Бегущаяпо• 13 декабря 2021
Муж. Это у меня беременные гормоны шалят или объективно есть причины?
Муж любимый, беременность желанная, первая и поздняя. Первый триместр. И вот я была все 10 недель спокойная и благостная, как под седацией) а вчера муж начал меня бесить. И не пойму я это гормоны или он ведёт себя как свин и у меня просто накопилось.
Мы оба работаем, одинаково зарабатываем (у меня была ещё подработка и зарабатывала я больше, но подработку на восьмой неделе пришлось оставить, на чем он кстати очень настаивал). Но так получается, что я на работу трачу сильно меньше времени и сил. Я руководитель, седьмой год на одном месте, все налажено, руководство меня ценит и не контролирует совсем . Работаю я по факту 4-5 часов в день. И сейчас частенько делаю себе выходной среди недели. У мужа на работе запара и нервы. Но, повторюсь, зарабатываем мы одинаково при этом.
До беременности я, работая на двух работах, работала столько же, сколько и муж. Бытовые дела делали оба по остаточному принципу, ели в основном не дома. А сейчас я все время хочу жрать, соответственно много готовлю. И вот как- то так смотрю я что в магазин у нас езжу и хожу я, готовлю я, убираю я. Не, я понимаю что он объективно времени не имеет. Но он ещё и сожрёт вечно все не заботясь, что это последнее яблоко или молоко в бутылке. Понимаю что это из семьи родительской идёт - он младшенький, привык что все ему и ему все в жопу дуют и хвост заносят.
Вчера была последняя капля - пока я пошла погулять сожрал все сало) Сало было домашнее из экологически чистой для себя выкормленной свиньи, фиг такое в Киеве купишь на рынке.
Я в дверь, он такой "ой, я сожрал все сало, прости не удержался". Обычно говорю "ну ладно", а вчера сказала что "знаешь это как-то так. Я бы тебе половину оставила, особенно если бы ты был беременный". Целый вечер ходил извинялся.
Я понимаю что сало это смешно, но у меня теперь к нему какой-то негатив, нет желания готовить, убирать и т.д. есть желание отдалиться и собой заниматься, а не вот этим вот всем на кухне. И думаю что он эгоист и о бо мне не думает совсем.
Не, он конечно же не требует от меня ничего, если попрошу и покормит и чай сделает когда я устала или плохо.
Я загоняюсь из-за гормонов или он и правда свин?
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
Стоп, вы же для себя начали готовить? Ну возвращайтесь к формату который был раньше, и вас обоих все устраивало, вы же договорились на тот формат?
Так и будет
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
А ... вы про свою беременность очень много тем уже создали. Вы так это ставите, будто на планете земля больше таких нет. Успокойтесь и просто носите ребенка.
У вас же зп норм, чего не нанять помощницу с уборкой готовкой?
Про покупки продуктов и тд, я лично года два все заказываю доставкой дом, вчера в 9 вечера курьер занес 4 пакета, тел приложил, расплатился и пока. Что в этом тяжелого?
Ну да, вы точно знаете сколько кто тем создал)
Ms. Искренность• 13 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Сейчас вам тут понапишут
Вы зарабатываете одинаково,значит как минимум быт тоже поровну делить
Это его проблемы,что он тратит больше времени на свою работу при таком же выхлопе,как у вас
Повторюсь,ставьте на место
Родится малыш и вам нужно будет много его помощи
А он уже так расслабился
Повторюсь,ставьте на место
А он уже так расслабился
Господи, она живет в киеве, за не в тыс грн, какая помощь? Няню нанимаешь и все. Это в 90 х с коляской сам, на базар сам за продуктами, стирать сам. Я не понимаю зачем с большим доходом в семье усложнять себе жизнь походами по магазинам, уборкой и геройствовать #затосама без няньки
Однозначная• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вот тоже так было. А теперь постепенно наличие еды в доме стало почему-то моей проблемой.
Вы плавно все взяли на себя сами.
А теперь нудно плавно все отдать ’ взад’
Анонимба• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Та сказала уже) ещё сегодня как на зло он умудрился и носки по комнате разбросать, в таком небыл замечен все 20 лет супружеской жизни. Умом понимаю что просто забыл. Но бесит!
По сколько вам лет?
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
А кто вам сказал что доход большой?)доход обычный для Киева. Я не считаю что с таким доходом можно себе позволить домработницу или няню. Максимум питаться вне дома.
И я готова выполнять половину бытовых задач. Но не так, что это чего-то вдруг стало моей заботой, просто потому что у меня появилось свободное время
кнопкодав• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Блин, такое было вкуснючее капец просто!
Вы из села?
Ms. Искренность• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Знаю, вы постоянно пишете с 5-6 недель и писали про платные роддома, писали про узи.
