Бегущаяпо• 13 декабря 2021
Муж. Это у меня беременные гормоны шалят или объективно есть причины?
Муж любимый, беременность желанная, первая и поздняя. Первый триместр. И вот я была все 10 недель спокойная и благостная, как под седацией) а вчера муж начал меня бесить. И не пойму я это гормоны или он ведёт себя как свин и у меня просто накопилось.
Мы оба работаем, одинаково зарабатываем (у меня была ещё подработка и зарабатывала я больше, но подработку на восьмой неделе пришлось оставить, на чем он кстати очень настаивал). Но так получается, что я на работу трачу сильно меньше времени и сил. Я руководитель, седьмой год на одном месте, все налажено, руководство меня ценит и не контролирует совсем . Работаю я по факту 4-5 часов в день. И сейчас частенько делаю себе выходной среди недели. У мужа на работе запара и нервы. Но, повторюсь, зарабатываем мы одинаково при этом.
До беременности я, работая на двух работах, работала столько же, сколько и муж. Бытовые дела делали оба по остаточному принципу, ели в основном не дома. А сейчас я все время хочу жрать, соответственно много готовлю. И вот как- то так смотрю я что в магазин у нас езжу и хожу я, готовлю я, убираю я. Не, я понимаю что он объективно времени не имеет. Но он ещё и сожрёт вечно все не заботясь, что это последнее яблоко или молоко в бутылке. Понимаю что это из семьи родительской идёт - он младшенький, привык что все ему и ему все в жопу дуют и хвост заносят.
Вчера была последняя капля - пока я пошла погулять сожрал все сало) Сало было домашнее из экологически чистой для себя выкормленной свиньи, фиг такое в Киеве купишь на рынке.
Я в дверь, он такой "ой, я сожрал все сало, прости не удержался". Обычно говорю "ну ладно", а вчера сказала что "знаешь это как-то так. Я бы тебе половину оставила, особенно если бы ты был беременный". Целый вечер ходил извинялся.
Я понимаю что сало это смешно, но у меня теперь к нему какой-то негатив, нет желания готовить, убирать и т.д. есть желание отдалиться и собой заниматься, а не вот этим вот всем на кухне. И думаю что он эгоист и о бо мне не думает совсем.
Не, он конечно же не требует от меня ничего, если попрошу и покормит и чай сделает когда я устала или плохо.
Я загоняюсь из-за гормонов или он и правда свин?
Там-тарарам• 13 декабря 2021
У вас ещё декрет впереди, если что) А так, можно заказывать продукты с доставкой из супермаркетов, упростить себе/ мужу быт готовыми продуктами и полуфабрикатами. Обиды и ссоры из- за кусочка сала от экологической свиньи смешны, имхо. Долгожданная беременность, все взрослые люди, не стоит напрягаться из- за ерунды)
Тушь для2го класса• 13 декабря 2021
Бедный мужик
Теперь будет бояться съесть кусок хлеба в своем доме
Рогнеда Карповна• 13 декабря 2021
Ответ дляМайор Медуза
Так этт нормально что жена у плиты стоит, так же как если что в доме сломается, или ещё какие то мужские дела муж делает а не вы.
Потише на поворотах, семью не развалите из за придирок и не съеденого куска сала
Боже, які мужскі дєла в скчасній квартирі? Поле орати, дрова рубати, худобу обходжувати? Ну які? Лампочки зараз навіть такі, що на 3 роки вистарчає. Чи всі мужики вміють поремонтувати пралку чи бойлер, замінити унітаз? Який зламається раз на 5-10 років? Переважно майстра викликають. Яку таку чоловічу роботу він робить на сніданок, обід, вечерю?
Рогнеда Карповна• 13 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
То есть вы особо нифига не делая и устраивая себе выходные среди недели, будете тратить время на другое, а у мужа запара и он должен ещё и после работы все делать? Вы серьезно?
Нехай міняє роботу значить на менш запарливу і більш оплачувану. Автору оплата її праці напевно не з неба впала?
