Пожарник• 13 декабря 2021
Межпозвоночная грыжа позвоночника лечение
Девочки может кто сталкивался с этой болезнью.
У мужа обнаружили грыжу , невропатолог назначил диклофенак и мильгамму в уколах и Терафлекс Адванс. Боли сильные реально ли поможет такое лечение?
Бусурманша• 13 декабря 2021
Снимет острую фазу. Куча народа с грыжа и и не одной. Потом тренеровка. Нужно укреплять спину.
Кинг-Конгша• 13 декабря 2021
Зарядка для спины каждый день на растяжку и укрепления мышц корпуса.
Конечно это вам не понравится, но волшебной таблетки нет
Пожарник
• 13 декабря 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да, все по делу назначил, но быстро не проходит 2-3 мес
Так там уколы на 5 дней,они же не помогут. Может ещё таблетки какие-то нужны?
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Нет, через некоторое время можете диклофенак ( диклоберл) ещё раз проколоть+ мовалис
Или колоть когда сильно болит
Таблеток никаких не нужно, они до одного места.
Или колоть когда сильно болит
Ответ дляПожарник
Диклофенак быстро должен снять острую фазу. Остаточные боли будут более слабые и на их угасание нужно время, беречь спину от вертикальных нагрузок, больше ходить, чем сидеть и можно согревающие мази мазать местно.
Пульт от линолеума• 13 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Помогут. Мне с первого укола обезбаливающего стало лучше. Но посмотрите Куркурину и её упражнения для спины. Потом пусть делает очееень медленно. Не спеша. Я сама так начинала. Потом к тренеру. Через полгода я отлично себя чувствую. А раньше еле ходила даже на тренировки
Осторожная• 13 декабря 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Или колоть когда сильно болит
А через сколько после олфен можно Мовалис?
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
Я колола день диклофенак на след мовалис
Диклофенак 5 днем , потом перерыв
Бутылка Кифира• 13 декабря 2021
мне назначили деклофенак((- посмотрела противопоказания и ужаснулась...
Бассейн, МРТ и с этим снимком на вытяжку, массаж, санатории Хмельника с родоновой водой и вытяжкой.
Но для начала надо снять воспаление или зажатие нерва...
Пробуйте заменить уколы Диклофенак на мазь...
Обнемашечка• 13 декабря 2021
У моего мужа около 15 лет грыжа. Все это лечение временное облегчение и как показала практика лучше несколько недель отлежаться. Очень помог доктор Епифанов, посмотрите его видео на ютубе. Муж поддерживает свое состояние по его советам.
Обнемашечка• 13 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вит В не выписывали на неделю?
Мильгама это и есть витамин В
Обнемашечка• 13 декабря 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
доска евминова
Для грыжи этого делать нельзя. Зачем Вы такое советуете. Вы же не знаете какая там грыжа. Можно инвалидом так остаться
Осторожная• 13 декабря 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Диклофенак 5 днем , потом перерыв
То есть всего 5 дней уколов чередуя эти препараты? Я обычно один из этих
А мускомед не пробовали?
Спасатель Малибу• 13 декабря 2021
Делайте то что приписал врач. Сейчас нужно снять острую фазу, т.е. воспаление. В дальнейшем нужно укреплять мышцы спины. Об этом после лечения Вам врач должен рассказать. У меня их 3 шт. Всякое было, и скорую вызывала блокаду делали.
ищите невропатолога, грыжа это уже развитие протрузии. И они опасны если ими не заниматься вплоть до паралича. Так же если грыжа есть то нужно на всю жизнь забыть о поднятии тяжестей , беге и т.д. Нужен курс массажа и зарядки специальной, это если грыжи небольшая и зашемляет ничего там может немного облегчить жизнь. А так если прям сильно мешает ,то только операция. В общем хотя бы на года пол полностью забыть о любих нагрузках физических, пакет с продуктами максимум 2-3кг, если в поясничном отделе то вообще нельзя веса брать из наклона и самое главное нельзя наклонятся наискось вообще. Если лишний вес есть , тоего срочно убирать иначе спине только хуже будет. И не слушайте тот бред, что тут пишут, что грыжи(наверно с протрузиями путают) есть у каждого, это очень серьезная патология и она опасна и очень сильно влияет на качество жизни
Ответ дляСпасатель Малибу
физ зарядка помогла?
Ответ дляБутылка Кифира
диклофенак уколы больше двух дней использовать нельзя, таблетками можно продолжить если ЖКТ в норме, а так лучше просто лежать
Осторожная• 27 декабря 2021
Ответ дляberil_он
5 дней можно колоть