Бегущаяпо• 13 декабря 2021

Муж. Это у меня беременные гормоны шалят или объективно есть причины?

Муж любимый, беременность желанная, первая и поздняя. Первый триместр. И вот я была все 10 недель спокойная и благостная, как под седацией) а вчера муж начал меня бесить. И не пойму я это гормоны или он ведёт себя как свин и у меня просто накопилось.
Мы оба работаем, одинаково зарабатываем (у меня была ещё подработка и зарабатывала я больше, но подработку на восьмой неделе пришлось оставить, на чем он кстати очень настаивал). Но так получается, что я на работу трачу сильно меньше времени и сил. Я руководитель, седьмой год на одном месте, все налажено, руководство меня ценит и не контролирует совсем . Работаю я по факту 4-5 часов в день. И сейчас частенько делаю себе выходной среди недели. У мужа на работе запара и нервы. Но, повторюсь, зарабатываем мы одинаково при этом.
До беременности я, работая на двух работах, работала столько же, сколько и муж. Бытовые дела делали оба по остаточному принципу, ели в основном не дома. А сейчас я все время хочу жрать, соответственно много готовлю. И вот как- то так смотрю я что в магазин у нас езжу и хожу я, готовлю я, убираю я. Не, я понимаю что он объективно времени не имеет. Но он ещё и сожрёт вечно все не заботясь, что это последнее яблоко или молоко в бутылке. Понимаю что это из семьи родительской идёт - он младшенький, привык что все ему и ему все в жопу дуют и хвост заносят.
Вчера была последняя капля - пока я пошла погулять сожрал все сало) Сало было домашнее из экологически чистой для себя выкормленной свиньи, фиг такое в Киеве купишь на рынке.
Я в дверь, он такой "ой, я сожрал все сало, прости не удержался". Обычно говорю "ну ладно", а вчера сказала что "знаешь это как-то так. Я бы тебе половину оставила, особенно если бы ты был беременный". Целый вечер ходил извинялся.
Я понимаю что сало это смешно, но у меня теперь к нему какой-то негатив, нет желания готовить, убирать и т.д. есть желание отдалиться и собой заниматься, а не вот этим вот всем на кухне. И думаю что он эгоист и о бо мне не думает совсем.
Не, он конечно же не требует от меня ничего, если попрошу и покормит и чай сделает когда я устала или плохо.
Я загоняюсь из-за гормонов или он и правда свин?
черная мамба• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
И все-то вы успеваете) и работать, и ребёнка старшего растить и мужа колыхать и советчице мониторить) и сквозь анонимов зрить. У вас у самой по моему гормоны играют не по детски
у меня 5-месячный, в декрет не уходила не делайте геройства , где его нет