КонФФетОшка• 13 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
+++ тоже, мандаринки -весьма и справляют ситуацию и с роддома выходишь 62 , а не 90 на сле
+, а не сала 1кг))
Рогнеда Карповна• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вот полностью с вами согласна! Тем более я прекрасно знаю что если эти 2-3-4 часа я потрачу не на быт, а на работу, сколько я заработаю. Ребенка я хочу няньчить, не хотела бы, не рожала. Но бытовые вопросы точно на пополам.
Ви правильно мислите.
Люблю порядок• 13 декабря 2021
сегодня день какой то дичи., у одной муж предлагает денег занять у ребенка ,вторая сало делит
Рогнеда Карповна• 13 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3050915 Это Ваша тема? Остальные кидать не буду, но Вы узнаваемы. Скажу только, что это все гормоны, успокойтесь и перестаньте строчить темы по любому поводу)
А ви хто така, що вказуєте людині що і коли їй строчити? Хоче і пише, питається, спілкується. Для цього і створений форум. Не про один же ковід , прививки писати.
Бритоножка• 13 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
Я помню как рыдала от того , что он не морс купил , а сок .
А мне очень хотелось попробовать мел. Я в голове понимала, что начиталась историй о странных желаниях беременных, но мысль не отпускала и попросила найти мне кусочек мела) Он купил мне цветных мелков - на тот момент мне казалось, что он специально это сделал, обида была страшная, до слез
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
И такая главное загадочная)
Рогнеда Карповна• 13 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Бедный мужик
А чому боятись? Нехай принесе для початку. А потім подумає або спитає чи ще хтось в сім´ї хоче шматочок.
Ангелочек с рожками• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ну я считаю что если кто-то в паре зарабатывает меньше, то логично что он компенсирует это тем, что закрывает бытовые вопросы больше. У нас не так
А я с вами согласна, автор. Дело в том,что вы теперь думаете не только о себе. Вы уже в другом измерении так сказать, а мужу то что? У него нечего не изменилось. Он то не беременный. Поэтому следует ему объяснять, терпеливо. А у вас конечно сейчас обиды виройне сильнее из-за гормонов.
Но постарайтесь. Когда малыш появится это вам очень поможет. Нужно привлекать папу и к беременности и к малышу, а то он так быстро привыкнет,что вы лошадка и все можете сами
Паспортный стол• 13 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Верю ))
Так обидно ,так себя жаль .У меня как раз перед родами это было .
Лежу ,рыдаю ,встала и воды отошли . Родила дочку на 30-ой неделе, но не думаю ,что из-за переживаний по соку ))
Но поняла для себя,что лучше стараться не драматизировать ...
Пффф 100%• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
А если бы ваш муж месяц не заходил в магазин и не становился к плите, но при этом спокойно за стол садился? При этом вы оба работаете+ вы беременная?
Заказывайте доставку продуктов,он может магазинное есть,а вы своё экологичное
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 декабря 2021
Ответ для75В
Нужно было ещё раз 5 по тексту добавить что вы зарабатываете не меньше, а то и больше , а то всего 3 ))
++, я до конца ели дочитала, муж итак на птичьих правах видимо, еще и сало сожрал, но все, пусть вещички собирает)))
КрейсерАвроровна• 13 декабря 2021
Автор, Вы вполне нормально переполошились. И дело не в сале. А в распределении обязанностей дома. Вы ж от второй работ отказались не оттого, что не успеваете есть из-за нее. Явно же беременность требует сократить нагрузки, ане вставать к плите вместо работы. А после родов, когда не сможете ходить на работу вообще, то должны будете все дома делать, а муж посчитает это отличным поводом вытягивать ноги вдоль дивана? поговорите с мужем сейчас. О том, что Вы отказались от работы, т.к. тело требует больше отдыха. И у Вас все так же нет сил и времени на готовку, хоть аппетит сильно увеличился, и Вам трубуется помощь в быту больше, чем раньше.
psiholog 1976• 13 декабря 2021
Вы загоняетесь. Никакой он не свин, а хороший муж. Просто он еще не привык к вашей беременности. А вам я советую по большее положительных эмоций, вспоминайте какие-то радостные события, которые вы пережили вместе. Утренние прогулки, заместо утренних пробежек, можно и совместные. На выходных гуляйте и развлекайтесь вместе. Ну и разумеется, соблюдайте режим, которые там доктора советуют беременным...)))
