13 декабря 2021
Может из-за того,что работали и все внимание было уделено ей, просто не замечали бытовых нюансов.?
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляПищалка
Что не успевает муж? Все съедать?) Он вообще первый раз за месяц вчера макароны себе варил.
Штора с кисточкой• 13 декабря 2021
И семья с воспитанием у мужа подкачали,и в работе не так успешен как вы,еще и сало в недобрый час сожрал.Как вы еще ему позволили стать отцом вашего будущего ребенка
Бритоножка• 13 декабря 2021
Гормоны, просто классика)) так обидно и жалко себя)), а он скотина, сало сожрал))
Посмеялась, автор, лёгкой вам беременности
Секретница• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я это время могу тратить на другое.
Конечно, только эта история не о заботе и взаимоуважении.
Миззери• 13 декабря 2021
Гормоны тоже конечно дают о себе знать но и проблемы надо оговаривать а не проговаривать иначе будет только хуже со временем

автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Раньше объективно не было у меня времени готовить. Сейчас есть вот он и скинул это с себя
Пищалка• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да как за вами успеешь вообще хоть что-то съесть? Какой всё? Хоть тот кусочек сала ухватил. Сколько его там было? Со спичечный коробок?
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Спасибо! И самой смешно за это сало
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляСекретница
Ну мне кажется что именно сейчас мне да, нужна и забота и поддержка. Это же и его ребенок
Наивная Хо• 13 декабря 2021
Если бы муж ловил меня в дверях с извинениями, что он что-то съел, а я через слово подчёркивала, что зарабатываю не меньше, я бы крепко задумалась, что не так со мной и в моей семье
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляНаивная Хо
А если бы ваш муж месяц не заходил в магазин и не становился к плите, но при этом спокойно за стол садился? При этом вы оба работаете+ вы беременная?
v_o_l_n_a• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Согласна, бесит, это гормоны.
Бутылка Кифира• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Что за бред?
Что за компенсация ещё ?
Мужчинуюа должен ценить и лелеять,а ваш как свинья,все выжрет,насвинячит,а вы беременная и зад заносите ему
Ставьте на место
У вас токсикоз и пусть шуршит вокруг вас
Секретница• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вам кажется. Какие объективные причины сейчас есть для этого кроме самого факта беременности?
Сирожено_пирожено• 13 декабря 2021
Чем бы вы занимались и о чем думали, если бы пристально не следили за мужем и едой?
Бутылка Кифира• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Макароны с салом ?