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Вы плавно все взяли на себя сами.
Вот это и планирую сделать. Увлеклась на фоне гормоном гнездом и всем таким) а муж смотрю как должное воспринимает
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ длякнопкодав
Вы из села?
Нет, я чтобы это сало купить провела сложную многоходовую операцию! Если бы речь шла о чем-то, что можно купить в супермаркете у дома, то вопросов бы небыло
Однозначная• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Как говорит многими нелюбимый Сатья, мужчина не будет менять то что работает.
Быт налажен без него - зачем ему туда лезть
Ms. Искренность• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вы говорили. Платные роддома не ищут с зп в грн. Идут в обычные жк. Слушайте вы сами себе усложняете жизнь, до рождения ребенка запаяете мужа чепухой, которую легко сднлать самой или помощнице. Или вы считаете сварить макароны мишленовским блюдом?
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
И все-то вы успеваете) и работать, и ребёнка старшего растить и мужа колыхать и советчице мониторить) и сквозь анонимов зрить. У вас у самой по моему гормоны играют не по детски
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Я считаю что вы уже пошли бред писать. Я конечно вас понимаю где-то как беременная беременную. Но это уже бред
КонФФетОшка• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ну я считаю что если кто-то в паре зарабатывает меньше, то логично что он компенсирует это тем, что закрывает бытовые вопросы больше. У нас не так
я, как мама 3 детей, посоветовала бы вам вообще поменьше есть, и тем более не жрать
вот эти все ’я беременная, я хочу’ у меня были во вторую Б и я поправилась на 30кг
потом сбросила за пол года, увидев себя случайно на видео, думаю, что за тетка в моих вещах?
но все равно, не разъедайтесь, а то потом будет новая тема ’у меня гормоны, лишний вес, не знаю, как похудеть’
черная мамба• 13 декабря 2021
Автор если у вас формулировка ’жрать’ ..то это проблемы, а не гормоны.
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
У меня до беременности была нижняя граница нормы ИМТ. Гинеколог говорит это нормально. Я пока набрала 1 кг
черная мамба• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
это отаратительно отношения на придрахуе, особенно в долгосроном союзе.
не логично, муж с мой велике ЦэБэ...пол протереть -норма.
Он тоже тут живет и его дети по полу
у вас жлобство
Он тоже тут живет и его дети по полу
у вас жлобство
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Он тоже тут живет и его дети по полу
у вас жлобство
Он тоже тут живет и его дети по полу
у вас жлобство
Вы если имеете претензии к употреблению слова ’жрать’, так сами формулируйте уже мысли такими словами, чтобы их понять можно было. Это ж какой-то поток сознания неоформленный
черная мамба• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
К тому что обязанности по содержанию семьи делятся поровну. Если бы я дома сидела и не работала, все бы по дому делала и не бурчала
Обязанности делятся-как люди договорятся
Вот Она Я• 13 декабря 2021
Автор, вопрос не по теме, как Вы решились на ребенка? Сама сейчас в терзаниях, думаю прыгать в последний вагон, или нет.....
черная мамба• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
А если бы ваш муж месяц не заходил в магазин и не становился к плите, но при этом спокойно за стол садился? При этом вы оба работаете+ вы беременная?
Спокойно.
Есть домашние полуфабрикаты , есть блюда-минутки -засунул в духовку и все, даже посуды не нужно .
беременность не болезнь
Майор Медуза• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Так этт нормально что жена у плиты стоит, так же как если что в доме сломается, или ещё какие то мужские дела муж делает а не вы.
Потише на поворотах, семью не развалите из за придирок и не съеденого куска сала
Бауди на ауди• 13 декабря 2021
Про экологическую свинью поржала.
Основная проблема наших женщин- алтарь в виде мужчин и наступает момент,когда он с алтаря падает и начинаются проблемы
черная мамба• 13 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
и доставочка снимает все вопросы
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Я очень долго сомневалась. А потом сомнения меня покинули. Вот когда перестала сомневаться тогда и забеременела. Я считаю это такой вопрос где не совсем да это нет
Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2021
У меня муж недавно так сосиски сьел, весь день я беременная мечтала про эту сосиску, прихожу, а их нет)) я, конечно, потролила, но сильно не расстроилась) муж после тренировки заехал купил такие же и мои любимые конфеты) Стараюсь не попадать под власть гормонов)
Бегущаяпо
• 13 декабря 2021
Ответ дляМайор Медуза
Для кого нормально? Для меня нормально если обеспечение семьи поровну, то и домашние дела поровну. И это я умею делать абсолютно любую женскую работу, от борща до вышивания крестиком. Муж рукожоп кстати
Помеха справа• 13 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Прыгать конечно, если нет детей… для меня бы вопрос не стоял. При наличии ребенка, уже можно думать.