Ms. Искренность• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я считаю что вы уже пошли бред писать. Я конечно вас понимаю где-то как беременная беременную. Но это уже бред
О все понятно, какой бред. Ну вот не врите, что это первая ваша тема про вас беременную в 39 лет! Я могу в историях покопаться и найти их.
Ms. Искренность• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
У меня до беременности была нижняя граница нормы ИМТ. Гинеколог говорит это нормально. Я пока набрала 1 кг
Набирают в 3 треместре и конце второго, а еще возраст и риски гестационного диабета. Потому вам все правильно написали, но вы критику не воспринимаете совсем, потому и на мужа бросаетесь. Такой себе комплекс мелкого начальника заработали и теперь так пытаетесь себя вести и дома и совсем с чужими людьми, вот как на форуме, жаль только не поймете и не прислушаетесь.
Ms. Искренность• 13 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
и доставочка снимает все вопросы
Ну конечно много она освобождает и с кафе еды, продуктов, химии бытовой, пока ты музыку слушаешь или протер пол после робота пылесоса(автор он тоже стоит копейки, особенно в реалии 2 работающих людей, начальников).
Ms. Искренность• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
И все-то вы успеваете) и работать, и ребёнка старшего растить и мужа колыхать и советчице мониторить) и сквозь анонимов зрить. У вас у самой по моему гормоны играют не по детски
Какая вы злющая и не похожа на счастливую совсем. Да, я все успеваю. Мой доход в месяц 3 тыс уе, у мужа 5 тыс уе. Еще у малой есть кружки, на которые я ее отвожу и могу с ноутом работать в это время или из дому, в офис не хожу. Прикиньте?
Ms. Искренность• 13 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Тем очень много, но она прям бросается, что их тут нет, будет время и я ссылок с истории накидаю.
Контрольница• 13 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Да, явно выделяется и возрастом и равными доходами с мужем и прочим. Тоже узнаю и ее темы и сообщения))
Ms. Искренность• 13 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А при чому тут нянька? І для чого родити дитину, щоб після народження няньці віддати? Бувають обставини в жінок, що мусять, але на ситуацію автора не схоже, що вона змушена буде так робити.
Стосовно доморобітниці, так, це вихід, якщо чоловік не хоче приймати участі в побутових справах, нехай оплачує.
Няня будет кататать коляску, пока мама там сильно занята дома, вы почитайте автора, она ленивая до ужаса, за сваренные макароны чмырит мужа. А то ребенок, пару прогулок на улице, варить ему супы отдельно, недосып, зубы, колики. Сейчас в абсолютном спокойствии и почти без бытовухи она бросается на мужа, а с орущим младенцем как? Пусть няню берет в подмогу и не кошмарит мужа.
НуПогоди!• 13 декабря 2021
С вами не всё в порядке! В истории и люди и кони. Причём здесь заработок и что он съел и не оставил? Отправьте мужа на отдых, если вас так сейчас кроет, то не представляю, что ему будет дальше.
НуПогоди!• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ну мне кажется что именно сейчас мне да, нужна и забота и поддержка. Это же и его ребенок
Вы тратите 4 часа в день на работу, в остальное время поддерживайте себя, в чем проблема? Шо за драма квин?))))
ТыЧиНеТЫ• 13 декабря 2021
Ответ для75В
И 10 модно было. Советчицы ж одним местом читают, посыпятся претензии, шо автор сидит на шее.
ТыЧиНеТЫ• 13 декабря 2021
Автор, вы странная. Вместо того, чтобы говорить ртом о своих претензиях, вы молчите, потом выдаете в порыве гнева и злитесь на человека. Почему бы сразу не сказать, что последнюю еду не доедать и все.
Критичного ничего не вижу. Вы сказали, он понял и извинился. Возможно, сделал выводы и больше так не будет.
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Удалено администрацией...