Ms. Искренность• 14 декабря 2021
Девочки, помогите понять МРТ. Все очень плохо?
Девочки, к доктору идём через 2 дня. Может кто понимает что написано на этом фото? Буду очень благодарна
Неугомонная• 14 декабря 2021
Ну всякие остеохондрозы это такое, есть у всех. Напрягают возможные метастазы
Ms. Искренность
• 14 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
Метастазы - это «вогнищеві ураження?»
Фокус-Покус• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Метастазы - это «вогнищеві ураження?»
Да, подозрение на них, знак вопроса стоит.
Неугомонная• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Метастазы - это «вогнищеві ураження?»
Да. Очаговые образования предположительно вторичного происхождения - это подозрение на метастазы
Скорая помощь• 14 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы делали без контраста ?
Позвоночник никто с контрастом не сканирует
Ms. Искренность
• 14 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
А как более точно узнать метостазы это или нет?
Федорино Горе• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Обследовать весь организм, искать очаг((((
Если это метостазы, то очаг немаленький и скорее всего давний.
УЗИ органов давно делали?
Ms. Искренность
• 14 декабря 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В анамнезе была онкология?
Нет, не было.
Неугомонная• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Нужно искать первичную опухоль. Для этого и назначили консультацию онколога
Ms. Искренность
• 14 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
Тоесть это рак в любом случае?
Неугомонная• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Тоесть это рак в любом случае?
Если эти образования это метастазы, то да, это злокачественная опухоль. Доброкачественные не метастазируют
Неугомонная• 14 декабря 2021
Чаще всего в позвоночник метастазируют опухоли лёгких, груди у женщин, простаты у мужчин. Кому вы мрт делали? Пол и возраст?
Ms. Искренность
• 14 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
Это моя мама, ей 58 лет, полгода она плохо себя чувствует. В груди у неё все хорошо, все органы уже обследовали, не знаем что искать и делать
Неугомонная• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Все органы обследовали - это что и когда?
Лимфоузлы не увеличены?
Ms. Искренность
• 14 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
Флюорографию делали?
Да, флюорографию делали несколько раз. Были у более 10 невропатологов до этого, делали мрт головного мозга с контрастом, узи брюшной полости, узи молочных желез, мрт шейного отдела позвонка. И вот сегодня решили сами пойти
ОченьПриятно-Царь• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Как давно делали маммографию? Не переживайте раньше времени, метастазы под вопросом. Идите на консультацию к онкологу, он назначит Вашей маме дополнительные исследования. Возможно нужно сделать остеосцинтиграфию.
Федорино Горе• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Почки проверяли?
В гости звали?• 14 декабря 2021
Здоровья Вашей мамочке! Пусть не подтвердится зло!
Но если, не дай Боже, это оно, найдите группу в фейсбуке ’Афины. Женщины против рака’
это очень Вам поможет, подскажут и сориентируют по врачам, обследования и т. д.
Пусть всё будет хорошо🙏
Неугомонная• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Анализы какие-то сдавали?
Ms. Искренность
• 14 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
Анализы какие-то сдавали?
Сдавали все что можно.. как бы в пределах нормы. А подскажите ещё что кроме метастаз может показывать «воннищеві ураження»? Извините что надоедаю, хочу максимально понять для себя
Ms. Искренность
• 14 декабря 2021
Ответ дляВ гости звали?
Пусть всё будет хорошо🙏
Спасибо большое
Неугомонная• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Не знаю. Это первое, что пришло на ум, и врач мрт тоже об этом подумал.