Снегурочко• 13 декабря 2021

Замершие беременности кто сталкивался

Было две ЗБ подряд, детей нет.
Очень много сдали с мужем анализов, все в норме. Возможно ли с третьего раза получится ? Может ли были подобные случаи с кем то что причину не установили, а детки появились) не покидает такая надежда меня)))
Лыжи со вспышкой• 13 декабря 2021
Дефекты фолатного цикла исключили?

База_птеродактилей• 13 декабря 2021
Какие анализы сдавали?
Жена сына• 13 декабря 2021
Было две подряд замершие. Третья удачная. Сдала все что можно, оказалось просто два раза генетические поломкиу плода
Лиса Патрикевна• 13 декабря 2021
Пусть муж сдаст спермогоамму фиш методом
Смыкалка• 13 декабря 2021
Была первая замершая. Сейчас трое детей
Лиса Патрикевна• 13 декабря 2021
И прогестерон принимать с начала беременности
ТаПрямТам• 13 декабря 2021
У мене була, здала дуже багато аналізів. Єдине, що виявили- токсоплазмоз, лікувала його, але потім перездала - показники такі ж, сказали, що він у мене в хронічній стадії і впринципі не повинен впливати на вагітність та і лікувати не потрібно було....
хто зна...
Нехай у Вас буде все добре і дітки будуть!
Скромняшка• 13 декабря 2021
вторая замершая, потом забер
автор, не расстраивайтесь.
обследуйтесь и найдите хорошего доктора!
все у вас будет!
Тихомандражная• 13 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы поаккуратнее с назначениями такими. Вы ж не специалист, чтоб гормоны налево и направо всем назначать по интернету

автор Снегурочко • 13 декабря 2021
Ответ дляСкромняшка
вторая замершая, потом забер
автор, не расстраивайтесь.
все у вас будет!
А Вы нашли причину замерших ?
Скромняшка• 13 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
А Вы нашли причину замерших ?
у меня проблемы с ЩЗ, после первых родов делала операцию.
это было уже 18 лет назад, сдавала анализы, гормоны, ходила к эндокринологу и был у меня хороший гинеколог.
Царевна Лягушка• 13 декабря 2021
У меня была ЗБ, в причинах по совету врача не копалась, а через полтора года родила сына. Автор, не переживайте и не накручивайте себя, всё у вас будет в свое время и с Божьей помощью.
Кондуктор трамвая• 13 декабря 2021
аденомиоз после чистки вторых родов. 5 подряд замерших за 3 года. нарушение имплантации. подбирала препараты прогестерона. Дюфастон не подошел. на нем потеряла 3 раза. потом на утрожестане 2... но последнюю я принимала строго по часам максимальную дозу утрожестана до 14 недель, потом плавно снижала и заканчивала прием и таки вытянула свою дочку... младшей уже 10 лет скоро... если кому-то хочется родиться, он наплюет на все диагнозы...
автор Снегурочко • 13 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Тоесть Вы во время беременности сдавали прогестерон и он был низким? Или и до Б был низким?
Кондуктор трамвая• 13 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
да, сдавала. у меня он был по нижней границе+аденомиоз. в общем имплантация яйцеклетки нарушалась, начиналось отторжение и кровотечение. замершие были на 7-8-9 недель. 2 чистки замерших. остальные сами выходили. вводили в климакс медикаментозный. поэтому подбирали прогестерон, чтоб он подавлял аденомиоз. главное не упустить момент овуляции и начать прием препарата не раньше и не сильно позже... и строго каждые 4 часа. ставила будильники на ночь. в утренние и дневные приемы пила капсулу, в вечерние и ночные ставила вагинально, не вставая с кровати. кровотечение началось на 7й неделе, но увеличила дозу до 1600 ед в сутки и удержала... такая доза была 4 недели, потом уменьшала постепенно до 800 и потом постепенно на отмену... врач у меня просто умничка... а доча упрямое золотце с зачатия... родилась 21 марта... 100% овен...
автор Снегурочко • 13 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
очки_ннадо• 14 декабря 2021
Была замершая.
Перед планированием второй беременности начала принимать прогестерон( 2фаза), как забеременела пила на высоких дозах и долго , постепенно снижая. На учёт стала только В12 недель
С первой тоже пила,но в больнице мне его начали резко снижать,врач попалась такая ((
Как итог замершая
faun85• 14 декабря 2021
Замершая, через 9 месяцев родилась дочка, я читала что если небыло чистки можно сразу планировать, где то говорилось что анализы нужно сдавать после 3 й замершей, до этого могут быть совпадения.
ХикориДикори• 14 декабря 2021
Не слушайте тех, у кого была одна замершая и они весело советуют беременеть снова. Одна это нормально,так бывает. А у вас две и ещё подряд, что тут думать. Искать дальше причину, копать глубже. Фолатный цикл, АФС, тромбофилии, ANA (обязательно!!!), кариотипирование с мужем, гистероскопия. Гормоны я думаю врач и без меня миллион назначил. И искать причину, иначе будете слёзы лить над третьей замершей как я когда-то.