черная мамба• 13 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
я, как мама 3 детей, посоветовала бы вам вообще поменьше есть, и тем более не жрать
вот эти все ’я беременная, я хочу’ у меня были во вторую Б и я поправилась на 30кг
потом сбросила за пол года, увидев себя случайно на видео, думаю, что за тетка в моих вещах?
но все равно, не разъедайтесь, а то потом будет новая тема ’у меня гормоны, лишний вес, не знаю, как похудеть’
+++ тоже, мандаринки -весьма и справляют ситуацию и с роддома выходишь 62 , а не 90 на сле
черная мамба• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вы если имеете претензии к употреблению слова ’жрать’, так сами формулируйте уже мысли такими словами, чтобы их понять можно было. Это ж какой-то поток сознания неоформленный
Еда, трапеза, завтрак , обед , ужин
Вы не хотите понимать , все что не входит в вашу логику и схему
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Еда, трапеза, завтрак , обед , ужин
Вы комментарии свои перечитайте - там поток сознания) какая логика?
Форточка• 13 декабря 2021
Автор! Вам будет очень тяжело, когда родится ребёнок! Вы с мужем - оба эгоисты и привыкли к определённому распорядку. Таких мелочей, как съеденное сало в одно лицо- будет еще миллион))) сочувствую)
Форточка• 13 декабря 2021
А в магазин приучайте мужа ходить самому)) ох, как пригодится, когда вы будете находится с младенцем круглосуточно!
Рогнеда Карповна• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вот и я о том же! Я не собираюсь обслуживать взрослого дееспособного человека, просто потому что мое время стоит дороже чем его.
Власне. Це є ваш час, сили, ваш ресурс. Який вам ніхто не поверне. Просто витрачене в прірву на безтолкову роботу по збиранню шкарпеток і виготовлюванню 100 страв. А з висоти прожитого досвіду, далеко не лише власного, можу стверджуватм, що така робота , переважно, не цінується, а вважається за норму. Ви поки що це можете присікти і втримувати позиції якийсь час, поки це не ввійде в норму та звичку. Все від вас залежить, як складуться відносини у вашій сім´ї, обов´язки, розподіл побутової роботи, участь у догляді, вихованні дитини. Не робіть як більшість наших глупих жінок, не беріть на себе всю побутову роботу і дитину, навіть якщо ви не працюватимете. Декрет, це діти малі ваш клопіт, а побут на обох. Чоловік не робить вам послугу, зготувавши вечерю чи прибравши, або приділивши час дитині. Це його обов´язок, його частина роботи, так само як ваша. Не обезцінюйте сама свій час та сили. Тоді і він не зможе. Уявіть собі німку чи англічанку, яка прибігши з роботи, одною рукою бавить дітей, другою чоловіку різносоли готує і під ніс несе. Та це ржака просто. Наші жінки самі себе обезцінюють та опускають нижче плінтусу, а потім плачуть, бо не стягують, бо немає ні вдячності, ні поваги від сім´ї.
Матрёна• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я это время могу тратить на другое.
То есть вы особо нифига не делая и устраивая себе выходные среди недели, будете тратить время на другое, а у мужа запара и он должен ещё и после работы все делать? Вы серьезно?
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот полностью с вами согласна! Тем более я прекрасно знаю что если эти 2-3-4 часа я потрачу не на быт, а на работу, сколько я заработаю. Ребенка я хочу няньчить, не хотела бы, не рожала. Но бытовые вопросы точно на пополам.

Матрёна• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Раньше объективно не было у меня времени готовить. Сейчас есть вот он и скинул это с себя
А почему нет? У вас нет нагрузки и времени вагон
Контрольница• 13 декабря 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3050915 Это Ваша тема? Остальные кидать не буду, но Вы узнаваемы. Скажу только, что это все гормоны, успокойтесь и перестаньте строчить темы по любому поводу)
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Естественно. А если бы меня небыло, он бы что делал? Решал бы как-то свой вопрос с едой, правда?
Я как раз искренне хотела ему помочь, но вижу что чем больше я на себя беру, тем с большей радостью он принимает это как должное и садится на голову. Опустошает холодильник - будь добр думать о том, откуда там берется еда. И хотя бы тарелки мыть за собой. Если бы он меня содержал, тогда разговор был бы другой
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Потому что не должна и не хочу.
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Это не моя тема. Блин, что за люди? Зачем вам это? Форум же вроде как для общения)
Рогнеда Карповна• 13 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Господи, она живет в киеве, за не в тыс грн, какая помощь? Няню нанимаешь и все. Это в 90 х с коляской сам, на базар сам за продуктами, стирать сам. Я не понимаю зачем с большим доходом в семье усложнять себе жизнь походами по магазинам, уборкой и геройствовать #затосама без няньки
А при чому тут нянька? І для чого родити дитину, щоб після народження няньці віддати? Бувають обставини в жінок, що мусять, але на ситуацію автора не схоже, що вона змушена буде так робити.
Стосовно доморобітниці, так, це вихід, якщо чоловік не хоче приймати участі в побутових справах, нехай оплачує.
Матрёна• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Потому что не должна и не хочу.
Ну так а он устает и тоже не хочет ничего после работы. Беременность не болезнь, вы ж не упахиваетесь на полях, честное слово
Матрёна• 13 декабря 2021
У нас занимается бытом тот, кто свободен независимо от заработка
Контрольница• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да? А заходите и выходите из тем Вы очень синхронно))) Да просто что ни день, так аналогичная тем чуть под другим углом ни о чем)))
Матрёна• 13 декабря 2021
Заняты оба, значит полуфабрикаты. И да, мне не лень приготовить для мужа, если я не занята. Как и ему для меня. А вы как будто яйцами меряетесь. Мне не понять

автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Есть хочет? Ну так я ему не повар и не посудомойка. Повторюсь, искренне хотела помочь и поддержать, но вижу что это принимается как должное и уже типа моя обязанность. С чего вдруг?
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Ещё раз - зачем это вам? Выглядит оно не здоровО
Ацетилсалициловая кислота• 13 декабря 2021
Гормоны))) тем более первый триместр. Мой так за компот отхватил, уже неделю извиняется. Выпил последний стакан, я Соки не пью магазинные. По итогу быстро остыла. Меня ещё и тошнит от его запаха, так это вообще улёт. Хотя до беременности любовь и покой были
Вчера даже высказал мне немного, что я его пилю и боится, не будет ли так всю жизнь дальше. И я согласилась с ним. Но вечером пришёл и сказал: ладно, тошнило бы меня, или гормоны были бы в бешенстве, ты бы ещё не так обалдела от моего поведения, это нормально, злись дальше на меня, если нужно
Просто вы не продолжайте войну, а иногда чуть выдыхайте и успокойтесь. Тоже на мне все по дому, кроме выходных, как мужик ещё все раскидает вечно. Ну, нужно просто не делать трагедию из нашего положения и чуть им тоже помогать))
Паспортный стол• 13 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Гормоны, просто классика)) так обидно и жалко себя)), а он скотина, сало сожрал))
Посмеялась, автор, лёгкой вам беременности
Я помню как рыдала от того , что он не морс купил , а сок .
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да в том то и дело что не пилю и не пилала. И от запаха не тошнило. Тут ещё особенность мужа моего - есть у него свойство залезать на голову, если позволяют)
Матрёна• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Разводитесь, без семьи никаких обязанностей вообще не будет
Матрёна• 13 декабря 2021
Будете сама себе хозяйка
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Это не моя обязанность, никогда ей небыло и не будет. Решила помочь мужу - вылез на голову. Сделала выводы) Зачем мне разводиться?
Рогнеда Карповна• 13 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Спокойно.
Есть домашние полуфабрикаты , есть блюда-минутки -засунул в духовку и все, даже посуды не нужно .
беременность не болезнь
Хто буде їх з магазинів носити? Домашні півфабрикати смачні та нормальні важко знайти і вони 3 коп.не коштують. Довго той самий чоловік на них просидить, ще й з одноразової посуди?)
Згадала, тут колись тема була. Де порадниці падали в обморики від того що чиїсь чоловіки в пузатих хатах харчуються) подвійні стандарти як завжди.
Вагітність не хвороба, але це не означає, що вона негативно не вплвапє на самопочуття та здоров´я в цілому. Особливо після 30. Не омолоджує та не оздоровлює точно)
А наявність яєць та роботи в чоловіка, не звільняє його від елементарних обов´язків по дому.
Контрольница• 13 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
А может я психолог))) изучаю типы людей. Есть здесь одна беременная, жуткая паникерша, то из-за прогестерона переживает, то из-за градусника, то в каждой теме пыталась докопаться можно ли ей есть соленую рыбу, потому что она сырая, в общем что ни тема, то конец света. Есть другая, с предлежанием, ей давно врач говорила в стационар лечь, а она дома то холодильник моет, то убирает, а потом чуть кольнет или стрельнет темы пишет, ей говорят в больницу, ребенка на няню, а у нее сто отмазок и потом все боли чудесным образом проходят. А еще есть которая в 39 лет в день рождения увидела две полоски, которой страшно в декрете остаться на 30 тыс. мужа, которая не решалась бросить подработку пока не прикрутило, ну Вы поняли......
автор Бегущаяпо • 13 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Я думаю вы бездельница-фантазерша) которая уже реальность с советчице путает. И живёт жизнью воображаемых людей вместо собственной.
Очень надеюсь вы модератор форума, иначе вам нужен психол. Очень нужен